Автор Тема: Тина и Гейб Уотсон: медовый месяц, превратившийся в кошмар  (Прочитано 41115 раз)

Блофельд

• Новички
  • *
    • Награды
Лично я не вижу у Гейба никаких явных мотивов убивать Тину. Скорее всего Тина погибла в результате несчастного случая или максимум убийство было непредумышленным.

Mirovika

• Новички
  • *
    • Награды
Лично я не вижу у Гейба никаких явных мотивов убивать Тину. Скорее всего Тина погибла в результате несчастного случая или максимум убийство было непредумышленным.
Абсолютно согласна. Мотивов не было ( выплата страховки копеечная), скорее несчастный случай, все-таки у девушки в анамнезе была пароксизмальная тахикардия, плюс,она не разделяла это хобби и откровенно боялась нырять. Реакция же Гейба ( безразличие и оставление жены в опасности) вполне можно объяснить индивидуальной реакцией на стрессовую ситуацию, шок. ( Хотя во все истории Гейб,конечно , выглядит малопривлекательно)

Летиция_04

• Новички
  • *
    • Награды
У Тины была тахикардия,может у неё случился приступ,она запаниковала,стала задыхаться,а он видя,что ей плохо,просто бросил её и спасал себя любимого,ведь он же всё ж не асс был в дайвинге..и сам испугался))

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
У Тины была тахикардия,может у неё случился приступ,она запаниковала,стала задыхаться,а он видя,что ей плохо,просто бросил её и спасал себя любимого,ведь он же всё ж не асс был в дайвинге..и сам испугался))
А от чего он спасал себя, наминуточку? У  него ни тахикардии, ни приступа не было.

nenene

• Новички
  • *
    • Награды
. При увеличении глубины растёт давление, обжимающее и самого дайвера и амуницию. Насыщенный пузырькакми воздуха неопреновый костюм сжимается, становится тоньше, его плавучесть уменьшается. Сжимаются остатки воздуха в жилете, жилет тоже теряет плавучесть. А грузы как были 9 кг, так и остались. Тина не ВНЕЗАПНО быстро погружается, она внезапно поняла что не может контролировать возрастающую отрицательную плавучесть и скорость погружения.
Цитирую "Гейб отпустил руку жены. Сделав вдох, он оглянулся и увидел, что Тина тонет. Он сказал, что "она смотрела вверх, и обе ее руки были вытянуты вперед». Гейб сделал короткую попытку поплыть за женой (его компьютер показал, что он только спустился на пару метров – до 16,5 метров). Гейб решил не плыть за Тиной, потому что, по его словам, она слишком быстро тонула. Тина в тот момент еще дышала и была в сознании."

"Она слишком быстро тонула" - вижу. Про "она внезапно поняла, что не может контролировать..." не вижу. Она умерла, что она понимала в тот момент никому не известно. Плавучесть убита внезапно - это да, баллон можно опустошить? Хотя это сильно видно будет, прямо фейерверк. Повредить маску ну или любой предмет для дыхания - ну я тут профан - все в воде видно для окружающих, наверное. А вот придушить - самое то.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
. При увеличении глубины растёт давление, обжимающее и самого дайвера и амуницию. Насыщенный пузырькакми воздуха неопреновый костюм сжимается, становится тоньше, его плавучесть уменьшается. Сжимаются остатки воздуха в жилете, жилет тоже теряет плавучесть. А грузы как были 9 кг, так и остались. Тина не ВНЕЗАПНО быстро погружается, она внезапно поняла что не может контролировать возрастающую отрицательную плавучесть и скорость погружения.
Цитирую "Гейб отпустил руку жены. Сделав вдох, он оглянулся и увидел, что Тина тонет. Он сказал, что "она смотрела вверх, и обе ее руки были вытянуты вперед». Гейб сделал короткую попытку поплыть за женой (его компьютер показал, что он только спустился на пару метров – до 16,5 метров). Гейб решил не плыть за Тиной, потому что, по его словам, она слишком быстро тонула. Тина в тот момент еще дышала и была в сознании."

"Она слишком быстро тонула" - вижу. Про "она внезапно поняла, что не может контролировать..." не вижу
Вы дайвер? если да - то должны понимать, что "тонуть" дайвер не может в принципе. Он либо контролирует, либо нет плавучесть и при потере контроля скорость изменения плавучести возрастает. Как положительной, так и отрицательной. Все Kazarang  правильно написал

nenene

• Новички
  • *
    • Награды
Вы дайвер? если да - то должны понимать, что "тонуть" дайвер не может в принципе. Он либо контролирует, либо нет плавучесть и при потере контроля скорость изменения плавучести возрастает. Как положительной, так и отрицательной. Все Kazarang  правильно написал
Я не дайвер и даже плавать не умею, мой ответ в продолжение диалога был. Изначально  удивлялась - почему он не догнал жену, настолько быстро она тонула, что не успеть?
Kazarang мой изначальный пост читал, вот на него и отвечает

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Про "она внезапно поняла, что не может контролировать..." не вижу. Она умерла, что она понимала в тот момент никому не известно.

Ну ок, давайте я напишу "Тина перестала контроллировать свою плавучесть", так Вас устроит?

"тонуть" дайвер не может в принципе. Он либо контролирует, либо нет плавучесть

Ёмко, точно.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Марлен

• Новички
  • *
    • Награды
Мотив не особо прослеживается. Даже 130тыс не так много, учитывая его издержки на судебный процесс.
 Какие могли быть судебные издержки, если бы ее смерть признали несчастным случаем, на что он и расчитывал.

Летучая

• Новички
  • *
    • Награды
Прочитала знакомому дайверу.  Он склоняется к несчастному случаю.  Главный вопрос,  который у него возник : если Гейб намеренно перекрыл Тине кислород,  то у него не было времени затем открыть его снова.  Особенно,  если она ещё  в этот момент сбила маску у него.  Но нашли её с открытым вентилем подачи кислорода.
А все остальные действия Гейба,  как отсутствие попытки спасти уходящую на дно жену и странное поведение затем на борту мой знакомый списывает на стресс. Даже если сертификат по спасению получен,  есть большая разница спасать дайвера в учебной ситуации   и в реальной.