Автор Тема: Резонансное убийство 6-летней Алеши МакФейл  (Прочитано 37365 раз)

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Если поселение небольшое, то вполне мог знать, где спит ребенок,
Это как? Можно знать в каком доме, но вот точную комнату... Исходя из того, что девочка в этом доме не жила постоянно, скорее всего своей комнаты у неё там не было. В любом случае, это не та информация, которую знает каждый прохожий... тоже склоняюсь к версии, что преступник был скорее всего не один и новая подружка отца помогала.
Это, скорее всего, типовой дом, на одной из фоток видно, что рядом стоит практически такой же, только нежилой, судя по всему. Проживают дедушка-с-бабушкой уже давно и вряд ли они затеивали реконструцию и реновацию дома. То есть изначально это был дом со спальней, гостевой комнатой, одной или двумя детскими. Если ребенок был один (отец Алеши), то вторая возможная детская использовалась как кабинет (если вообще была).
Так что трудностей в определении нет: живя в поселке, представляешь, какие окна зажигаются ежедневно (спальня родителей), а какие лишь в выходные (когда приезжает выросший сын). Нулевой этаж традиционно - кухня, столовая и гостиная, там спать никто не будет. Второй, похоже - гостевой. Там могли останавливаться отец Алеши с подружкой.
А насчет того, что "окна выломаны": окна, по тексту очерка, "взломаны" . Они типичные английские, поднимающиеся вверх. То есть надо было победить или сломать защелку, блокирующую подъем рамы окна.  Если уж двери не закрывались, то вряд ли серьезное внимание уделялось оконным задвижкам. Короче, грохота, скрипа и прочего шума вполне можно избежать. Небольшой же шум ночью через закрытую дверь комнаты не слышен.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Olga R.O, так происходило то все скорее всего не в доме. Он вынес ее. Не разбудив никого как-то, да.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Olga R.O, так происходило то все скорее всего не в доме. Он вынес ее. Не разбудив никого как-то, да.

А отпечатки пальцев его в доме - полиция проверяла ? Окно, спальня девочки.  Чтобы дотянуться до окна второго этажа - лестница нужна. Где она ?
И не является ли взлом окна - просто отвлекающим моментом ? А на самом деле - девочку вынесли обычным путем, через дверь...

Мора

• Мастер
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Влада, спасибо за историю!
Жуткий, конечно, случай!
Некоторые мысли:1) выше народ утверждает, что под коноплёй такое поведение подозреваемого маловероятно. А если это была какая-нибудь курительная синтетика типа спайсиков?
2) замки в развитых странах зачастую весьма плёвенькие, а окна по забывчивости могли и не зафиксировать. Ходил, толкал подряд, одно открылось?
3) а не может ли информация о связях обвиняемого с близкими жертвы попыткой оговора?
4) нет ли информации о наличии в крови жертвы снотворного? (одно из возможных объяснений, как ребёнка могли вынести, а он и не проснулся).
5) если это не обвиняемый, а близкое окружение девочки, то в чём их мотив?
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Бенни

• Мастер
    • Награды
Так жестокость в парне могла появиться не от марихуаны, но могла помогать его нездоровые фантазии реализовывать

Тигра Львовна

• Опытный
  • **
    • Награды
Как можно знать, где спит ребёнок? Даже в маленькой деревне?
А никаких игрушек на подоконнике не стояло? Не такой уж редкий случай, когда в детской усаживают на окно мягкие игрушки или лепят стикеры, а Алиша все-таки должна была в доме три недели провести, родственники могли украсить комнату. Кроме того, как я поняла, подозреваемый прямо по соседству жил, мог что-то и заметить через окна.

Бенни

• Мастер
    • Награды
Все просто, он мог увидеть ее в окне ранее, проходя мимо. А может лез, чтобы разобраться с продавцом дури и его женой, а попал к ребенку, и решил расправиться с ней, мало ли что его больной мозг требовал в тот момент. Мало информации, по моему. Конечно, странно, что никто ничего не слышал, и что девочка не сопротивлялась. Если бы кричала, то кто нибудь услышал бы.

Мактуб

• Опытный
  • **
    • Награды
Мне тут подумалось, что может он ее выбросил из окна, ведь у девочки была травма позвоночника. И в бессознательном состоянии унес ее, поэтому никто ничего не слышал.

