Автор Тема: Знают двое - знает и свинья?  (Прочитано 82168 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Robofat

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2123
    • Награды
Ответ #10 : 26 Февраля 2019, 23:13:38
Каким же надо быть дегенератом чтобы так людей допечь.
Life is pain. Hope fails.




rulezz2011

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 41
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #11 : 26 Февраля 2019, 23:48:24
Влада, в очередной раз спасибо за информативный очерк. Уверен, прожил бы до последнего своего дня и никогда бы не узнал о данном происшествии.
Эпилогическая глава Вашего очерка - "Красная черта", и, по-моему, этими двумя словами сказано всё: и искра, воспламеняющая газ, и отсутствие должного внимания, когда "убегает" молоко, и когда в группе людей, не являющихся между собой прямыми родственниками, но связанных общей безысходностью, возникает потребность убийства, уничтожающая последнее, что делает их существами разумными.
Моё мнение: да, ублюдок; да, собаке-собачья смерть; да, жители города поступили правильно и в части линчевания, и в части молчания. "Кто, если не мы?" звучит один из современных лозунгов


Лорелея

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 143
  • Однако, здравствуйте
    • Награды
Ответ #12 : 27 Февраля 2019, 07:29:08
Эту историю сложно назвать "самосудом",  скорей суд присяжных, просто их был аж 400 и приговор немедленно приведен в исполнение.
Я не верю людям у которых начес больше головы


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #13 : 27 Февраля 2019, 09:00:11
Надо же, целый год, и аж ФБР выясняло. И ничего не выяснило. Действительно гильзы то должны были остаться. Или стрелявшие их подобрали и спрятали. Особенно конечно люди удивляют тем, что смогли таки удержаться и не настучать на тех, кто стрелял. Вот это просто непостижимо. Ведь человек так устроен погано. Либо ФБР просто так сильно «хотело» найти стрелявших.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #14 : 27 Февраля 2019, 09:05:37
Да, со стороны нам легко одобрить и поддержать.
Но на деле нормальному человеку очень трудно взять такой грех на душу, даже атеистам, агностикам.
Так уж мы устроены.
Сама не хотела бы быть вынужденной участвовать в таком флешмобе, как это получилось у доведённых до отчаяния жителей.
Это действительно может испортить всю дальнейшую жизнь.

От такие они ряженые клоуны гордые и бесстрашные. К Цапку же с нагайкой вряд ли подойдешь, это не девица в слишком короткой юбке
Вы просто многого не знаете.
Я сама с Кубани, поэтому просто больше интересовалась этим делом, наверное.
  До Сергея Цапка главарём банды был его брат, "Коля Сумасшедший". Застрелен неизвестными в 2002 году (в принципе, то же самое, возможно, что и в Скидморе). Беспредел только усилился и массовое убийство в 2010 году тоже в первую очередь было местью за брата, Сергей считал, что убийство брата организовали фермеры, подвергавшиеся террору.



Lazy

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 144
    • Награды
Ответ #15 : 27 Февраля 2019, 09:11:47
Интересный похожий случай в Польше:

https://en.wikipedia.org/wiki/Lynching_at_W%C5%82odowo


Mearil

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #16 : 27 Февраля 2019, 10:36:56
Влада, спасибо за такой интересный очерк!
Обычно я против "суда Линча", потому что слишком уж легко внушить толпе, что кто-то виноват, слишком легко оговорить невинного человека. Но в этом случае я полностью на стороне жителей. Как можно быть настолько плохим и оставаться безнаказанным столь долгое время? Его ведь, получается, терпели довольно долго. С такой легкой смертью ему еще повезло.
Меня очень заинтересовало поведение Трены. Это действительно можно объяснить стокгольмским синдромом?


JonatanL

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 839
    • Награды
Ответ #17 : 27 Февраля 2019, 11:01:19
Почему-то кажется, что преступления макэлроя все же преувеличены. Если он такой психопат, с чего родители дали согласие на свадьбу? Если он регулярно устраивал пальбу по домам жителей, почему эти жители не стреляли в ответ, это же эталонная самооборона?

Как бы не вышло, что 50% преступлений были слухами и сплетнями.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 27 Февраля 2019, 11:22:45
Действительно гильзы то должны были остаться.
Гильзы не были найдены. Вероятно, их подобрали либо стрелки, либо люди из толпы.
Интересный похожий случай в Польше:
https://en.wikipedia.org/wiki/Lynching_at_W%C5%82odowo
Действительно, есть общая канва у этих историй. Спасибо за информацию.
Обычно я против "суда Линча", потому что слишком уж легко внушить толпе, что кто-то виноват, слишком легко оговорить невинного человека. Но в этом случае я полностью на стороне жителей. Как можно быть настолько плохим и оставаться безнаказанным столь долгое время? Его ведь, получается, терпели довольно долго. С такой легкой смертью ему еще повезло.
Меня очень заинтересовало поведение Трены. Это действительно можно объяснить стокгольмским синдромом?
Это одна из необычных сторон данного дела. Если бы горожане на первых порах приструнили злодея, то, на мой взгляд, все было бы в пределах обычного. Но, тут именно что люди настолько долго терпели, надеялись на закон, а потом все же сорвались.
Также хотелось бы спросить: неужели среди нас не найдется ни единого человека, считающего, что самосуд - это плохо, и в данном случае его не стоило вершить?
А насчет Трены...вроде бы после смерти МакЭлроя она вела нормальную жизнь и в преступлениях замечена не была. На мой взгляд, это подтверждение того, что рядом со своим муженьком у нее просто поехала крыша - остаться не замаранной сложно. С другой стороны - три иные жены МакЭлроя не участвовали в его бесчинствах, то есть, психологически были более стойкими. А Трена именно что начала получать удовольствие от насилия. Может, дело в возрасте? В конце концов, Трене было 12, когда ей начали промывать мозги.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Ответ #19 : 27 Февраля 2019, 11:55:44
Думаю, Трена приняла те обстоятельства, в которые запихнули ее закон, общество и этот маньяк- муж. Ей пришлось рожать троих детей своему насильнику на законных основаниях, и никто не защитил ни ее, ни ее детство, ни ее родных.