Автор Тема: Женщина из долины Исдален  (Прочитано 286032 раз)

Vilissa, Синицын Юрий и 3 Гостей просматривают эту тему.

Анюта

• Профи
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ответ #10 : 21 Сентябрь 2013, 19:33:42
Таня, привет. Увлекательная история. Прям таман шуд какой-то... Уже заранее жаль, что прошло так много времени, вряд ли мы уже узнаем правду(((( Дело пахнет шпионажем. А листочки не расшифровали?
« Последнее редактирование: 21 Сентябрь 2013, 20:18:27 от yobabubba »

вербинин

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #11 : 22 Сентябрь 2013, 06:10:15
Как всегда - необыкновенно интересно.
Но ничто не вечно под Луной.
В ноябре 1898 г. хорошо одетая, красивая женщина пошла в Читтенденский отель, сняла комнату на несколько дней, уничтожила абсолютно все, что могло помочь установить ее личность, и убила себя. Она приняла огромную дозу морфия, предположительно для того, чтобы заглушить боль от действия карболовой кислоты, с помощью которой она разрушила то, что позволило бы ее идентифицировать.

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #12 : 22 Сентябрь 2013, 07:13:33
  Анечка! А мне что-то мысль о  мощной сети контрабандистов пришла в голову. Дама, наверное, связной была. А агента таким странным способом устранять как-то не комильфо

Анюта

• Профи
    • Награды
Ответ #13 : 22 Сентябрь 2013, 10:34:34
  Анечка! А мне что-то мысль о  мощной сети контрабандистов пришла в голову. Дама, наверное, связной была. А агента таким странным способом устранять как-то не комильфо
Ну, тут возможны варианты, конечно. А какого рода контрабанда могла быть интересно в тех местах?

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #14 : 22 Сентябрь 2013, 10:51:31
Дело пахнет шпионажем. А листочки не расшифровали?
Якобы расшифровали. И будто бы там ничего интересного не было. Правда, никогда их никому не показывали...
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

luchia65

• Профи
  • !
  • Меценат Птица говорун отличается умом и сообразительностью!
    • Награды
Ответ #15 : 22 Сентябрь 2013, 12:23:20
 Ну,например,наркотики или какие-нибудь  контрафактные лекарственные препараты.

julik

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #16 : 22 Сентябрь 2013, 13:34:21
а мне кажется странной шпионка с яркой, запоминающейся внешностью, так интенсивно курсирующая по одним и тем же городам под разными именами. это ж нужно помнить в каком городе и какой гостинице под каким именем ты раньше останавливалась. а то ненароком персонал обратит внимание.

Анюта

• Профи
    • Награды
Ответ #17 : 22 Сентябрь 2013, 14:47:49
а мне кажется странной шпионка с яркой, запоминающейся внешностью, так интенсивно курсирующая по одним и тем же городам под разными именами. это ж нужно помнить в каком городе и какой гостинице под каким именем ты раньше останавливалась. а то ненароком персонал обратит внимание.
Тем не менее даже при такой яркой внешности- концов не нашли. Ну, вспомнили ее, а толку-то. Я не настаиваю, что она шпионка, слишком плохо я для этого в тонкостях данного дела разбираюсь. Однако простые люди не спарывают бирки, не стирают все отпечатки пальцев с вещей, не сводят папиллярные узоры.  Уверена, что эта версия не могла не рассматриваться полицией. Может Влада нам подскажет, если это известная информация.

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #18 : 22 Сентябрь 2013, 15:00:45
Шпионская версия, на мой взгляд, очень сильна. Ее рассматривали, но не полиция. Полиция как-то вообще отмалчивается по данному делу, все время твердя, что это самоубийство.
И почему вы считаете, что заметная женщина не может быть шпионкой? Да красивой женщине испокон веков было проще завязать знакомство, попасть в постель к нужному мужчине, разговорить человека. Да сколько секретов за всю историю человечества мужчины разболтали красивым женщинам!!!!! Как ни крути, а военные и политики - это мужчины в 99% случаев. И красивые женщины-это их слабость  :D. Грешно не воспользоваться этим и разведки всех стран так делали, делают и, думаю будут делать
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Uliana

• Профи
    • Награды
Ответ #19 : 22 Сентябрь 2013, 16:16:18
У погибшей в вещах был найден крем от экзем и псориаза, но не сказано, что она страдала этими заболеваниями. Или все же страдала?