Автор Тема: О компенсациях  (Прочитано 40878 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Ответ #10 : 10 Января 2019, 12:49:46
Не надо нападать на автора. У меня тоже смешанные чувства. С одной стороны, хочется, чтобы за страдания ребенка было максимальное наказание, с др, не хочется, чтобы близкие наживались на горе своего ребенка. Но тут в душу не залезишь и мораль у каждого своя. Какие бы цели не преследовали родители, ребенка они потеряли и ничто его уже не вернет. И кто их должен теперь судить за то, что они делают правильно или неправильно?




tania

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 64
    • Награды
Ответ #11 : 10 Января 2019, 13:32:53
с др, не хочется, чтобы близкие наживались на горе своего ребенка
И почему же Вам так этого не хочется? Они, что на поток это поставили, сделали семейным бизнесом? Вот уж наживутся. Как же страшно! Убили дочь, ублюдку мягкий приговор, так еще и выносят на обсуждение моральный облик семьи.


mvs

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 881
    • Награды
Ответ #12 : 10 Января 2019, 13:46:40
Акцентирую: мне интересно ваше отношение к такого рода искам? Может ли матери, ну, нормальной, что-либо компенсировать "моральный вред" в таком случае? Почему этот вред компенсирует не преступник, чья вина доказана, а ведомство? Т.е. государство. Бюджет.

Можно, конечно, еще порассуждать и об отношениях в семье, где насилуемый неоднократно ребенок ничего не рассказывает об этом маме. Тут думаю, любой детский/семейный психолог примерную картину сможет дать.

Но в конечном-то счете.... Вас не коробят такие иски?
Вот тут в другом описании подано - https://zona.media/article/2017/05/04/goryachiy-klyuch
Как обычно - кумовство стало определяющим и привело к последствиям для "обычных смертных". Для кого ведомство "бюджет", а для кого просто "кормушка". У женщины семь детей и муж "казел". Лично я не против, чтобы налоги шли в том числе и на помощь таким семьям. И м.б. даже в первую очередь.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Ответ #13 : 10 Января 2019, 15:46:43
Да потому что не все своих детей защищают, некоторые готовы продать за гроши. Родитель не есть святой. Вот точно не хотелось бы, чтобы некоторые продавали своих детей подобным людям с целью потом шантажировать или получить компенсацию. А не потому что я мечтаю кого-то осуждать.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #14 : 10 Января 2019, 16:15:29
Меня не коробит. Мы платим налоги, которые часто виртуозно разворовываются, и идут совсем не туда, куда надо. Так что лучше бы эти деньги пошли этой семье. Но да, вряд ли иск будет удовлетворён.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Луч

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
  • Тьма это прсто отсутствие света
    • Награды
Ответ #15 : 10 Января 2019, 17:55:04
Дочь заявительницы впервые он изнасиловал там же, когда ей было 11 лет
Откуда вообще такого рода информация?
Только успешные преступления находят оправдание. Джон Драйден


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #16 : 11 Января 2019, 21:06:29
Потому что ведомство должно нести ответственность за своих сотрудников? Особенно такое?
Хм. А как? Как вы это физически видите? Вот в чем вопрос.
Про врача соглашусь. Но не думаю, что врач там (психотерапевт? или кто?) на 5 миллионов.
/Деньги, заметьте, отвлекут из бюджета. Т.е. других насущных нужд граждан. Если суд иск удовлетворит. Но полагаю в таком объеме - вряд ли/


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #17 : 11 Января 2019, 21:15:10
Взрослый человек в форме способен так запугать ребенка, что тот ни родной маме, ни одной живой душе слова не скажет.
Воот очень большие сомнения. Это 11-12 летний тинейджер, т.е. не довербальный малыш, который понять толком не может и сформулировать тоже не может.
Это 11-12-летний ребенок.
Поговорите с ЛЮБЫМ детским/семейным/взрослым психологом и вам скажут - проблема в семье. ...Да, ну собственно, что ходить далеко. Наше поколение (дети 80-90-х) тоже родителям ничего почти не рассказывали. Но это все дети-травматики + вечно занятые собой/пропитанием/службой/тв/чем угодно родители.
Мне просто казалось, что сейчас уже воспитывают детей по-другому. Все им объясняя и создавая КОНТАКТ. Это важней всего! не мог бы никто тогда безнаказанно многократно неск месяцев человека насиловать!


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #18 : 11 Января 2019, 21:17:54
не жалкие 5 миллионов за жизнь ребенка.
ну не такие уж жалкие. и ЖИЗНЬ они не вернут. Это важный момент. Если бы возвращали - вопросов бы не было.
(Что меня должно заботить, я решу сама, спасибо)
                     
                  
                  
                     
                     
                     
                        


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #19 : 11 Января 2019, 21:21:35
Ох, как вы ошибаетесь...
вот недавно узнала от близких родственников, история про соседей..мужчина 2 года насиловал племянницу...  и запугивал до смерти! Она молчала!!! С 12- до 14-ти. Пока не забеременела , и об этом узнали в школе!!!! Никто не замечал((( и девочка так была напугана, что и не рассказала бы никогда. Теперь он сядет, а она родила ребёнка...
во все времена дети разные. Кто-то борец с рождения, ни с чем не мирится. А кто-то вот так. Можно запугать и подростка.