Автор Тема: «Инстаграм помог убить мою дочь»  (Прочитано 2598 раз)

Olisha

• Старожил
    • Награды
Ответ #10 : 11 Февраль 2019, 16:07:18
Там же на одной из страниц семья нашла рисунок маленького корабля, пытающегося удержаться на волнах в мощный шторм. И прощальную записку, где девушка назвала себя «проблемой в жизни каждого».
Судя по содержанию записки, девочка ощущала себя некомфортно в социуме, ей нужна была поддержка.

Не совсем поняла, а как именно девочка покончила с собой?
Если были самоповреждения и self-harm- должны ли были родители это заметить?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #11 : 11 Февраль 2019, 18:28:17
Меня больше пугает общим тенденция в Великобритании: судя по последним новостям о тюремных сроках за посты в Фейсбуке и штрафах за лайки, страна на каком-то очень странном (и страшном) пути.
Я знаю как минимум еще одну страну со сроками за лайки в соцсетях. Мне всегда интересно было - если за это уже сажают, то что - люди настолько наркоманы, что не могут отказаться от соцсетей?

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #12 : 11 Февраль 2019, 18:31:37
Я знаю как минимум еще одну страну со сроками за лайки в соцсетях.
Какую, если не секрет? Желательно с примерами.

Запрещать надо не инстаграмм как таковой, а модерировать контент, т.е. посты про самоповреждения и суцид в нашем случае.
Родителям, безусловно, тоже неплохо бы знать, что смотрит ребенок, но некоторые считают, что нельзя вторгаться в личную жизнь - смотреть телефон, компьютер и т.д. Внешне же девочки вроде не проявляла явных проблем, хотя мы этого точно не знаем.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #13 : 11 Февраль 2019, 18:53:45
Какую, если не секрет? Желательно с примерами.
Не будем и здесь устраивать оффтоп, ок? Страна всем известная - Россия. Примеры - google.com Мой пост был о другом - внимательно прочитайте его.

mmx166

• Мастер
    • Награды
Ответ #14 : 11 Февраль 2019, 19:25:20
Не будем и здесь устраивать оффтоп, ок?
Можно буквально один пост по демонстрируемому заблуждению?

Цитата
Страна всем известная - Россия. Примеры - google.com
У нас (да и в Европе тоже) карают не за репосты и классы, а за распространение противозаконной информации (разжигание нац.розни, призывы к свержению власти и т.д, за которые есть конкретные статьи в УК). Эти самые классы и репосты на самом деле распространяют информацию по лентам друзей.
Погуглил примеры - состав преступления на лицо.

Цитата
Мой пост был о другом - внимательно прочитайте его.
Я ответил на ту часть поста, с которой не согласился. Если она не имела отношения к теме, и это оффтоп, зачем было его писать?

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #15 : 11 Февраль 2019, 19:57:30
У нас (да и в Европе тоже) карают не за репосты и классы, а за распространение противозаконной информации (разжигание нац.розни, призывы к свержению власти и т.д, за которые есть конкретные статьи в УК). Эти самые классы и репосты на самом деле распространяют информацию по лентам друзей.
Это даже близко не так. У нас просто шьют статьи неугодным людям ни за что. И закругляемся.

Stefanie

• Старожил
    • Награды
Ответ #16 : 11 Февраль 2019, 21:01:01
Я тоже вижу в этой истории попытку переложить с больной головы на здоровую. Что неудивительно - легче обвинить во всем внешнего врага, чем искать причину внутри. Инстаграм, конечно, мог сыграть роль в случившемся, может, даже спровоцировать, но причина не в нем. И сдается мне, что новые алгоритмы сами по себе мало чем помогут - если что-то надломлено внутри, добить могут и обычные посты.

1313

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #17 : 12 Февраль 2019, 09:17:46
А мне интересно, как вообще можно догадаться искать суицидальные фото в инстаграмме и уж тем более в пинтересте? Мне кажется, там атмосфера не особо располагает к таким постам. Ладно еще твиттер, но он по большей части анонимен.

Stasya

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #18 : 12 Февраль 2019, 11:38:08
люди настолько наркоманы, что не могут отказаться от соцсетей?
А при чём тут зависимость?) Соцсети - это просто удобно. К сожалению, не все друзья-знакомые живут рядом (думаю, у многих так) и очень удобно поддерживать с ними контакт через разного рода соцсети. Даже с коллегами можно.
К тому же в соцсетях можно находить и полезный контент - афиши, различные группы по изучению языков, исторические группы и т.д. Тут знаете, как с телевидением: многие говорят, что телевизор - это зомбоящик и т.д., но ведь это всего лишь инструмент, по сути. А как человек будет обращаться с этим инструментом - зависит лишь от него. К примеру, по ТВ можно смотреть передачи вроде "Пусть говорят" и прочего, а можно передачи о природе, например. Книги, телевидение, интернет никогда ни в чём не могут быть виноватыми - спрашивать нужно с самих людей.

Самурай

• Профи
    • Награды
Ответ #19 : 12 Февраль 2019, 11:48:00
Ян Рассел, который после интервью Би-би-си стал героем ещё нескольких публикаций в крупных британских изданиях, нигде не объяснял, почему обвинил Инстаграм спустя полтора года со смерти дочери. Он также не рассказывал, каким образом семья поняла, что Молли просматривала в соцсетях контент, связанный с суицидом.

Папаша наверное просто деньги хочет с Инстаграм поиметь.  Готовит, так сказать, почву.  За моральный ущерб или что-то в этом роде. Поэтому и ищет - зацепочки...