Автор Тема: Знают двое - знает и свинья?  (Прочитано 82308 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #120 : 08 Мая 2019, 05:24:35
Влада, спасибо за очерк, история супер! Думаю, так всё и есть, именно в этом случае так сложились все обстоятельства. Конечно, жители не были счастливы ни так жить, ни таким путём решить проблему,
это в любом случае трагедия. Но после того, как "одно за одно" все события дошли до трагической развязки, этим людям бессмысленно говорить "раньше надо было по-другому себя вести", они свою жизнь прожили, как прожили. Вот для психологов и социологов - да, хорошо бы изучить всю историю во всех деталях.

А больше самой истории шокировали некоторые комментарии тут о 12-летней девочке  >:(


Есть телефильм «В озере дневного света» (1991), снятый по ее мотивам

Спасибо за наводку, и, кстати, на ютубе можно посмотреть фильм полностью, без перевода, ну хоть так, хочу глянуть.
Только при чем тут " озеро"  bk По-русски смысл названия "Среди белого дня".




dobizha

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
  • .
    • Награды
Ответ #121 : 09 Мая 2019, 00:30:58
Только при чем тут " озеро"   По-русски смысл названия "Среди белого дня".
Вопрос к локализаторам картины :) Так она названа на Кинопоиске и соответственно упоминается в русскоязычных источниках.


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #122 : 05 Ноября 2019, 10:02:29
Случайно новый сериал не об этой истории? Описание очень похоже.

Сериал "Никто ничего не видел"

Оригинал: No One Saw a Thing
Жанр: документальные, криминальные
Страна: США
Вышел: 2019
Режиссер: Ави Белкин


agatalana

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #123 : 05 Ноября 2019, 18:01:03
Случайно новый сериал не об этой истории? Описание очень похоже.


Ну, в названиях серий прямо упоминаются все эти имена, так что именно оно...



1. The Killing of Ken Rex McElroy

1 августа 2019

2. Conspiracy of Silence

1 августа 2019

3. Don't Mess With Skidmore

1 августа 2019

4. Cycle of Violence

1 августа 2019

5. A Pound of Flesh

1 августа 2019

6. Small Town Requiem

1 сентября 2019



олег ж

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 19
    • Награды
Ответ #124 : 18 Декабря 2019, 08:39:42
как тут не вспомнить слова вождя мирового пролетариата на счет "на террор ответим террором!"
и на счет интеллигентская сволочи - юристов тоже верно говорил.
Жители американского городка поступили так, как поется в "Интернационале":
- добьемся мы освобождения своею собственной рукой.
Непонятно только, почему они рефлексировали, а не гордились своим поступком?
Даже в Библии сказано  «Если [кто] застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не [вменится] ему» (Исх.22:2). В чем же дело? Гнилая интеллигенция?


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #125 : 27 Декабря 2019, 17:50:31
В чем же дело? Гнилая интеллигенция?

Все дело в том, что по закону они наказать этого подонка не могли. Потому как в этом городке он сам фактически закон и олицетворял. Вернее - свою неподвластность законам, плевать он на них хотел...
Поэтому им ничего не оставалось иного - только самосуд. А это - уголовно наказуемое деяние. Которое всему городу естественно вынести не могут - нужны конкретные персоналии. И они - никого не выдали, ни на кого не показали, не раскололись.



Roxolana

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 324
    • Награды
Ответ #126 : 28 Декабря 2019, 01:46:18

Дифференциация есть, но в ней сам черт ногу сломит. Основные варианты это город (city), ПГТ (town) и деревня (village), хотя есть и другие градации. Название не зависит от количества жителей, а зависит от кучи сложных местных законов. И получается, что Скидмор с населением 250 человек - это город; а пригород Чикаго Скоки, где я живу, с населением 65 тыс - это деревня :)

Вики пишет что Трена сбежала через 16 дней после рождения ребенка, и сбежала не одна, а вместе с третьей женой Алисой. Мне кажется это очень хорошо характеризует отношения МакЭлроя и его жен. Он насильно вернул обеих - а зачем бы ему третья жена, если у него с четвертой искренняя любовь? Налицо насилие.

Я не могу осуждать жителей городка, но и полностью встать на их сторону не могу. Мне кажется столько всего можно было сделать, чтобы остановить отморозка - от совершенно легального патрулирования с оружием до обращения в более высокие инстанции на уровне штата или на федеральном уровне. Ромэйн Хенри говорит, что МакЭлрой 100(!) раз подъезжал к его дому. И никто не захотел подождать в доме Хенри и открыто выступить против бандита? Думается тройка фермеров с ружьями легко могла бы показать, кто там главный. Да и 12-летнюю Трену ведь отдали родители - без их согласия брак не мог быть заключен. Они могли бы схватить ее в охапку, рвануть в столицу штата или в другой штат и потребовать защиты. Но нет, они согласны отдать дочку насильнику. Чтобы что? Не замарать честь семьи? Не выносить грязь из дома? Чтобы продолжать жить по-прежнему, заплатив дочерью? Мне кажется все хороши там - боялись сильного, закрывали глаза на страдания самых слабых. А как набрались сил, сбросили альфу с вершины пищевой цепочки...
Вот согласна целиком и полностью.
Выродок терроризировал весь город, завел себе целый гарем (вероятнее всего, что и предыдущие браки заключались в формате "не хотите жить на улице - гоните мне вашу девчонку"). А люди что? "Моя хата скраю - нічого не знаю"? "Шо люди скажуть"? "Стерпится - слюбится"?
Неудивительно, что он наглел не по дням, а по часам. В один прекрасный день даже у этих смирных богобоязненных овец таки лопнуло терпение.
Спасибо за очерк!
Ад пуст. Все черти здесь.


Nepolitcorrector

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1652
    • Награды
Ответ #127 : 28 Декабря 2019, 22:15:13
как тут не вспомнить слова вождя мирового пролетариата на счет "на террор ответим террором!"
и на счет интеллигентская сволочи - юристов тоже верно говорил.
Жители американского городка поступили так, как поется в "Интернационале":
- добьемся мы освобождения своею собственной рукой.
Непонятно только, почему они рефлексировали, а не гордились своим поступком?
Даже в Библии сказано  «Если [кто] застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не [вменится] ему» (Исх.22:2). В чем же дело? Гнилая интеллигенция?
Какой-то поток сознания, пардоннэ-муа.
"Вождь пролетариата", который сам из интеллигентов и даже именно юрист (к сожалению, неудавшийся).
И какая могла быть интеллигенция (гнилая или нет) в захолустном американском городке?  dg


Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #128 : 29 Декабря 2019, 10:34:30
Непонятно только, почему они рефлексировали, а не гордились своим поступком?
Погордишься тут, когда следствие ведут Колобки ФБРовцы.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")


Степан10

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #129 : 03 Января 2020, 21:12:14
Все правильно сделали... даже доли сомнения нет... удивляет что столько терпели , уже давно бы взяли и перестреляли бы всю его семью... он должен был видеть и чувствовать то что чувствовали они!!!удивляет конечно закон, такой произвол и всем пофиг