Автор Тема: Тина и Гейб Уотсон: медовый месяц, превратившийся в кошмар  (Прочитано 204563 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Спасибо за очерк. Очень интересно.
Странный тип. Я не умеючи плавать за мужем бы в воду рванула,если бы что случилось. А тут дохрена всяких курсов и не спасти...
Тоже думаю,что убил.




Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Спасибо за историю, очень похвально, что появляются все новые и новые очерки. Изложено прекрасно!

Тоже считаю, что убил.  Но обвинение не смогло доказать умышленное убийство, надо было 2-й степени приписывать ему (наверно). 


Тигра Львовна

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 77
    • Награды
Меня удивило, что всего-навсего двадцатишестилетняя симпатичная девушка рвалась замуж за этого Гейба так, словно это первый и единственный шанс климактерической старой девы. Всего-то два случая неудачных (но длительных!) отношений к этому возрасту - и она уже готова пойти замуж хоть за кого? Человек, которого описывает ее сестра, и вот эта девушка с дикими комплексами и загнанной под плинтус самооценкой, которая цепляется за унижающего ее парня, - как два разных человека. Интересно, это Гейб так морально забил ее за время их встреч или родные по каким-то причинам умалчивают о чем-то?


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Интересно, это Гейб так морально забил ее за время их встреч или родные по каким-то причинам умалчивают о чем-то?
Это может она как-то легче относилась к его шуткам, а семья пытается изобразить как издевательство с его стороны.


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Меня удивило, что всего-навсего двадцатишестилетняя симпатичная девушка рвалась замуж за этого Гейба так, словно это первый и единственный шанс климактерической старой девы. Всего-то два случая неудачных (но длительных!) отношений к этому возрасту
Меня тоже удивил этот момент  bh Мне кажется, она просто в силу своего характера не видела свою жизнь в формате "тусовок и встреч", не случайно, за ее спиной - две попытки долгих отношений (одни из которых чуть было не окончились свадьбой). Тина была домашней и потому искала не партнера (бойфренда), а именно мужа. Есть информация, что незадолго до свадьбы Тина и Гейб ездили с риелтором по домам, выставленным на продажу, намереваясь приобрести "семейное гнездышко" и инициатива этого исходила именно от Тины. Также известно, что Гейб не торопился делать ей предложение. Его друзья говорили, что он приобрел кольцо чуть ли не за год до официальной помолвки. С чем было связано такое промедленее неизвестно, но разве любящий мужчина не будет стремиться поскорее попросить руку и сердца, если уже купил кольцо?

Также совсем непонятен факт того, что Тина посещала семейного психолога! И это уже накануне свадьбы. Она сомневалась? Волновалась? Была не уверена в чем-то или ком-то? ...Мне не удалось найти комментариев ее психолога, но лучшая подруга вполне ясно свидетельствовала на суде (и не меняла своих показаний никогда) о том, что Тина замыкалась в себе, когда была рядом с Гейбом. Как будто побаивалась его.


А что касается этого дела, то я вполне уверена, что Гейб не просто мог, он был обязан сделать все, чтобы спасти Тину. И не сделал ничего он только потому что реально хотел, чтобы она умерла. Я думаю, его действия под водой и после всплытия вполне очевидно доказывают его виновность. И грустно, что это не смогли доказать на суде.
Кстати, на сегодняшний день есть люди, которые свято верят в непричастность Геба к убийству Тины, а все произошедшее называют несчастным случаем.

Но если бы это был именно несчастный случай, то разве не станет мужчина спасать любимую женщину, имея все возможности для этого?? Разве даст ей уйти на дно??
Какая бы паника не охватила Тину, она умерла не от сердечного приступа, а от недостатка кислорода. Попросту задохнулась.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Но если бы это был именно несчастный случай

Я вот всё же не могу представить что за несчастный случай там мог быть. Оборудование в порядке, воздуха в баллонах 2/3, смерть наступила не от проблем со здоровьем. Давайте прикинем:
1. Проблемы с оборудованием. Поскольку по отчётам оборудование было в порядке, максимум что могло быть- регулятор перешёл на free-flow, это когда он непрерывно подаёт воздух и он быстро расходуется. Но ещё на OWD дайверов учат дышать при такой штуке, от этого не тонут. Дайв окончен, спокойно всплываем. Если паникуем, то неспокойно.
2. Вс-таки проблемы с организмом. Что может быть такого, от чего человек задыхается? Ларингоспазм. А кто скажет, он при вскрытии обнаруживается? Судмед об этом ничего не упоминал.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


Ivy Ivy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 89
    • Награды
Да ему было откровенно плевать на жену. Тут явное убийство. Либо спланированное, либо уже бросил её по ходу дела. Деньги ему явно были нужны, не зря страховку переписал на себя. Мерзкий тип. И нашёл ещё следующую. Вот где у женщин глаза.


