Автор Тема: Женщина из долины Исдален  (Прочитано 244938 раз)

МИЛЕДИ

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #850 : 03 Май 2019, 22:19:30
Я на самом деле не слышала о мази с запахом чеснока. Хотя по образованию провизор.
Приветствую коллегу! У меня во рту появляется запах чеснока даже когда я переставляю на полках закрытые флаконы димексида и гинекологических больных,применявших вагинально димексид, я определяю по запаху,от их кожи для меня нестерпимо пахнет чесноком ( димексидом), но надо пояснить, что чеснок я не ем, поэтому чувствительность у меня повышена.

Ну вот, 😎 значит Женщина могла пахнуть лечебной мазью, получается? Может с суставами были проблемы. Но в личных вещах мазей не нашли ведь😴.

Kantarella

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #851 : 05 Май 2019, 08:39:08
Да и проблем с суставами тоже не нашли. Как будто она не могла чесноком пахнуть потому что чесночный суп съела.

Inna.S

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #852 : 14 Май 2019, 18:41:17
Очень завораживающая, трогательная история. Какая интересная эта женщина, какой редкий типаж. Конечно же, она была высокопрофессиональной шпионкой и талантливым конспиратором. Жаль, что её жизнь прошла так, и тем более жаль, что так закончилась.., но, она выполняла, думаю, свой долг перед своей Родиной, и это был её выбор.
Спасибо, Влада, замечательный очерк!

Я на самом деле не слышала о мази с запахом чеснока. Хотя по образованию провизор.
Приветствую коллегу! У меня во рту появляется запах чеснока даже когда я переставляю на полках закрытые флаконы димексида и гинекологических больных,применявших вагинально димексид, я определяю по запаху,от их кожи для меня нестерпимо пахнет чесноком ( димексидом), но надо пояснить, что чеснок я не ем, поэтому чувствительность у меня повышена.
В личных вещах как раз нашли мазь для суставов. Как она пахла в прошлом веке, и какая палитра известных запахов существовала в прошлом веке - мы не знаем, к сожалению. Хочу только принять во внимание сложившийся эвфемизм: если запах/аромат терпкий, или просто не приятный, то, в обиходе было и есть выражение «smell garlic« - как описание любого не этикетного запаха.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 22:14:42 от Inna.S »