Автор Тема: 11 старичков и исчезнувший Пэдди  (Прочитано 23150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

liliyaliliya

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #20 : 14 Марта 2019, 08:00:13
А мне стало интересно.
Тоже немного покопалась по статьям, хотя не владею английским, заинтересовала просто фотография одна, может подскажете...

https://www.abc.net.au/news/image/9380798-3x2-700x467.jpg

Слева на фото вроде как Пэдди. Внизу имя другое.
Собака другая, хотя его Келли великовозрастная для собаки, значит долго с ним жила.
Пэдди и ровер - это что?
Пэдди и марка машины?

Эх. da




SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #21 : 14 Марта 2019, 10:41:02
Это фотография обложки книги Давида Дарчи "Каждый человек и его собака" издания 2013 года.
Книжка была на полке у Мориарти дома.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Насколько я понял - это фотоальбом о типичных сельских жителях Австралии.
На обложке именно Мориарти и его предыдущая собака (кобель) по кличе Ровер.
Видимо внизу текст из книги.
К слову, старичок был местным телезвездой.
Он дал несколько интервью каналу ABC.
Вот фильм о нём.

« Последнее редактирование: 14 Марта 2019, 13:35:39 от yobabubba »


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #22 : 14 Марта 2019, 11:28:50
В этот день туристы ему подарили остатки курицы в пакете, наверное, для собаки, думаю, так эта курица прямо в пакете и была в микроволновке, они её опознали. Стояла и тарелка с едой, он начал ужинать.Вышел из дома на минуту, видимо, без ключей, без очков, без шляпы, а без неё он не выходил вообще никогда никуда, т.к. был лысый, ну, бывает...как наш Боярский.Так что история очень загадочная.Надо было, получается, убить сначала собаку, затем его, да ещё и вывезти.Обследовали все дома, все окрестности.
Вот да, интересно. Англоисточники? (я ссылки на nyt и гардиан видела в тексте Ленты, но не открывала). Не поделитесь еще какой инфой?


SergeyL

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 132
  • За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #23 : 14 Марта 2019, 12:04:25
Вот да, интересно. Англоисточники? (я ссылки на nyt и гардиан видела в тексте Ленты, но не открывала). Не поделитесь еще какой инфой?

Вот ссылка на фотографии дома Пэдди, сделанные полицией. Видно курицу в микроволновке, шляпу, очки...

https://www.thesun.ie/news/3530426/photos-inside-home-murder-paddy-moriarty/


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #24 : 14 Марта 2019, 13:47:22
интересно. Англоисточники?
Марта, да, англоисточники, сейчас поди найди, где я читала, они меняются в поиске, смотришь -  а там уже другие ))
Ну, вот здесь, например, про туриста с курицей и обязательную шляпу.
https://www.irishcentral.com/news/photos-home-paddy-moriarty-australian-police
А вообще я обычно просто набираю имя по-английски - и все ссылки в поиске будут англоязычные ) Вот:
https://www.google.com/search?q=Paddy+Moriarty&rlz=1C1CHZL_ruRU690RU690&oq=Paddy+Moriarty&aqs=chrome..69i57j69i59j69i60l3&sourceid=chrome&ie=UTF-8


Марта 3

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 836
    • Награды
Ответ #25 : 14 Марта 2019, 14:21:37
SergeyL, Elenium, спасибо за интересности :)


Yanora

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 7
    • Награды
Ответ #26 : 02 Февраля 2020, 00:55:59
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ] на гугл карте на трассе видно, что стоит ещё этот щит, аккурат напротив чайной


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #27 : 05 Февраля 2020, 01:48:24
Пока не посмотрела источники, но по превью только мне одной напомнило сериал "бронзовый сад"? )))


Ekaterina3038

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #28 : 07 Февраля 2020, 15:13:36
Первая мысль, да и вообще основная мысль, которая мне пришла в голову после прочтения, что и Пэдди и собаку съел его домашний крокодил. Он же приехал домой, начал разогревать себе еду, поставил собаке и наверное вышел кормить и других питомцев, собака, естественно, увязалась за хозяином, но при кормлении крокодила что-то пошло не так и крокодил схватил Пэдди. Собака, естественно, опять же крутилась рядом с хозяином и тоже в итоге съедена. А может наоборот собака первая попалась крокодилу, Пэдди начал спасать и всё. Короче, мой основной подозреваемый - крокодил.


midsan

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Ответ #29 : 07 Февраля 2020, 22:55:31
Первая мысль, да и вообще основная мысль, которая мне пришла в голову после прочтения, что и Пэдди и собаку съел его домашний крокодил. Он же приехал домой, начал разогревать себе еду, поставил собаке и наверное вышел кормить и других питомцев, собака, естественно, увязалась за хозяином, но при кормлении крокодила что-то пошло не так и крокодил схватил Пэдди. Собака, естественно, опять же крутилась рядом с хозяином и тоже в итоге съедена. А может наоборот собака первая попалась крокодилу, Пэдди начал спасать и всё. Короче, мой основной подозреваемый - крокодил.

Так вроде не у Пэдди крокодил был, а у владельца бара.