Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 221683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
История, о которой я расскажу вам, участники форума и просто любопытные читатели, произошла еще в октябре 2018 года, но получила свое резкое развитие только на днях.

Лина Яковлева жила в Самаре, в доме №160 по Черемшанской улице. Молодая девушка увлекалась вышивкой, да и вообще, была рукодельницей - любила делать выпечку и на своей личной страничке в соцсети Вконтакте делилась с друзьями и знакомыми своими работами. Родственники и друзья Лины отзывались о ней более, чем хорошо: всегда улыбчивая и добрая девушка с большим кругом общения.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Лина Яковлева

Ночью 14 октября 2018 камера наблюдения запечатлела Лину, которая заходила в свой подъезд, в дом под номером 160. Девушка жила на первом этаже.
После этого девушка таинственным образом испарилась. Кстати, камера больше не видела Лину, как и другие жители дома. А, значит, Лина больше никуда не выходила из дома. Спустя время весь город разыскивал женщину, подключились правоохранители и волонтеры. Мама Лины и ее 12-летний сын недоумевали куда и почему могла пропасть Лина.

Предположительно, 21.03.19 дворник полез на козырек подъезда, чтобы почистить снег и убрать мусор, который жители дома выкидывали на улицу. Каково было удивление мужчины, когда он наткнулся на женский труп, лежащий в углу под газовой трубой. Буквально через час приехали полицейские и с помощью местных жителей по одежде и другим признакам установили, что погибшей с высокой вероятностью является разыскиваемая на протяжении 5-ти месяцев Лина Сторожева.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Листовки о поиске Лины были развешаны по всему городу

На данный момент вопросов больше, чем ответов:
1. Почему Лину не могли найти, если все это время девушка пролежала на козырьке дома?
2. Какие причины были у Лины покончить с собой? У девушки остался сын, которого она безумно любила.
3. Как девушку не заметили соседи курильщики?

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Лина с сыном



« Последнее редактирование: 01 Июля 2019, 23:52:49 от yobabubba »
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.




Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #1 : 22 Марта 2019, 15:18:52
Есть инфа, что возбуждено дело «Убийство», есть записи камеры подъезда, где зафиксировано, что девушка вышла в 5 утра из подъезда, вернулась в подъезд через 12 минут и обратно уже не выходила.
А если точнее, то инфа следующая: 14 октября в 4-45 (на камере установлено московское время, не знаю, есть ли разница с самарским) Лина куда-то выбежала. Потом вернулась обратно — 4-57, через 12 минут. Если она подходила к соседнему подъезду, в сторону которого она смотрит на видео, то там ничего не видно — не работала лампочка.
Думаю, что должны хорошо проверить бывшего мужа и нынешнего бойфренда.

На фото: дом и труба, под которой найден труп на козырьке подъезда. На мой взгляд, упасть ТАК "аккуратно" под трубу - невозможно.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #2 : 22 Марта 2019, 15:22:33
Есть инфа, что возбуждено дело «Убийство», найдены записи камеры подъезда, где зафиксировано, что девушка вышла в 5 утра из подъезда, вернулась обратно через 12 минут и обратно уже не выходила.

Да, есть такая запись. К сожалению, не знаю, как отправить ее сюда.
В общем, камера засняла, как девушка быстро выходит из подъезда, а через какое-то время возвращается. Испуганно оглядывается назад и входит в дом.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #3 : 22 Марта 2019, 15:47:51
Shouny, можно много обсуждать это видео, - мне, например, взгляд Лины на видео не кажется испуганным. Как будто она кого-то ждала (наркокурьера, любовника, Папу Римского, да кого угодно). Вышла посмотреть, подъехал ли человек, либо стоит ли его машина на месте, а, может, уже успела с ним увидеться и, оглядываясь, убедилась, что он уехал. И т.п.

Когда девушка пропала, в ту ночь матери Лины дома не было. С утра мать пыталась дозвониться до дочери, но она не отвечала, поскольку, как выяснилось позже, телефон Лины остался дома и последние звонки в нем были стерты. (нашел такую информацию)
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #4 : 22 Марта 2019, 16:08:33
Shouny, можно много обсуждать это видео, - мне, например, взгляд Лины на видео не кажется испуганным. Как будто она кого-то ждала (наркокурьера, любовника, Папу Римского, да кого угодно). Вышла посмотреть, подъехал ли человек, либо стоит ли его машина на месте и т.п.

Мне кажется он не то, чтобы напуганным, а испуганным от чего-то постыдного. Что-то типа "ой, надеюсь, меня никто не спалит".
Что вписывается в вариант с наркокурьером или любовником.

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Ответ #5 : 22 Марта 2019, 17:24:23
А мне непонятно другое.

Допустим, это убийство. Но ведь камера в ту ночь работала? Тогда после того, как Лина вернулась в дом, камера должна была зафиксировать, что кто-то зашел следом?

Или убийца сосед, который из окна видел ее выход и возвращение? Но какой мотив? Девушка была изнасилована?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #6 : 22 Марта 2019, 17:39:58
Допустим, это убийство. Но ведь камера в ту ночь работала?

Да, камера работала.

Тогда после того, как Лина вернулась в дом, камера должна была зафиксировать, что кто-то зашел следом?

Я предполагаю, что убийца мог быть в доме: сосед, родственник и тд.


Но какой мотив? Девушка была изнасилована?

К сожалению, на данный момент ответов на эти вопросы нет.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Ответ #7 : 22 Марта 2019, 17:56:04
А мне , после просмотра видео, больше ее выражение напомнило легкое предвкушение .


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Ответ #8 : 22 Марта 2019, 18:59:12
Я предполагаю, что убийца мог быть в доме: сосед, родственник и тд.

Согласна. Раз в дом никто не входил той ночью, значит, преступник ждал внутри.

Опять же, что значит - с мобильного стерты последние сообщения? Разве нельзя запросить распечатки всех номеров, откуда шли сообщения и звонки?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #9 : 22 Марта 2019, 19:25:04
Разве нельзя запросить распечатки всех номеров, откуда шли сообщения и звонки?

Конечно, можно. Я уверенна, правоохранительные органы уже это сделали, раз, вроде бы, заведено дело по статье "Убийство"
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.