podarki

• Новички
  • *
    • Награды
Я думаю, что убийца - девушка, Тони Луиз МакЛафлин. При этом ночью она встретилась с обвиняемым подростком, судя по всему, спланировала все заранее. Занималась с ним сексом (не в первый раз, конечно), потом взяла его одежду и использованный презерватив.
Также она могла вступить в сговор с парнем-подростком с целью планирования убийства девочки, но это кажется мне менее вероятным.
Мотив девушки - ревность, ненависть к ребенку, который мешал ее счастливой жизни с ее отцом, как она думала. Ревность к матери девочки.   И у наркоманов-наркодилеров ведь своя жизнь, видимо, дети там мешают. А может, сожитель (отец малышки) заявил ей, что у него уже есть дочка, и другие дети ему больше не нужны в перспективе. Мол, дорогуша, не рассчитывай, что мы станем семьей, ведь семья у меня уже есть. Не исключено, что девушка боялась, что именно малышка может стать поводом для воссоединения семьи. Даже если не так, она своим воспаленным воображением могла придумать все что угодно.
Вероятно, она хотела "подставить" и юношу, испытывая и на него обиду, например, за то, что он не любил ее так, как она (по ее мнению) заслуживала. У безбашенных девушек в голове может быть что угодно.
 Именно она могла легко вывести малышку ночью из дома без всякого шума, сказав ей, мол, мы готовим сюрприз для твоего папы, ну или маму давай пошли встречать.
Следствию трудно ее изобличить по ДНК, ведь она жила с малышкой в одном доме и естественно, все  ДНК могли быть перемешаны.
Изобразить сексуальное насилие над ребенком, решила она, вполне легко с помощью подручных средств.

Вероятно, этим может и объясняться большое количество ударов ножом, при том что смерть наступила от удушения, как пишут. Вроде как было много ударов ножом именно в область гениталий. Если убийца девушка, то ей трудно было бы симулировать изнасилование мужчиной, но она решила "замаскировать" это ударами ножа. Кошмар, но так видится. Грубо говоря, девушка должна была сделать так, чтобы у следователей сложилось впечатление, что убийство и насилие (возможно, посмертное) осуществил  мужчина, а не женщина. Чтобы отвести подозрения от себя. Кстати, как известно, что многие сексуальные маньяки были не способны к нормальному половому акту, но действовали другими изощренными способами с целью получения своего удовлетворения. Так что тут следствию тут и так непросто разобраться.

Есть ощущение, что следствие как-то не до конца отработало. Нет четких доказательств, как я поняла, по вопросу, были ли интимные отношения между обвиняемым и этой девушкой. То есть доказательства-то вроде как есть, но девушка их категорически отрицает.  Обвиняемый задержан, а она на свободе, хм. Пока.

rulezz2011

• Новички
  • *
    • Награды
Я думаю, что убийца - девушка, Тони Луиз МакЛафлин. При этом ночью она встретилась с обвиняемым подростком, судя по всему, спланировала все заранее. Занималась с ним сексом (не в первый раз, конечно), потом взяла его одежду и использованный презерватив.
Также она могла вступить в сговор с парнем-подростком с целью планирования убийства девочки, но это кажется мне менее вероятным.
Мотив девушки - ревность, ненависть к ребенку, который мешал ее счастливой жизни с ее отцом, как она думала. Ревность к матери девочки.   И у наркоманов-наркодилеров ведь своя жизнь, видимо, дети там мешают. А может, сожитель (отец малышки) заявил ей, что у него уже есть дочка, и другие дети ему больше не нужны в перспективе. Мол, дорогуша, не рассчитывай, что мы станем семьей, ведь семья у меня уже есть. Не исключено, что девушка боялась, что именно малышка может стать поводом для воссоединения семьи. Даже если не так, она своим воспаленным воображением могла придумать все что угодно.
Вероятно, она хотела "подставить" и юношу, испытывая и на него обиду, например, за то, что он не любил ее так, как она (по ее мнению) заслуживала. У безбашенных девушек в голове может быть что угодно.
 Именно она могла легко вывести малышку ночью из дома без всякого шума, сказав ей, мол, мы готовим сюрприз для твоего папы, ну или маму давай пошли встречать.
Следствию трудно ее изобличить по ДНК, ведь она жила с малышкой в одном доме и естественно, все  ДНК могли быть перемешаны.
Изобразить сексуальное насилие над ребенком, решила она, вполне легко с помощью подручных средств.

Вероятно, этим может и объясняться большое количество ударов ножом, при том что смерть наступила от удушения, как пишут. Вроде как было много ударов ножом именно в область гениталий. Если убийца девушка, то ей трудно было бы симулировать изнасилование мужчиной, но она решила "замаскировать" это ударами ножа. Кошмар, но так видится. Грубо говоря, девушка должна была сделать так, чтобы у следователей сложилось впечатление, что убийство и насилие (возможно, посмертное) осуществил  мужчина, а не женщина. Чтобы отвести подозрения от себя. Кстати, как известно, что многие сексуальные маньяки были не способны к нормальному половому акту, но действовали другими изощренными способами с целью получения своего удовлетворения. Так что тут следствию тут и так непросто разобраться.

Есть ощущение, что следствие как-то не до конца отработало. Нет четких доказательств, как я поняла, по вопросу, были ли интимные отношения между обвиняемым и этой девушкой. То есть доказательства-то вроде как есть, но девушка их категорически отрицает.  Обвиняемый задержан, а она на свободе, хм. Пока.
Есть здесь на сайте очерк "Рыбка-Габриэль", все, уверен, читали. Предположения уводят в русло указанного очерка.
Для меня же эта история - смесь убийства Стэфани Кроу и Элоизы Уорлидж