Автор Тема: Тина и Гейб Уотсон: медовый месяц, превратившийся в кошмар  (Прочитано 36115 раз)

Somebody scream

• Новички
  • *
    • Награды
Убивать ее, я думаю, не собирался, все до банального просто - паника, переросшая в приступ, она не утонула, а задохнулась, попытался ей помочь - выбила трубку изо рта, или что там у них, повторно пытаться не стал. Стечение роковых обстоятельств, т.с., да, он был хорошо обучен, однако в учениях легко, как говорится, а на деле не очень, спасать человека, который пошел ко дну, у которого агония(такому явно не обучали), т.е. плыть ко дну с перспективой выбитого дыхательного шланга, такое себе.. вот и растерялся наш герой. Жизнь жестока и несправедлива. Все достаточно примитивно. Но ведь человек не любит когда примитивно, это же скучно, ну и тут конечно кто во что горазд.
 И еще - предыстория.
« Последнее редактирование: 11 Февраль 2019, 09:06:44 от yobabubba »

morning star

• Новички
  • *
    • Награды
Вот же .... нехороший человек! Дайвинг его хобби и мечта, не обоих. Медовый месяц Тина согласилась провести, как он мечтает, не она. Девушка на все соглашается, но погибает именно она в первом же погружении без каких-либо попыток её спасти....
Если рассуждать на тему не спланированного убийства, то мужчина может быть обычным трусом, эгоистом и паникером, который не сообразил, что делать при проблеме и не захотел рисковать своей жизнью, чтобы помочь.
Или он настолько к ней пользовательски относился, что когда девушка стала проблемой под водой, считайте, испортила его мечту с погружением к кораблю сразу же, может он первую неделю "для Тины" терпел, ждал поскорее "неделю для себя", то так разозлился, что кинул её в океане без раздумий.
« Последнее редактирование: 13 Февраль 2019, 22:09:09 от yobabubba »

dutchesse

• Новички
  • *
    • Награды
. Медовый месяц Тина согласилась провести, как он мечтает, не она.
Ну давайте все-таки не делать из Гейба монстра.
Неделю они провели в Сиднее, как хотела Тина, неделю должны были провести  занимаясь дайвингом, как хочет Гейб, все справедливо и по-честному. Гейбу может даром этот Сидней не нужен был.
И я в корне не согласна, что всю ответственность за случившееся вешают на Гейба. Тина более чем взрослый человек, ее никто не заставлял под дулом пистолета заниматься дайвингом, да и выходить замуж за Гейба. Это было ЕЕ решение. Чем уж оно обосновано, это другой вопрос, желанием ли разделить интересы любимого или манипуляциями со стороны Гейба. В любом случае, это ОНА, зная о проблемах со здоровьем и панике при погружении, приняла решение заниматься дайвингом.
В первую очередь, при достижении совершеннолетия  мы сами несем ответственность за свою жизнь и здоровье, а не наши супруги, друзья или родственники. 

Мой комментарий не относится к тому, что Тина погибла. Это комментарий по поводу того,  что Гейб ее якобы принуждал заниматься дайвингом (В комментариях часто такое мнение высказывается).

Бенни

• Старожил
    • Награды
Я в чем то соглашусь. Когда насильно заставляешь себя заниматься экстримальным видом спорта, есть вероятность сильно пострадать, ибо концертрация снижена, много паники и посторонних мыслей. Тем не менее все это около правда. Насколько успела втянуться Тина, может, она чувствовала в себе силы втянуться, просто не успела, а вся ее паника - результат давления и нервов Гейба. Так что на сколько она на самом дпле отдавала отчет своим действиям? А на сколько это выставили как чуждое для нее занятие. Ведь на словах мы иногда преувеличиваем свои страхи изза волнения, хотя самим не в терпеж.

Самурай

• Профи
    • Награды
И я в корне не согласна, что всю ответственность за случившееся вешают на Гейба. Тина более чем взрослый человек, ее никто не заставлял под дулом пистолета заниматься дайвингом, да и выходить замуж за Гейба. Это было ЕЕ решение. Чем уж оно обосновано, это другой вопрос, желанием ли разделить интересы любимого или манипуляциями со стороны Гейба.

Я просто исхожу из той информации, которая есть в очерке.
В дайвинг ее привел Гейб, поставив условие: «если хочешь видеть меня в выходные дни, то занимайся дайвингом вместе со мной».

Инструктор Тины Крейг Клеклер в последующем скажет, что "никогда не видел никого, кто был бы так плохо подготовлен к погружению: она паниковала так, что нам пришлось вывести ее на поверхность и вернуть на берег. Тина тогда призналась, что ненавидит дайвинг, но делает это ради Гейба, чтобы он был счастлив. Тина была, вероятно, самым паническим дайвером, с которым я когда-либо работал".

