Автор Тема: Документальные фильмы о маньяках и убийцах  (Прочитано 31261 раз)

Ленская

• Опытный
  • **
    • Награды
Похищенные на виду/Abducted in Plain Sight (2017, США) История похищений и растления в детстве американской актрисы Джен Броберг педофилом-манипулятором Джо Бертхольдом. Я раньше ничего не слышала об этой истории, наткнулась на фильм случайно, смотрела, отвесив челюсть. Третий день не могу захлопнуть. Посмотрите, сами поймете - почему.
На кинозале есть.
Я зачем-то это посмотрела полностью (видимо, в надежде на адекватное окончание истории в целом) и теперь тоже три дня (дай бог, если только три) не захлопну. Я заранее прошу прощение за эмоции у всех, но эти люди - слабоумные. Вся семья, только у маменьки и папеньки это врождённое, а у детей приобретённое (в случае с Джен понять ещё можно, ей просто психику так убили, что вряд ли она могла подлежать восстановлению в принципе). Но они ж и бизнес ещё пытались намутить на этом позоре. Такое только лоботомией лечить, у родителей уж точно во всяком случае. Ну нет других слов, просто шок. PS. И «киношку»-то ведь так и сняли. Они все ЭТО называют «ошибкой», серьёзно? Предприимчивые какие люди. Да уж..

kriminal-nova

• Старожил
    • Награды
Вот уж в самом деле, соглашусь, меня во время просмотра не раз посещало чувство, что эти люди (вся семья) сами не совсем адекватные.

Похищенные на виду/Abducted in Plain Sight (2017, США) История похищений и растления в детстве американской актрисы Джен Броберг педофилом-манипулятором Джо Бертхольдом.
Я заранее прошу прощение за эмоции у всех, но эти люди - слабоумные. Вся семья, только у маменьки и папеньки это врождённое.. .

sitaztaga

• Старожил
    • Награды
Документальный фильм «Приглашение на бал. Жертвы русского Наполеона».

Документальный фильм про доцента СПбГУ Олега Соколова, убившего аспирантку Анастасию Ещенко. В фильме впервые заговорили прежде молчавшие жертвы Соколова — его бывшие подруги и студентки, а также родные Анастасии. Фильм создан в рамках нон-фикшн цикла «Прирожденные убийцы», рассказывающего о самых громких российских преступлениях, в которых до сих пор не все обстоятельства понятны до конца.

Katekoza

• Новички
  • *
    • Награды
СПОЙЛЕР
---------------------------

Про фильм "Похищенные на виду" – я "балдею" от того, как всё-таки педофилы могут втираться в доверие ко всем! К детям, ко взрослым!.. Прямо-таки влюблять в себя, чтобы подобраться поближе к ребёнку! Ну ваще...
Six Luceat Lux!

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Фильм создан в рамках нон-фикшн цикла «Прирожденные убийцы», рассказывающего о самых громких российских преступлениях, в которых до сих пор не все обстоятельства понятны до конца.
Я прошу прощения, а в данном конкретном преступлении, что именно не до конца понятно? Тонкая душевная организация убийцы? Или вот этот тонкий душевный момент, когда он в дым бухой упал в канал вместе с частями тела им же расчлененной жертвы?

sitaztaga

• Старожил
    • Награды
Фильм создан в рамках нон-фикшн цикла «Прирожденные убийцы», рассказывающего о самых громких российских преступлениях, в которых до сих пор не все обстоятельства понятны до конца.
Я прошу прощения, а в данном конкретном преступлении, что именно не до конца понятно? Тонкая душевная организация убийцы? Или вот этот тонкий душевный момент, когда он в дым бухой упал в канал вместе с частями тела им же расчлененной жертвы?
Это не моя фраза. Премьер с такой аннотацией представил фильм у себя на сайте.

Сестрица

• Старожил
    • Награды
Похищенные на виду/Abducted in Plain Sight (2017, США) История похищений и растления в детстве американской актрисы Джен Броберг педофилом-манипулятором Джо Бертхольдом. Я раньше ничего не слышала об этой истории, наткнулась на фильм случайно, смотрела, отвесив челюсть. Третий день не могу захлопнуть. Посмотрите, сами поймете - почему.
На кинозале есть.

Спасибо за этот увлекательный случай. Вчера я смотрела, когда все уже спали, поэтому без звука, с субтитрами, и сложно было концентрироваться, сама засыпала. Поэтому, скорее всего, я упустила какие то моменты... правильно ли я поняла, что когда Бертхольд похитил девочку, то родители обратились в полицию только через 5 дней?? И когда они узнали, что он с ней в Мексике, и хочет жениться на ней, и потом он привёз ее обратно, они по-прежнему разрешали с ней видеться, и писать и получать письма от девочки???? И я не поняла, этот дед в очках - это отец девочки? А тётка, которая рассказывает, что изменила мужу с бертхольдом - это мать девочки??? Или сестра? И еще не поняла - этот дед в очках спокойно рассказывает, как он помогал бертхольду мастурбировать? Если да, то это единично, или они состояли в гомосексуальной связи длительно? Так ли я это поняла, потому что в голове не укладывается, да и я постоянно теряла нить и отвлекалась, может речь шла о чем то другом? И родители позволяли Бертхольду спать в кровати вместе с их маленькой дочерью, якобы из-за того, что он наплел им будто это необходимо как часть его терапии, прописанной психиатром? Если всё так, то речь даже не о слабоумии этой семьи, а о порочности, распущености

Колесо

• Новички
  • *
    • Награды
Новый мини-сериал от HBO "Я исчезну во тьме"(I'll Be Gone in the Dark).Что-то вроде интернет расследования про Джозефа Дианджело(Original Night Stalke)