Автор Тема: Был брошен или потерялся?  (Прочитано 13649 раз)

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #80 : 20 Сентябрь 2019, 16:33:25
Elenium, спасибо за новости. интересно, с кем останется мальчик? (бабушка там вроде тоже слегка не в себе; отец - сына не хочет)

Elenium

• Старожил
    • Награды
Ответ #81 : 20 Сентябрь 2019, 17:05:00
интересно, с кем останется мальчик? (бабушка там вроде тоже слегка не в себе; отец - сына не хочет)
"Отец", который по документам, конечно, не хочет. Ведь сын не от него, а ребёнок трудный, зачем ему это?
Реальный отец (биологический) его даже не видел никогда, у него пятеро своих детей, он отказался его навестить в больнице, хотя финансово помогает. Он даже и не уверен, что ребёнок от него, говорит, просто "связь" была, ну, я и помогаю, я обеспеченный человек.

В феврале приняли решение о передаче ребёнка под опеку бабушке. Но практически сразу это решение отменили, сочтя его преждевременным.
В апреле мальчик находился в одном из реабилитационных центров.
Надежда просила, чтобы "ребенка отдали под опеку родственникам, а не отправляли в детдом". Надежда Куликова считает, что опеку над ее сыном могла бы взять одна из ее сестер, ее мать или дядя, сообщил «Известиям» ответственный секретарь Общественной наблюдательной комиссии Москвы (ОНК) Иван Мельников.

По его словам, точных данных о местонахождении ребенка у Куликовой нет.

«Ей сказали, что ее сын находится в одном из реабилитационных центров, а других данных не предоставляют. В этой связи члены ОНК намерены проинформировать детского омбудсмена о жалобах Куликовой и попросить проверить возможность передачи мальчика под опеку, тем более что закон предусматривает приоритет родственников при семейном устройстве детей», — отметил Мельников.
https://iz.ru/868318/2019-04-15/mat-broshennogo-v-losinom-ostrove-rebenka-prosit-ne-otdavat-ego-v-detdom

Вот с тех пор, с апреля, я не вижу никакой информации о мальчике.
Я сомневаюсь, чтобы кто-то из родственников, (кроме бабушки, может быть) согласился взять его к себе.
Думаю, он уже переведён из реабилитационного центра в какой-нибудь детдом.
Он не из тех, кого берут под опеку.
А пресса просто потеряла интерес к этой семье, по-моему.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
Ответ #82 : 21 Сентябрь 2019, 16:21:42
А пресса просто потеряла интерес к этой семье, по-моему.
похоже на то, да. :(

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #83 : 22 Сентябрь 2019, 02:23:27
Спасибо, интересная история.

Я сразу поняла, что мать больна психически. Экзорцизм, шаманы, да и на видео она выглядит странно. Нормальный человек оставил бы в лесу ребенка ночью, ЗИМОЙ?! По-моему, без вариантов. Отец ребенка рассказывает про нее: "Я сейчас с трудом вспоминаю, что она говорила: мол, у сына какое-то свое видение мира, свое мнение. Говорила, что он малыш совсем, а прямо взрослый человек внутри. И умело манипулирует, всех под себя подстраивает», «У Нади свои странности и тараканы в голове. Она говорила чудные вещи - что ее преследует сестра, что на ней сглазы, порчи… И что есть какая-то ведунья, которая ей помогает. Может, эта знахарка ей что-то и насоветовала…».

В общем, что и требовалось доказать: в лес она его завела, видимо, в состоянии бреда - примерещились бесы в очередной раз.

Что касается ребенка, то он вроде бы, по наблюдению врачей, воспитателей и родителей в детсаду, здоров. Неулептил ему могли выписать, доверяя жалобам матери. Собственно, жалобы родителей на поведение ребенка - это основное, на что опираются психиатры. Кстати, это не самый сильный нейролептик, и его назначают даже маленьким детям - разумеется, при выявленных патологиях психики. Циклодол, насколько я помню (могу ошибаться) - это для снятия побочек от неулептила, его дают очень маленькую дозу детям.

Скорее всего, тут налицо тот самый делегированный синдром Мюнгхаузена у матери. Что не отменяет, конечно, вероятности реального нарушения психики у ребенка - с такой-то наследственностью и условиями жизни.
Я только могу поражаться комментаторам, которые, не видя ребенка и мало что о нем зная, прочат его в маньяки.
Тяжело в леченье - легко в гробу.