Автор Тема: Резонансное убийство 6-летней Алеши МакФейл  (Прочитано 37364 раз)

Alla Shakhova

• Опытный
  • **
    • Награды
С возможностью обжалования через 27 лет.
yobabubba, напрасно дали возможность обжаловать! Сколько ему там будет через 27 лет? Такие навсегда остаются опасными для людей.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
yobabubba, напрасно дали возможность обжаловать!
Ну, я не углублялся в их законы глубоко. Дать возможность - не значит помиловать. Возможно, так прописано у них.
Сколько ему там будет через 27 лет?
Ну арестовали его в 16... Опять же точно не знаю как учитывается там срок - с момента задержания, с момента приговора, коэффициенты. В общем 43 плюс-минус ему будет к тому времени, если доживет. Но - это просто возможность подать прошение на рассмотрение смягчения приговора. То есть это не значит, что его выпустят через 27 лет.

Анна К.

• Новички
  • *
    • Награды
Тут еще и родным девочки не мешало бы впаять за то,что ключ в дверях оставляли и наркотой торговали..Ведь по сути это оставление маленького ребенка в небезопасности.Сами и спровоцировали убийцу..

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Сами и спровоцировали убийцу..
Классика жанра.
Да, действительно, сволочи какие, соблазнили бедного безвинного мальчика. Он просто мимо шел, книжки умные читать, а тут ключ в дверях - ну, кто бы мог после такого удержаться? Премию ему, а родителей расстрелять.

Kazarang

• Мастер
    • Награды

Есть такой короткометражный фильм "Нечаянно", ну Ютьюбе есть. Там мужик, убивший соседку, подобным оправдывался "она ко мне спиной повернулась, вот прям спровоцировала, ну я и... Это самозащита получается". Очень похоже, КМК.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Nepolitcorrector

• Профи
    • Награды
Классика жанра.
Да, действительно, сволочи какие, соблазнили бедного безвинного мальчика. Он просто мимо шел, книжки умные читать, а тут ключ в дверях - ну, кто бы мог после такого удержаться? Премию ему, а родителей расстрелять.
Ну и где Вы такое прочитали? Убийца урод отпетый, кто спорит? Речь же о безответственности близких. И ответственность их - чисто моральная, перед самими собой. Если, конечно, они ее почувствуют...

Stefanie

• Мастер
    • Награды
Ну и где Вы такое прочитали? Убийца урод отпетый, кто спорит? Речь же о безответственности близких. И ответственность их - чисто моральная, перед самими собой. Если, конечно, они ее почувствуют...

Я даже процитировала, где я это прочитала. Могу повторить:

.Сами и спровоцировали убийцу..

Что-то я не наблюдаю здесь ничего про ответственность и безответственность, а только, что убийцу спровоцировали. С тем, что ответственными быть надо, даже в мыслях спорить нет.

Блофельд

• Опытный
  • **
    • Награды
А зачем Аарон истыкал Алёшу ножом целых сто семнадцать раз? Должен же быть какой-то смысл в том, чтобы тыкать в жертву ножом столько раз.

Медсестри4ка

• Новички
  • *
    • Награды
Маньяк, сэр (пусть и начинающий). Они от этого удовольствие получают. Всякого рода.
И парень в ту ночь ( тот вечер?) поругался с матерью и серьёзно. Не удивлюсь, если захотел на ком-то отыграться. Насколько я помню, для маньячных личностей такое в порядке вещей: если тебя обидел тот, кто сильнее тебя, найди того, кто тебя слабее и растерзай его.
Полтора тысячелетия назад было очевидно, что Земля — центр Вселенной. Пятьсот лет назад все были уверены, что она плоская. Пятнадцать минут назад ты знал, что человек — самый разумный вид на планете. А что ты будешь знать завтра…

Светлана1956

• Старожил
    • Награды
Скорее всего ,мама его поняла, что он отыгрался на ребенке за то что она разогнала вечеринку. И поняла ,что следующей будет  уже она, когда парень разозлится. Поэтому она просмотрела видео с камер, сопоставила одно с другим и сообщила в полицию.Не просто так рассказала ему про ДНК, возможно, хотела ,чтоб он сделал явку с повинной?
есть родители ,котоыре покрывают своих детей.
Но она понимала, что если скроет -подпишет приговор себе.
И сын ее убьет с особой жестокостью.
Может даже завтра.
Не может быть, чтоб она не знала о его убийстве кошек. Все же закапывалось на заднем дворе, не на пляже где-то.  Она могла видеть и предполагать, что так он свою злобу ан нее или отца -вымещает на животных. Пока терпела. Думала- пройдет. перерастет.
Да и переезд в такой маленький поселок -3500 жителей - из города.
Для безопасности мальчика.
А что ему угрожало в городе?
Возможно,  родители видели его патологию и списывали на "дурную компанию"?
Он согласился переехать, т.к.к уже был какой-то шлейф дел ,котоыре надо скрыть, и он понимал?
Или он был зол и раздасован переездом, и вымещал зло на животных?
Согласитесь, что уехать из своей компании - для подростка это не тот вариант, который он будет приветствовать.

А ответственность близких за открытую дверь?
Так если весь поселок так всегда жил, то почему должны были поменять свой уклад?
У нас в деревнях, где все друг друга знают - аналогично.
Особенно, если удобства на дворе, ночью все выходят, какой там ключ или засов.
Там удобства в доме, но привычка многолетняя есть.
Никто не знал, какое существо к ним привезли и в кого оно вырастет.