Grcrf

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 100
    • Награды
Спасибо интереснейший очерк!
Но очень грустный.
Поучительный.
По поводу виновности Гейбла. На мой взгляд она очевидна. Это преднамеренное убийство.
Почему нельзя было использовать следующие рассуждения как аргумент:
Увидев падающую на дно Тину, почему он за ней не нырнул?

Испугался нырять за ней, но не испугался за нее(оставление в смертельной опасности. это уголовно наказуемо?Как можно было не испугаться за нее?)
Испугался за нее, но и испугался нырять, тогда не смог бы спокойно всплывать . Вот здесь можно было б поверить, что несчастный случай. Просчитался социопат, что всплывал спокойно.
Не испугался за нее, и не испугался нырять, тогда б нырнул, если б не хотел ей смерти(опять вердикт виновен)
Испугался за нее, и не испугался нырять. Спас бы.

Не совсем поняла, что именно послужило причиной смерти. В начале сказано утопление, потом позже нехватка кислорода. Окончательное заключение все таки каково?

И немного не относящееся непосредственно к преступлению, но сделавшее существование такового возможным.
Меня удивило, что всего-навсего двадцатишестилетняя симпатичная девушка рвалась замуж за этого Гейба так, словно это первый и единственный шанс климактерической старой девы. Всего-то два случая неудачных (но длительных!) отношений к этому возрасту - и она уже готова пойти замуж хоть за кого? Человек, которого описывает ее сестра, и вот эта девушка с дикими комплексами и загнанной под плинтус самооценкой, которая цепляется за унижающего ее парня, - как два разных человека. Интересно, это Гейб так морально забил ее за время их встреч или родные по каким-то причинам умалчивают о чем-то?
пока в обществе на планете Земля будут рассуждать подобным образом, то и будут несчастные женщины выходить за нелюбимых, просто, чтоб быть как все, соответствовать общественным ожиданиям. Женщина ж должна выйти за муж. В этом ее высшее предназначение.
Даже климактерической старой деве не надо замуж. Замуж надо только когда есть любовь и понимание, что да с этим человеком я хочу и могу провести жизнь, вести быт, рожать и воспитывать детей.
А из-за существующих установок в обществе в женщинах зреет вот такой вот комплекс. Ужасный , уродующий, но этот факт на лицо.
Психолог ей нужен был, но не семейный, а личный. Эххх жаль...



Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
В конце 1990-х годах семья переехала в США
Это может опечатка? А то получается, что в конце 90х семья приезжает в США, а в 2001 Тина уже знакомится с Гейбом. И между этими двумя событиями у неё были длительные отношения с двумя другими людьми.

С чем было связано такое промедление неизвестно, но разве любящий мужчина не будет стремиться поскорее попросить руку и сердца, если уже купил кольцо?
Совсем не обязательно. Знаю как минимум две такие пары, где парни очень долго не делали предложения (хотя кольцо уже было). Просто ждали идеального момента и всё. Никакого намёка на сомнения не было.

Мне кажется, что Гейб хотел как-то подшутить над Тиной под водой. Но что-то пошло не так. Или он сам что-то сделал, испугался и стормознул. Возможно её реакция на происходящее его взбесила и он решил вот таким способом наказать жену. Из очерка понятно, что любви как таковой со стороны Гейба не было, поэтому при экстренной ситуации он в первую очередь о себе думал. Ещё он похож на такого маменькиного сынка. Вот на окончание университета желанного не подарили, пусть хоть на медовый месяц подарят. 
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Странный бэк у второй фотографии)

зы Спасибо автору!

Объем баллона проверить должы были, вы правы. Вот за это компания была на время лишена лицензии и заплатила штраф. Суть в том, что в принципе, даже при таком небольшом объеме баллона, воздух у Тины был и его было достаточно на момент обнаружения тела.
Так а что все-таки стало непосредственной причиной смерти?
Баллон полон, регулятор во рту, маска на месте. Что было не так?
и где эта чертова кнопка, которую не нажали.
« Последнее редактирование: 23 Января 2019, 18:52:21 от Марта 3 »