Автор Тема: Знают двое - знает и свинья?  (Прочитано 82307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #30 : 27 Февраля 2019, 16:33:28
Полагаю, что он был не просто громилой-беспредельщиком...Был у него и бизнес, причём довольно "умный" - разводил породистых собак.
И в наркоторговлю он был включён.  И хорошего адвоката нанять у него хватало и ума, и деньжат.
Одно другому не мешает, к тому же иметь бизнес и заниматься бизнесом - это разные вещи.Он мог просто владеть бизнесом по разведению собак на ферме, там работали специалисты, которые не вникали в другие его дела.


Скорее всего, в масштабах деревни он имел репутацию крутого и преуспевающего мэна, за которым стояла мафия...
А с мафией страшно связываться.
То, что он творил выходило за рамки поведения любого мафиози.
Ни одна мафиозная семья не терпела бы такого поведения.


Ибо, насколько я понимаю, один из выстрелов был сделан через лобовое стекло, второй - через боковое водительское.
мне интересно, проводился ли анализ пуль, извлеченных из тела
если они не деформированы, то дадут информацию о типе патрона

Шериф покинул собрание. Позднее он скажет, что в тот момент и не предполагал о решимости людей окончательно призвать к ответственности их «главную проблему»
мне что-то подсказывает, что шериф таким образом решил "закрыть уши" и не слышать о планах, против которых не был.




dean80

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #31 : 27 Февраля 2019, 16:41:30
А было ли найдено оружие, из которого застрелили Макэлроя? Скорая и полиция приехали практически сразу. Определить, из какого именно ствола совершены выстрелы, труда бы не составило. Если только стрелявшие в течение нескольких минут не избавились от винтовки.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #32 : 27 Февраля 2019, 16:44:57
А было ли найдено оружие, из которого застрелили Макэлроя? Скорая и полиция приехали практически сразу. Определить, из какого именно ствола совершены выстрелы, труда бы не составило. Если только стрелявшие в течение нескольких минут не избавились от винтовки.
Оружие не нашли, я более чем уверен - искали лишь для формы.


Лэстрэйд

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 134
    • Награды
Ответ #33 : 27 Февраля 2019, 20:09:23
По душевной простоте верил ,что там ,за океаном ,царит истинная демократия и главенствуют единый закон и порядок,где на каждый бандитский кольт в домах  лежат по два заряженных кольта.
А на деле, почти как в нашей Кущёвке ,где всё срослось воедино :ОПГ,правоохранители ,чиновники.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #34 : 28 Февраля 2019, 00:43:18
По душевной простоте верил ,что там ,за океаном ,царит истинная демократия и главенствуют единый закон и порядок,где на каждый бандитский кольт в домах  лежат по два заряженных кольта.
Ну за 38 лет там прилично все изменилось в лучшую сторону (в отличии от нас). Да и кольты в принципе нашлись, когда надо.


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #35 : 28 Февраля 2019, 08:53:16
Также хотелось бы спросить: неужели среди нас не найдется ни единого человека, считающего, что самосуд - это плохо, и в данном случае его не стоило вершить?

Влада, вы в нас разочарованы? Кажется, все в той или иной мере оправдывают горожан конкретно в данной ситуации...


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #36 : 28 Февраля 2019, 10:18:18
Цитата: Влада Галаганова от 27 Февраль 2019, 11:22:45
Также хотелось бы спросить: неужели среди нас не найдется ни единого человека, считающего, что самосуд - это плохо, и в данном случае его не стоило вершить?

Влада, вы в нас разочарованы? Кажется, все в той или иной мере оправдывают горожан конкретно в данной ситуации...

Добрый день.
Можно задать ответный вопрос: а какой вы видите иной выход у этих людей кроме самосуда?я не считаю, что самосуд  - это хорошо. Но и не представляю, как тут можно было бы еще защититься от этого урода. Всем жителям все бросить и уехать в другое место жить?


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #37 : 28 Февраля 2019, 10:28:28
Также хотелось бы спросить: неужели среди нас не найдется ни единого человека, считающего, что самосуд - это плохо, и в данном случае его не стоило вершить?

В данном конкретном случае самосуд - это хорошо и правильно.
Даже более того, жители городка оттягивали самосуд сколько могли.


Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2124
    • Награды
Ответ #38 : 28 Февраля 2019, 10:36:37
P.S. Немного странно (в том числе и за себя) - как единодушны в своём мнении россияне - "Терпеть нельзя! Нужно мстить! Почему так долго!!!"...При этом с покорностью терпящие все измывательства у себя дома....
Правдный гнев легко выплескивать в интернете.

Я б на месте горожан этого мудака застрелил где-то по-тихому или отравил. Никто б и не раздувал никакой сенсации да и забыли бы о нем через месяц.
Life is pain. Hope fails.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #39 : 28 Февраля 2019, 10:50:31
Конечно, я в вас, уважаемые форумчане, не разочарована :D Я тоже не вижу, каким иным способом жителям было себя защитить. Но, если честно, ожидала, найдутся люди, которые скажут, что монополия на насилие должна быть только у государства. А еще, что без доказанной в суде вины, наказывать человека никто не имеет права. Есть дела на КЧ, первое, что приходит в голову - дело Мередит Керчер, где некоторые пользователи говорят: не важно, что есть масса косвенных улик, не важно, как все выгляит, и не важно даже, что суд сказал об участии нескольких человек в убийстве. Если суд не принял доказательства, и не назвал всех виновных, то они и не виновны. А уж карать их и подавно нельзя.
Но, в деле МакЭлроя вообще нет никаких вердиктов. Закон не назвал этого человека виновным. А кару исполнил народ. Вот я и подумала: мне кажется, если в одном деле форумчанин говорит "не пойман-не вор", то вроде бы должен и в другом так считать. А выходит, нет? Не в законе дело, а в справедливости что ли? Но, стоит ли нам полагаться на какую-то мифическую справедливость, если никто толком не знает, что она такое?
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер