Автор Тема: Как пройти к ручью Шиши?  (Прочитано 109608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Furmados

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 40
    • Награды
Ответ #60 : 12 Февраля 2019, 14:12:47
Температура какая ночью в этот день была? Конец сентября - это расплывчато. Зависит от года, от места.
Днем 17 сентября было +15 - +17, кратковременные дожди. В ночь с 17 на 18 температура упала до +9 -+10, и днем 18 сентября не поднималась выше +10. Ночью 18.09 темепература воздуха составляла всего +1 (!!!).




Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Ответ #61 : 12 Февраля 2019, 15:06:22
Первое впечатление, что она должна была что-то передать. И несла это в рюкзаке. И встреча была назначена на время, потому и вышла так. Место только для деловой встречи странное.


Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
Ответ #62 : 12 Февраля 2019, 15:18:27
Вот еще вспомнила случай : парень пропал в Крыму  еще в 2013 году , а останки обнаружили лишь  спустя 4 года http://36on.ru/news/proisshestviya/70167-studenta-iz-voronezha-propavshego-v-krymu-nashli-mertvym  . А вот девушку (https://crimea.vgorode.ua/news/sobytyia/178522-rossyiskuui-turystku-propavshuui-pod-sevastopolem-ubyly-dva-neznakomtsa )  , пропавшую там же двумя месяцами ранее , до сих пор не нашли.
Вы знаете, тоже вспомнила о них. Причём искали парня, кажется, неплохо, а всё равно не заметили...
Мне кажется, что Яна просто заблудилась и погибла, к сожалению. А не нашли... Ну, знаете ли, всяких дремучих и укромных мест навалом найти можно. Может, где-то лежит так, как парень тот в Крыму лежал.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #63 : 12 Февраля 2019, 15:24:32
Первое впечатление, что она должна была что-то передать. И несла это в рюкзаке. И встреча была назначена на время, потому и вышла так. Место только для деловой встречи странное.

Пойти на передачу по местности (не городу!) в которой находишься первый раз, совершенно не представляя маршрут к точке рандеву, а соответственно и не имея возможности оценить время, да ещё и без средств связи это сильно, да. Тащить из Нска на Алтай, в лес, к условленному камню справа от третьего пня что-то, когда есть куча куда более лёгких способов это даже не дефектив в мягкой обложке, уж извините :)

Мне кажется, что Яна просто заблудилась и погибла, к сожалению. А не нашли...

Увы, с наибольшей вероятность именно так. Не исключён, конечно, вариант "подозрительного грибника", но вероятность меньше.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #64 : 12 Февраля 2019, 16:53:14
Днем 17 сентября было +15 - +17, кратковременные дожди. В ночь с 17 на 18 температура упала до +9 -+10, и днем 18 сентября не поднималась выше +10. Ночью 18.09 темепература воздуха составляла всего +1 (!!!).
Ясно. Думаю история достаточно простая. Ушла одна, сошла с тропы (или даже не сходила с тропы), травмировалась так, что это серьезно ограничило способность к передвижению, а потом замерзла (хватились-то аж через 4 дня). Тело не нашли - искали не очень тщательно, да и массив я так понимаю трудноватый для поисков и достаточно большой. Потом звери, потом снежок, зима и в общем все. Могут случайно найти кости и/или вещи через время, а могут и не найти.
На мой взгляд это более состоятельная версия, чем клубы, маньяки и местные жители. Хотя есть небольшая вероятность и такого развития событий.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #65 : 12 Февраля 2019, 18:40:32
Последние планы - это Белокуриха. Яна была очень обрадована тем, что едет именно туда. Не вообще в отпуск или поход, а именно в Белокуриху.
Я имела ввиду не это. Понятно, что она хотела именно в Булокуриху. Я имела ввиду планировала ли она ежедневный осмотр местных достопримечательностей/красот природы. Были ли у нее конкретные места в Белокурихе, которые она хотела посетить. Потому как она уж очень целенаправленно отправилась в эту прогулку.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #66 : 12 Февраля 2019, 20:50:47
Вот, например, река Белокуриха. Вдоль нее пролегает дорога до ручья Шиши. Травмироваться самостоятельно можно, конечно, но это надо на камни лезть.
Опасновато, на мой взгляд. Но некоторым конечно в лесу как дома.
 


Я понимаю, что неправильно на себя примерять, но если бы я,  уехав в другой город,не выходила бы на связь с родными хотя бы сутки, они уже звонили бы и в полицию, и в отель, и в спортлото. А тут 4 дня тишины. Это дает основание считать, что Яна не очень-то и дружно жила с родными.
Вы правы с одной стороны. А с другой - не совсем. Мы неделями могли не перезваниваться с маман, живя в разных городах. А теперь, живя в одном, не слышимся годами)) /последнее - в целом, не норма/
Если Яна была самостоятельным человеком и независимым (финансово, жилищно и т.д.), то чего, ее, взрослую, ежедневно пасти - непонятно. Тот факт, что с матерью она делилась радостью от предстоящей поездки, скорее про то, что контакт все же был. Просто нужды не было в постоянных созвонах. Не всем это нравится.)
ps Кстати, тот факт, что и в отеле о ней забеспокоились лишь на 4 сутки, г-рит о том (при хорошем раскладе), что выглядела она чел-ком самостоятельным, знающим. ...Хотя, может, и еще о чем.
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2019, 22:29:35 от Марта 3 »


morteDeath

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
  • Глазами клоуна.
    • Награды
Ответ #67 : 12 Февраля 2019, 23:37:07
Не верю в гипотетического маньяка. Скорее несчастный случай. Тело, может, и прикопали где, но вряд ли. Скорее останки лежат в каком-нибудь укромном овраге.
И в пролёт не брошусь, и не выпью яда, и курок не смогу над виском нажать. Надо мною кроме твоего взгляда не властно лезвие ни одного ножа.


Сабтропиканка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
    • Награды
Ответ #68 : 13 Февраля 2019, 09:14:33
Cпасибо автору за очерк.  Еще не все страницы прочитала, может, уже упоминали-  может, Яна заблудилась и встретила медведя?  Я не в курсе тех мест, много ли их там и как часты нападения на людей, но такое же возможно?


Проблемы обычно начинаются тогда, когда здоровье начинает подводить. Это я вам из первых рук говорю - я с бездомными работаю.

Оффтоп, конечно, но какая вы молодец!


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Ответ #69 : 13 Февраля 2019, 09:17:21
Скорее всего, медведь тогда встречался бы и др отдыхающим или местным, и полицейские эту версию бы прорабатывали