Автор Тема: Тина и Гейб Уотсон: медовый месяц, превратившийся в кошмар  (Прочитано 204559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Milanita

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
  • Криминальный репортер
    • Награды
Спасибо за очерк! Нашла информацию,  кому интересно, что сумма страховки Тины была  $130 000, если учесть, что даже $ 10 000 ему оплатили родные, то мотив безусловно есть. 
Нашла в статье от 2012г. "Gabe Watson: 'Liar' or Victim of 'Tragic Accident'" "ABCnews".




Таис Афинская

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
А не может быть у социопата мотива совершить - как ему кажется - "идеальное преступление".
Просто для того, чтобы полюбоваться своими сверхчеловеческими способностями, могучим интеллектом и невероятным профессионализмом?
Социопаты считают себя гораздо умнее других "людишек", но они как правило достаточно корыстны.  Чем выше уровень интеллекта социопата, тем сложнее его выявить, он практически идеально маскируется под обычного человека, умеет изображать эмоции и избегает конфликтов с законом. Семейные социопаты - домашние тираны, поведение в семье очень схоже с поведением Гейба: жестокие шутки, демонстративное доминирование, вплоть до публичных унижений, наплевательское отношение на интересы и здоровье партнера, детей. Социопаты очень сильно выматывают своих близких, опустошают их.
Но не все социопаты убийцы. Чем ниже уровень интеллекта, тем больше проблем с алкоголем, наркотиками и законом (как правило по корыстным мотивам) и соответственно чем выше уровень интеллекта и образования, тем прекраснее обучаемость ухода от наказания и возмездия.
Социапатия не болезнь, а расстройство личности. Такие люди не знают чувства эмпатии, но могут очень хорошо их имитировать. 


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Тип конечно неприятный как внешне(судя по фото) так своим поведением(судя по очерку), но мне кажется он мог просто струсить. Мотив не особо прослеживается. Даже 130тыс не так много, учитывая его издержки на судебный процесс. Разве что жена его успела выбесит очень быстро и была отнюдь не такой классной как о ней говорили близкие(а что им еще говорить).
Life is pain. Hope fails.


Таис Афинская

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 17
    • Награды
кому интересно, что сумма страховки Тины была  $130 000
Спасибо! Мне было интересно. Тоже считаю, что мотив есть. 130 тысяч долларов за якобы несчастный случай.  Но что-то пошло не так.


Даже 130тыс не так много, учитывая его издержки на судебный процесс.
Если предполагать, что Гейб считал себя абсолютно неуязвимым для закона и свое преступление "идеальным", то он даже не рассматривал никаких издержек на судебный процесс и выплат адвокатам. Австралия могла признать произошедшее несчастным случаем, Гейб получает документы в Австралии и привозит их в США. Страховая компания видя обстоятельства дела, не проводит расследование, т.к. все произошло в другой стране и бюрократию между странами никто не отменял. Аквалангисты-свидетели разъехались по своим странам и континентам, прямых улик нет. Профит, Гейбл получает страховку.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ну какой же урод, а.
Rescue Diver не смог вытащить бадди (партнёра) с 15 метров? Ню-ню. Всякое, конечно, возможно, но...
С такой глубины достаточно наддуть BCD (компенсатор плавучести, он же жилет) и партнёр вылетит на поверхность, а там уже будем разбираться что и как произошло (ладно, будем считать что до пояса с грузами партнёра он добраться не мог или пояс был застёгнут неправильно- но, опять же, а куда он при проверке перед погружением смотрел?). В конце концов вцепиться в лямку BCD партнёра, отстегнуть свой пояс и наддуть свой BCD.
Хорошо, я даже предположу что у неё что-то случилось с оборудованием (хотя судя по очерку с ним было всё в порядке), но у каждого дайвера есть "октопус", запасной регулятор как раз для таких случаев- он обязан был выдать ей этот свой октопус, закреплённый на лямке BCD, он снимается лёгким движением руки, что называется, на автомате. И вперёд, то есть вверх. Это всё отрабатывается ещё на OWD, первой ступени дайвинга в обязательном порядке.
Но нет, он перекрыл ей воздух, октопус ей не дал. "...то обнаружил, что мундштук отсутствовал у основного регулятора, видимо отскочил от удара Тины"- фиг там, не от удара, она пыталась отобрать у него хотя бы основной регулятор чтоб спастись.
И ещё. В принципе, на OWD учат всплывать с 12 метров, на одном выдохе (инструктор перекрывает на 12 метрах воздух из баллона и давай, поднимайся), это контроллируемое аварийное всплытие. Жить захочешь- всплывёшь с 15, ну может чесаться потом от лёгкой кессонки будешь. Но, убеждён, Тина была перегружена по совету этого ублюдка, когда они поднялись якобы для починки его компьютера. Он её гарантированно утопил, сначала перегрузив, а потом на глубине перекрыв воздух, не дав свой октопус, да ещё и придержав, не давая выплыть.

