Автор Тема: 11 старичков и исчезнувший Пэдди  (Прочитано 23161 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

velesa

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
  • Я запрещаю себе верить в совпадения
    • Награды
Ответ #30 : 08 Февраля 2020, 07:56:57
Интересно что его заставило покинуть так быстро дом, я все таки думаю на садовника, пропажа и собаки и хозяина, говорит об убийстве. Может даже собаку потом добили ТК она могла показать или раскопать труп. Я ещё его дом был напротив дома старой корги, она могла бы видеть как Пэдди приехал или даже быть свидетелем его убийства. Думаю что если садовник опытный то запросто замаскировал бы место захоронения, да так что и не заметишь. Времени у него было полно, полиция приехала через неделю, и ещё интересно , а кинологов вызывали, пробовали с собаками искать?
В хорошем детективе человек держит в руке отрубленную голову. В плохом с головы капает кровь и пачкает ковёр.




Ekaterina3038

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #31 : 08 Февраля 2020, 09:52:27
Первая мысль, да и вообще основная мысль, которая мне пришла в голову после прочтения, что и Пэдди и собаку съел его домашний крокодил. Он же приехал домой, начал разогревать себе еду, поставил собаке и наверное вышел кормить и других питомцев, собака, естественно, увязалась за хозяином, но при кормлении крокодила что-то пошло не так и крокодил схватил Пэдди. Собака, естественно, опять же крутилась рядом с хозяином и тоже в итоге съедена. А может наоборот собака первая попалась крокодилу, Пэдди начал спасать и всё. Короче, мой основной подозреваемый - крокодил.

Так вроде не у Пэдди крокодил был, а у владельца бара.

Ну я из статьи поняла,что именно у Пэдди, типа это его такое экзотическое увлечение было.


Самурай

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1491
    • Награды
Ответ #32 : 08 Февраля 2020, 14:13:43
Ну я из статьи поняла,что именно у Пэдди, типа это его такое экзотическое увлечение было.

Нет. Экзотические животные как раз были у владельца паба. Вот цитата из статьи в топике :
"«Пэдди приходил сюда каждый день, я так по нему скучаю. Он был настоящим джентльменом и жизнерадостным человеком, который всегда находил повод посмеяться. Если бы вы его знали, то решили, что у этого парня точно нет врагов», — признается Бэрри Шарп, владелец не слишком чистого, но уютного паба и один из близких друзей пропавшего. У него необычное увлечение: 76-летний мужчина держит у себя экзотических животных: опоссума, ярких тропических птиц, змей и даже самого большого наземного хищника на планете — гребнистого крокодила по кличке Сэм. "

Я склоняюсь к тому, что после 8-ми стаканчиков пива, Педди приехал домой и начал готовить еду. Для себя и для собаки.  Последняя была в это время на улице, вне дома.  Вдруг он внезапно услышал ее лай и возможно чей-то голос. Может быть этот человек даже ударил собаку. Педди бросился на улицу - посмотреть что происходит. Напомню, он был под градусом в этот момент. Весьма вероятно у них завязался спор с оскорблениями. Кто кого спровоцировал - не известно. Но думаю, что Педди мог получить в результате удар, который стал для него смертельным. Он человек пожилой - так вполне могло быть. Самой вероятной кандидатурой в его противнике я считаю садовника. У него может и не было умысла убивать старика - но так вышло...
И вот перед ним труп. Со следами побоев на лице. Он решает избавиться от него. Как - это можно только гадать. Мог и просто сначала оттащить труп в ближайшие заросли. А потом спокойно вывести в окружающий городишко лес и там закопать, замаскировав дерном.
Склоняюсь к тому, что это скорее всего садовник. Его кандидатура вполне подходит : бывший боксер, крепкий физически, вспыльчивый. С Педди острые конфликты у него были. И как раз связанные с собакой...
Ее пришлось убрать - чтобы не вызывать лишних вопросов - тогда где же ее хозяин ?. Да и место захоронения она могла отыскать и навести на него соседей. А это не есть для убийцы хорошо...


Ekaterina3038

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #33 : 08 Февраля 2020, 15:53:59
Ну я из статьи поняла,что именно у Пэдди, типа это его такое экзотическое увлечение было.

Нет. Экзотические животные как раз были у владельца паба. Вот цитата из статьи в топике :
"«Пэдди приходил сюда каждый день, я так по нему скучаю. Он был настоящим джентльменом и жизнерадостным человеком, который всегда находил повод посмеяться. Если бы вы его знали, то решили, что у этого парня точно нет врагов», — признается Бэрри Шарп, владелец не слишком чистого, но уютного паба и один из близких друзей пропавшего. У него необычное увлечение: 76-летний мужчина держит у себя экзотических животных: опоссума, ярких тропических птиц, змей и даже самого большого наземного хищника на планете — гребнистого крокодила по кличке Сэм. "

Я склоняюсь к тому, что после 8-ми стаканчиков пива, Педди приехал домой и начал готовить еду. Для себя и для собаки.  Последняя была в это время на улице, вне дома.  Вдруг он внезапно услышал ее лай и возможно чей-то голос. Может быть этот человек даже ударил собаку. Педди бросился на улицу - посмотреть что происходит. Напомню, он был под градусом в этот момент. Весьма вероятно у них завязался спор с оскорблениями. Кто кого спровоцировал - не известно. Но думаю, что Педди мог получить в результате удар, который стал для него смертельным. Он человек пожилой - так вполне могло быть. Самой вероятной кандидатурой в его противнике я считаю садовника. У него может и не было умысла убивать старика - но так вышло...
И вот перед ним труп. Со следами побоев на лице. Он решает избавиться от него. Как - это можно только гадать. Мог и просто сначала оттащить труп в ближайшие заросли. А потом спокойно вывести в окружающий городишко лес и там закопать, замаскировав дерном.
Склоняюсь к тому, что это скорее всего садовник. Его кандидатура вполне подходит : бывший боксер, крепкий физически, вспыльчивый. С Педди острые конфликты у него были. И как раз связанные с собакой...
Ее пришлось убрать - чтобы не вызывать лишних вопросов - тогда где же ее хозяин ?. Да и место захоронения она могла отыскать и навести на него соседей. А это не есть для убийцы хорошо...
Да,правда. Я невнимательно прочитала и подумала,что это дальше тоже идёт прямая речь,где он рассказывает про увлечения друга. А оказывается это рассказывает автор про владельца паба.


Alinel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 291
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #34 : 09 Февраля 2022, 00:03:48
На 6 апреля назначено новое коронарное расследование по делу об исчезновении Патрика Мориарти.
Награда за информацию об этом деле составляет на сегодня 250000 долларов.

https://www.9news.com.au/national/patrick-moriarty-inquest-into-death-of-nt-man-to-restart-in-bid-to-solve-mystery-disappearance/969ddad1-d217-4c3c-93db-6f9c372b529d
Последний человек на Земле сидел в комнате. В дверь постучались. (Фредерик Браун. «Кратчайшая страшная история из когда-либо написанных»)