Я это воспринимаю именно как манипуляцию со стороны Гейба. Ему было наплевать на чувства супруги - чего она хочет, а чего нет. И он знал, чувствовал что она его - любит. И пойдет на все его условия. Хотя дайвинг не нравится ей до дрожи в коленках. Но она не не захочет потерять любимого из-за такого пустяка - не разделить его увлечение. Вот эта ситуация и положила начало всей этой цепочке событий...
Зачем ему это было так сильно нужно - второй вопрос.  Но если Гейб на этом настаивал, играл на ее чувствах - он разве не понимал меру своей ответственности  перед ней ? Что это - не ее ? Что в любой момент она может запаниковать. И что будет, если его не окажется рядом ? Не все же им за ручку вместе плавать ?
Это все равно, что тащить человека в горы против его воли, когда он на табуретку дома встать не может - сразу голова кружится...
Вот именно в этом - его главная вина и ответственность. Про умысел я не говорю - он недоказуем.
Но втянув Тину в это занятие, при первом погружении ее в открытой воде - он повел себя так, что она погибла. Уверен - окажись на его месте другой - все бы обошлось. И с инструктором она бы совершила пробное погружение. И чувствовала бы себя увереннее. Просто потому - что к ней относились бы по-другому. Не как он...

dutchesse

• Новички
  • *
    • Награды
Это все равно, что тащить человека в горы против его воли, когда он на табуретку дома встать не может - сразу голова кружится...Вот именно в этом - его главная вина и ответственность.

Ну как можно тащить человека против его воли, кроме как угрозой применения оружия? Ну сказал про выходные и что дальше? Ну уехал он на дайвинг, Тина не могла без него время провести? Своих увлечений или дел нет? Куча пар, где у людей разные увлечения, и они периодически проводят время отдельно. Так что, на мой взгляд, так себе манипуляция. Опять же это был ее выбор. Она могла легко не нырять, просто ездить с ним, если уж так хотелось быть с ним рядом. Или не выходить замуж за человека, который ставит ультиматумы.
Ну правда, в 26 лет должна быть своя голова на плечах.
У меня был молодой человек, который прыгал с парашютом, и меня всячески уговаривал прыгнуть, хотя я боюсь высоты. Во-первых, он просто не понимал, что я действительно боюсь до ужаса (даже на аттракционах), во-вторых, был твердо убежден, что прыжки с парашютом помогают преодолеть страх. Может и Гейб так считал по отношению к Тине.
Безусловно, Гейб с моральной точки зрения повел себе не очень, так как не стал спасать с жену. Ну и Тина повела себя глупо, отказавшись от пробного погружения. Какое-то вообще ощущение от этой пары, что они оба инфантильные и упрямые. Что и привело к такому трагическому исходу.

Бенни

• Старожил
    • Награды
Если все действительно было так плохо, как говорит инструктор, и Тина ни сколько не преувеличивала, то и без Гейба все могло плохо кончиться рано или поздно. Ее ответственность в занятии дайвингом против своей воли есть, но я все равно думаю, что это убийство предумышленное

Аннализа

• Новички
  • *
    • Награды
Тип конечно неприятный как внешне(судя по фото) так своим поведением(судя по очерку), но мне кажется он мог просто струсить. Мотив не особо прослеживается. Даже 130тыс не так много, учитывая его издержки на судебный процесс. Разве что жена его успела выбесит очень быстро и была отнюдь не такой классной как о ней говорили близкие(а что им еще говорить).
Вот и я задумалась об этой стороне вопроса. Не все так однозначно тут. Если она была такой прекрасной и светом в темноте, то отчего же образовалась такая ситуация, что даже существовал шанс остаться старой девой? И поэтому она  так скоропостижно выходит замуж за человека, который был явно не пределом ее мечтаний.

Ирина76

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне всё время кажется странным, когда на криминальном форуме обсуждение преступления (или возможного преступления) сводится к злословию по поводу характеров его героев- кто был "хорошим", а кто "плохим").
Есть факты-странная смерть, поведение жениха во время ЧП и после него, получение страховки. Да, она возможно и не покрыла его судебных издержек в итоге, но он их и не планировал-якобы несчастный случай неплохо организован, обвинению доказать убийство в таких случаях очень сложно.

Robofat

• Старожил
    • Награды
Характеристика этого гейба его бывшими - это тоже факт, они почему-то ничего плохого о нем не говорили.