Автор Тема: Женщина из долины Исдален  (Прочитано 617667 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
Ответ #790 : 19 Декабря 2018, 23:48:54
Увы, версия не прокатывает. Недавние исследования найденной челюсти Исдалквиннен показали, что она европейка, и даже дали приблизительное указание на места ее жизни в Европе. В обсуждении есть ссылки, поищите, если интересно.

"Айде Тамара Бунке Бидер  родилась 19 ноября 1937 г. в Аргентине, в семье немецких коммунистов Эрика Бунке и Нади Бидер, бежавших из Германии в 1935 году. В 1952 г. семья вернулась в Германию – в ГДР. Тамара поступила сначала в Лейпцигский пединститут, а затем – в Берлинский университет им. Гумбольдта, на факультет философии и литературы. Яркая натура, в совершенстве владеющая испанским, немецким и русским языками (ее мать – родом из России), прекрасная певица, спортсменка и балерина."
Она не латиноамериканка же биологически, а немка, если я правильно поняла.
Исследования по зубам показали, что она именно росла в Европе. Таки не прокатывает.
Тяжело в леченье - легко в гробу.




Aleks12345

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Ответ #791 : 24 Декабря 2018, 00:17:19
Цитата
Причем тут ВИЗА?
Иностранку поселили бы ТОЛЬКО ПО ПАСПОРТУ.
Местные могли (и сейчас) по БАНКОВСКОЙ КАРТЕ (где здесь о ВИЗЕ?)
Вы никогда не слышали о дебетных/кредитных картах, выпускаемых банками - каждый свои, и которые действовали только на территории страны,где банки располагались?!
1) Первый в мире банкомат(в Лондоне) появился в 1969-м году, в штатах их стали устанавливать в 1971-м. А речь идет о Норвегии.
2) Банковские карты существовали и ранее, в этом Вы отчасти правы, НО, что это были за карты: это были бумажные!!!!!! д-ты довольно невысокой степени защиты. Сберкнижки, чековые книжки итд.
3) Соглашусь с тем, что человек мог предъявить такую чековую книжку и оплатить ей номер. В фильмах о даже 30-40 годах (вроде сериала про Пуаро) часто такое видно. Но, еще раз мы ведем речь о 1970-м году. Компьютерных сетей в 1970-м году не существует в принципе. Не только Интернета, а даже локальных. Первые опыты по объединению компьютеров в сеть будут проведены уже позже описываемых событий. Т.е. отель не мог обратиться ни к каким базам и что-то проверить. В 1970-ых еще только начнут появляться первые небольшие ЭВМ. А ЭВМ конца 60-х - это дорогущие машины, которые мог позволить себе крупный завод или универститет и которые занимали целый этаж. То что такой машины не могло быть в отеле, даже самом дорогом - это 100%, а скорее всего, ЭВМ не было и во всем Бергене.
Т.е. никакой возможности проверить подлинность такой "книжки", как и паспорта, у отеля не было. Поэтому нету особой разницы, что там предъявлялось: фальшивый паспорт(бумажный), фальшивая чековая книжка(т.е. книжка подлинная, но на фальшивый паспорт) или фальшивые права(тоже бумажные)
afrika_sl


oper-1974

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 25
    • Награды
Ответ #792 : 25 Декабря 2018, 19:08:23
Сама. Скорее всего смерти предшествовала длительная депрессия или наоборот, быстрое обострение суицидальных наклонностей.

А о способе самоубийства - женщины думают своеобразно о том как расстаться с жизнью.


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #793 : 25 Декабря 2018, 19:46:21
А о способе самоубийства - женщины думают своеобразно о том как расстаться с жизнью.
почему? как мне кажется, дама скорее будет думать о том, как минимизировать боль.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #794 : 07 Января 2019, 00:28:54
Всем добрый день! Сейчас нахожусь в Бергене. Этот город, сказать по правде, у меня связан ассоциативно только с Исдалквиннен. Дожди уже потом)) Находясь здесь, как-то глубже вникаешь в произошедшую здесь историю, пусть она случилась и так давно. Расположение центральных улиц, вокзала, масштаб города в целом. Долина Исдален мне раньше представлялась как какое-то очень отдалённое от города и глухое место. А в жизни оказалось всё намного интереснее - это вообще, считай, не загород, а сам город :) расстояние относительно маленькое от центра города. Завтра попробую сходить в то место, благо погода пока позволяет.


Влада Галаганова

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 3962
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #795 : 07 Января 2019, 01:57:11
Ух ты!!! Я Вам завидую. Искренне желаю хорошо отдохнуть в этом интересном городе.
А будет большим хамством попросить Вас сделать фото? Долины, города, и может, того самого места...пожалуйста.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер


Григория

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 136
    • Награды
Ответ #796 : 07 Января 2019, 14:23:29
Всем добрый день! Сейчас нахожусь в Бергене. Этот город, сказать по правде, у меня связан ассоциативно только с Исдалквиннен. Дожди уже потом)) Находясь здесь, как-то глубже вникаешь в произошедшую здесь историю, пусть она случилась и так давно. Расположение центральных улиц, вокзала, масштаб города в целом. Долина Исдален мне раньше представлялась как какое-то очень отдалённое от города и глухое место. А в жизни оказалось всё намного интереснее - это вообще, считай, не загород, а сам город  расстояние относительно маленькое от центра города. Завтра попробую сходить в то место, благо погода пока позволяет.

Очень завидую! Вот мне бы туда! Тоже как и Влада, попрошу сделать фото, если это не слишком нагло. В противном случае прошу прощения. Это просто супер - оказаться там!


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #797 : 10 Января 2019, 00:03:28
Завтра попробую сходить в то место
Прошло 2 дня. Наверное пора искать Swiss  :o


NGambler

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 8
    • Награды
Ответ #798 : 16 Января 2019, 21:02:56
Согласен с норвежскими полицейскими, это скорее всего самоубийство. Необычное, конечно, но самоубийство.


Gobo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 286
    • Награды
Ответ #799 : 16 Января 2019, 21:10:38
Согласен с норвежскими полицейскими, это скорее всего самоубийство. Необычное, конечно, но самоубийство.
А отсутствие рядом с самоубийцей костра, в который она упала, вы как-нибудь объясняете?