Автор Тема: Женщина из долины Исдален  (Прочитано 256272 раз)

МИЛЕДИ

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #850 : 03 Май 2019, 22:19:30
Я на самом деле не слышала о мази с запахом чеснока. Хотя по образованию провизор.
Приветствую коллегу! У меня во рту появляется запах чеснока даже когда я переставляю на полках закрытые флаконы димексида и гинекологических больных,применявших вагинально димексид, я определяю по запаху,от их кожи для меня нестерпимо пахнет чесноком ( димексидом), но надо пояснить, что чеснок я не ем, поэтому чувствительность у меня повышена.

Ну вот, 😎 значит Женщина могла пахнуть лечебной мазью, получается? Может с суставами были проблемы. Но в личных вещах мазей не нашли ведь😴.

Kantarella

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #851 : 05 Май 2019, 08:39:08
Да и проблем с суставами тоже не нашли. Как будто она не могла чесноком пахнуть потому что чесночный суп съела.

Inna.S

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #852 : 14 Май 2019, 18:41:17
Очень завораживающая, трогательная история. Какая интересная эта женщина, какой редкий типаж. Конечно же, она была высокопрофессиональной шпионкой и талантливым конспиратором. Жаль, что её жизнь прошла так, и тем более жаль, что так закончилась.., но, она выполняла, думаю, свой долг перед своей Родиной, и это был её выбор.
Спасибо, Влада, замечательный очерк!

Я на самом деле не слышала о мази с запахом чеснока. Хотя по образованию провизор.
Приветствую коллегу! У меня во рту появляется запах чеснока даже когда я переставляю на полках закрытые флаконы димексида и гинекологических больных,применявших вагинально димексид, я определяю по запаху,от их кожи для меня нестерпимо пахнет чесноком ( димексидом), но надо пояснить, что чеснок я не ем, поэтому чувствительность у меня повышена.
В личных вещах как раз нашли мазь для суставов. Как она пахла в прошлом веке, и какая палитра известных запахов существовала в прошлом веке - мы не знаем, к сожалению. Хочу только принять во внимание сложившийся эвфемизм: если запах/аромат терпкий, или просто не приятный, то, в обиходе было и есть выражение «smell garlic« - как описание любого не этикетного запаха.
« Последнее редактирование: 20 Май 2019, 22:14:42 от Inna.S »

lelu86

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #854 : 27 Июнь 2019, 06:59:00
Ну если даже сами норвежские следователи тех лет, которые и вели это дело, открыто считают, что эта женщина из долины была сотрудницей иностранной разведки, то понятно, почему норвежские власти тогда внезапно прекратили это дело.
Израильский Моссад искал в Норвегии скрывавшихся нацистов времен Третьего рейха, советская разведка вовсю интересовалась новейшей подземной базой ВМС США для атомных подводных лодок в Олавсверне и испытаниями новейшей противокорабельной ракеты Penguin Mk1, работали активно американские, английские и норвежские контрразведки.
Все эти деятельности различных разведслужб всегда сопряжены с понятиями "Государственная тайна" и "Военная тайна". Это все не в компетенции полиции и прокуратуры, дело было остановлено и неожиданно замято.

bogira

• Профи
    • Награды
Ответ #855 : 27 Июнь 2019, 12:55:38
Ссылка по теме:
https://www.bbc.com/russian/features-48765191?xtor=AL-73-%5Bpartner%5D-%5Byandex.zen%5D-%5Bheadline%5D-%5Brussian%5D-%5Bbizdev%5D-%5Bisapi%5D&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Спасибо. "Эффективность генетических тестов широко признана, теперь в Норвегии должны пройти слушания, по итогам которых полиции может быть дан зеленый свет в деле женщины из долины". Будем ждать результатов ДНК-экспертизы.
"Об этом пока рано говорить, но у нас однозначно есть новая достойная изучения информация, которая уводит нас в совершенно неожиданную сторону". Интригует!
Тяжело в леченье - легко в гробу.

Элис

• Старожил
    • Награды
Ответ #856 : 03 Июль 2019, 23:49:47
Год назад читала эту тему, понравилась, а сейчас решила перечитать. И вот что меня смущает:.
"Само же место преступления выглядело весьма двусмысленно. Во-первых, процесс ее убийства и сожжения произошел не там, где было обнаружено тело. Позже полиция осмотрит всю округу, но так и не найден изначальное место костра."
Я теперь вообще не понимаю,  почему рассматривался вопрос о самоубийстве. Как дама могла наглотаться таблеток, запить бухлишком, облиться бензином и сгореть, а потом что, для пущей загадочности встать и перелечь на другое место, и по всей видимости далекое от изначального?  Ну как то очень странно..