Автор Тема: О компенсациях  (Прочитано 40560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #100 : 24 Апреля 2019, 22:36:54
 Если коротко, суд взыскал с главного управления МВД  4 млн.рублей в пользу матери погибшей девочки. https://m.lenta.ru/news/2019/04/24/police/amp/
 P.S. Не знаю почему, но я рада. Как-будто лёд тронулся..




Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #101 : 24 Апреля 2019, 22:51:57
Какая бы структура в решении суда ни фигурировала, по факту платить придется Вам - налогоплательщикам РФ.
Я понимаю, когда суд взыскивает моральный ущерб и т. п. с виновного. Но это не тот случай.


Иван Карманов

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1910
  • Не ошибается только тот , кто ничего не делает
  • Кина не будет - электричество кончилось!
    • Награды
Ответ #102 : 24 Апреля 2019, 22:59:02
Какая бы структура в решении суда ни фигурировала, по факту платить придется Вам - налогоплательщикам РФ.
Я понимаю, когда суд взыскивает моральный ущерб и т. п. с виновного. Но это не тот случай.
После арашуковых и захарченко , после бонусов в десятки млн миллерам , восстановлении Сирии и прочих вывертов , которых перечислять можно страницами , уж как нибудь сдюжим .
Главная проблема этого мира в том, что дураки и фанатики всегда уверены в своей правоте, в то время как мудрые люди всегда полны сомнений


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #103 : 24 Апреля 2019, 23:07:10
Иван Карманов, вот полностью согласна.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #104 : 24 Апреля 2019, 23:08:54
Какая бы структура в решении суда ни фигурировала, по факту платить придется Вам - налогоплательщикам РФ.
Я понимаю, когда суд взыскивает моральный ущерб и т. п. с виновного. Но это не тот случай.
После арашуковых и захарченко , после бонусов в десятки млн миллерам , восстановлении Сирии и прочих вывертов , которых перечислять можно страницами , уж как нибудь сдюжим .
Та я разве против?
Но в условиях перечисленного (и не перечисленного) это таки накладнее делать.

Я к тому, что если кто-то конкретно виновен (действием, бездействием, еще чем), вот с них и след взыскивать. А не с совершенно непричастных к этому граждан.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #105 : 30 Мая 2019, 12:43:50
Какая бы структура в решении суда ни фигурировала, по факту платить придется Вам - налогоплательщикам РФ.
Я понимаю, когда суд взыскивает моральный ущерб и т. п. с виновного. Но это не тот случай.
Мы налогоплательщики, хоть так хоть эдак налоги платим, конкретно подобный случай на их размер не влияет.