Автор Тема: Женщина из долины Исдален  (Прочитано 617682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Niagara

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
  • ...брюки превращаются...превращаются брюки...
    • Награды
Ответ #840 : 16 Апреля 2019, 22:45:05
Мог ли запах чеснока быть спутан с запахом какой-то болезни?
А у меня другая мысль мелькнула: а мазь (лечебная), которая была обнаружена в вещах ИК, никак не пахла? Очень часто лечебные мази, особенно на натуральной основе, пахнут просто жутко.
И второй вариант: продавец в магазине предположил, что это мог быть чеснок. Т.е. запах достаточно интенсивный, но всё же вряд ли бы взрослый человек не смог узнать запах чеснока. Это могло быть масло чайного дерева, например. Дама могла использовать его как противовирусное и т.п.
НО: а что нам даёт установление вещества-запаха для раскрытия тайны ИК? Ничего. Допустим, ела она чеснок, или колбасу, сало. И что? В багаже нет никаких зацепок на этот счет. Еще одно предположение: дама любила молочные каши на завтрак. Она могла любить молочные продукты вообще. Мне думается, источником необычного запаха мог быть и козий сыр и т.п.




TatianaMyr

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #841 : 20 Апреля 2019, 14:32:47
Вспомнила забавную особенность. У меня у знакомой бабушка то ли имеет непереносимость к молочке, то ли просто не любит её, видимо, получением кальция из других продуктов она никогда не запаривалась, потому зубы потеряла довольно быстро, буквально к 40 годам. А что самое странное, она всю жизнь обожала чеснок, с самого детства и у неё в кармане всегда лежала головка чеснока, она его ела как конфеты. Кто знает, наша загадочная женщина вполне могла иметь подобные странности. А зубы она лечила, ухаживала, так что причина такого состояния явно не в том, что она была бедной и ей было все равно до ухода за полостью рта.


Thin Lizzy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 201
    • Награды
Ответ #842 : 21 Апреля 2019, 11:05:51
У меня у знакомой бабушка то ли имеет непереносимость к молочке,
Наша героиня очень любила молочные каши и постоянно заказывала их на завтрак.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #843 : 02 Мая 2019, 18:44:23
Не знаю ни одной лечебной мази, которая пахнет чесноком :) Не вижу также ничего удивительного в том, что люди любят чеснок, сало с чесноком и колбасу Краковскую.
Раз дело Женщины полицией засекречено, видимо все таки "шпионское")))
А раз у нее такие вкусовые предпочтения, наверное она из СССР?)



DonnaAB

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #844 : 02 Мая 2019, 21:08:24
Любая мазь,в состав которой входит димексид,пахнет чесноком.Димексид входит как вспомогательное вещество в состав мази, также делают компрессы из раствора димексида на воде плюс разные другие компоненты.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #845 : 02 Мая 2019, 21:36:02
Так как у мужа межпозвоночная грыжа, в аптечке имеем Димексид. Открыла, понюхала, чесноком не пахнет. И запах раствора вообще  очень слабый. Правда, он у меня просрочен😀. В инструкции написано- без запаха или со слабым спецефическим запахом.
Я на самом деле не слышала о мази с запахом чеснока. Хотя по образованию провизор.
Но, возможно, просто не было подобного житейского опыта у меня)
Родители очень любят чеснок. И нас с детства приучали его есть и вдыхать  при эпидемиях.

Точно в особых указаниях Димексида написано, что некоторые больные ощущают запах чеснока во вдыхаемом воздухе. 🤔


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #846 : 03 Мая 2019, 07:43:31
Димексид, конечно, отвратно пахнет, но, насколько я помню, не чесноком совсем


Kantarella

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 212
    • Награды
Ответ #847 : 03 Мая 2019, 16:12:16
Димексид пахнет асафетидой, не очень сильно и из него делают не мазь, а компрессы, потом смывают и это не пахнет.


DonnaAB

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
Ответ #848 : 03 Мая 2019, 22:00:04
Я на самом деле не слышала о мази с запахом чеснока. Хотя по образованию провизор.
Приветствую коллегу! У меня во рту появляется запах чеснока даже когда я переставляю на полках закрытые флаконы димексида и гинекологических больных,применявших вагинально димексид, я определяю по запаху,от их кожи для меня нестерпимо пахнет чесноком ( димексидом), но надо пояснить, что чеснок я не ем, поэтому чувствительность у меня повышена.


МИЛЕДИ

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 325
    • Награды
Ответ #849 : 03 Мая 2019, 22:19:30
Я на самом деле не слышала о мази с запахом чеснока. Хотя по образованию провизор.
Приветствую коллегу! У меня во рту появляется запах чеснока даже когда я переставляю на полках закрытые флаконы димексида и гинекологических больных,применявших вагинально димексид, я определяю по запаху,от их кожи для меня нестерпимо пахнет чесноком ( димексидом), но надо пояснить, что чеснок я не ем, поэтому чувствительность у меня повышена.

Ну вот, 😎 значит Женщина могла пахнуть лечебной мазью, получается? Может с суставами были проблемы. Но в личных вещах мазей не нашли ведь😴.