Полностью согласна с оценкой.
Но, честно говоря, меня первая часть очерка вообще удручает: какой опытный дайвер всего с 50 погружениями, да при том часть - в бассейне???? А уж жена вообще не имела права, первый раз оказавшить в открытой воде, опускаться с ним в паре да еще на такую глубину! Грубейшие нарушения наслоены одно на другое.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
честно говоря, меня первая часть очерка вообще удручает: какой опытный дайвер всего с 50 погружениями, да при том часть - в бассейне?

И это тоже, прост не стал на этом внимание заострять. Сдавший несколько курсов это в лучшем случае обученный, но не опытный. Но, как бы то ни было, что и как делать он знал и его байки лично у меня доверия не вызывают, а вместе с остальными фактами, считаю что произошло так как я описал.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


rion

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 360
    • Награды
temptis,  спасибо вам за очерк, очень интересно.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Социопаты считают себя гораздо умнее других "людишек", но они как правило достаточно корыстны.

В поведении Гейба корысть прослеживается буквально на каждом шагу ! Молодая жена так страшно погибла - а он за каждый доллар торгуется. Чтоб не дай бог своей выгоды не упустить...
Да он за свой подводный комп - чтоб его ему вернули - переживал гораздо больше, чем о смерти жены !
И страховочку то на случай смерти своей горячо любимой девушки - на себя переписал. Прямо перед свадьбой ! Может и женился-то только ради этих денег...
Да, прямых доказательств в спланированном убийстве нет. Но косвенных - хоть отбавляй !
Мерзкий тип - и внешне, и по человеческим качествам...
« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 19:42:29 от Самурай »


AAV

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 104
  • in vino veritas
    • Награды
Если предполагать, что Гейб считал себя абсолютно неуязвимым для закона и свое преступление "идеальным", то он даже не рассматривал никаких издержек на судебный процесс и выплат адвокатам. Австралия могла признать произошедшее несчастным случаем, Гейб получает документы в Австралии и привозит их в США. Страховая компания видя обстоятельства дела, не проводит расследование, т.к. все произошло в другой стране и бюрократию между странами никто не отменял. Аквалангисты-свидетели разъехались по своим странам и континентам, прямых улик нет. Профит, Гейбл получает страховку.
Абсолютно согласна...интересно как долго он проживет со своей новой женой и мне странно что его бывшие отметили его, в основном, с положительной стороны.


Клотик

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 314
    • Награды
Тут явное убийство, спланированное, но доказать тяжело. И мотив корыстный. Для Гейба страховка пришлась бы кстати, явно для него это крупные деньги. Выплатил бы кредит по обучению и занимался дайвингом дальше в своё удовольствие. Очень неприятный тип. А родные девушки тоже хороши, не отговорили от брака, хотя видели, что там нет любви и даже уважения.