Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 222115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Ответ #360 : 26 Мая 2019, 20:54:06
Посмотрите фото - окно под потолком. У нас есть такие дома, до окна можно достать только вытянув руку вверх. Забраться на (в) него можно только зацепившись кистями вытянутых вверх рук, подпрыгнув и перебирая ногами по стене. Попробуйте "перекинуть" на такую высоту что-либо очень мягкое и тяжёлое. А, если это человек, то не сломать ему при этом хребёт. Физика вам пригодится.

это стандартный дом с высотой потолков 2,5 метра. Окно занимает верхнюю треть стены, то есть его проем примерно в районе 1,50 - 2,20. Не знаю, какой конкретно рост у вас, но подоконник чуть ниже уровня головы плеч большинства людей. Даже спортсменом особым быть не надо,  чтобы самому запрыгнуть. Перевалить же кого-то другого тоже вполне реально - после того, тело будет "приподнято" сантиметров на 20-30, его уже можно подталкивать,  основной вес придется на подоконник. Лина не была полной и тяжеловесной.
« Последнее редактирование: 26 Мая 2019, 22:26:04 от marie »




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #361 : 26 Мая 2019, 21:40:36
Вы будете смеяться, я думаю)
Я показала мужу фото подъезда и окна.
Он все посчитал)))
Высота ступенек 15 см, их там 8+ 8 = этаж. Итого 240 см высота потолков в этом подъезде. Восьмая ступень -это и есть перекрытие , толщиной 15 см . Поэтому это окно находится на высоте около 160 см, не выше)
Закинуть туда женщину комплекции Лины для мужчины легче простого)
Если надо, сказал закинет пару-тройку женщин,   Чтобы сомнения отпали)))

marie, согласна с вами .

Прошу прощения за тон моего Сообщения. Все же девушка погибла, узнать бы как именно..


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #362 : 26 Мая 2019, 22:02:25
Версия с убийством звучит очень надуманно. Слишком сложно и непонятно, зачем кому-то из жильцов убивать Лину в собственном подъезде? Должен быть конкретный мотив, чтобы с утра поджидать её. Если это вышло бы случайно - то опять же - как так вышло случайно, чем Лина могла вызвать конфликт с кем-то из соседей - что это обернулось убийством? Я не могу представить эту версию.


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #363 : 26 Мая 2019, 23:49:35
Закинуть туда женщину комплекции Лины для мужчины легче простого)
Если надо, сказал закинет пару-тройку женщин,   Чтобы сомнения отпали)))
В том, что это реально для мужчины, я даже не сомневаюсь, но тут в качестве подозреваемых девушек выдвигали.


Pups

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 23
    • Награды
Ответ #364 : 27 Мая 2019, 02:33:36
Если она сама забралась туда, самостоятельно это сделать не так уж и просто. А вот если подружки помогут «подсадить повыше», то вполне. Но эту версию не хочу раскручивать, не нравится почему-то.

Версия с несчастным случаем - пошла на козырек сама, но окно захлопнулось например (или кто-то закрыл, но зачем), она не хотела так рано будить соседей и объяснять им, что она делает на козырьке. Думала может дождаться утра, когда сын проснется в окошко ему «покричать» потихоньку ну или в крайнем случае попросить входящих-выходящих открыть окно изнутри, все же не будтть никого так, легла спать и замерзла:(

А зачем она туда полезла - я вот не из тех кто за тему с наркотиками, но вполне все можно уложить в одну картину: проблемы на работе, попала с деньгами может, пошла работать на закладках, выходила забирать утром пока народу нет, взволнованно-довольная возвращается, дома делает что-то, переодевается и идет перепрятывать на козырьке, например. Ну это из области опять той, что там везде наркоманская мафия и город засыпает, все дела. Сюда еще вписывается почищенная история телефона, она же как-то общалась на тему что и когда делать. Но не вписывается козырек, наверное.

И вопрос возник. Есть идеи, что можно прятать на козырьке? Его обследовали? Рубероид там отошел может или между плитами какими-нибудь? Документы вряд ли, но флешку в пакете можно я думаю.. но тут как всегда, любая версия натыкается на «но». Если она хотела спрятать что-то, боялась что могут найти и отобрать значит? Тогда вряд ли бы оставляла открытой дверь ночью, когда выходила. Может у кого-то идеи еще возникнут по мотивам моих размышлений)


Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #365 : 27 Мая 2019, 07:52:52
Если бы она оказалась там по доброй воле и хотела вернутся, это не сложно. Она просто смогла бы слезть , спрыгнув в низ(свесив ноги).
Честно признаюсь, лет в 14 мы это проделывали) даже и не помню, зачем лазили на козырёк. Там не очень высоко.
Так что этот вариант( окно закрылось и она замёрзла)я не вижу .


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #366 : 27 Мая 2019, 12:12:53
Не знаю, какой конкретно рост у вас, но подоконник чуть ниже уровня головы плеч большинства людей. Даже спортсменом особым быть не надо,  чтобы самому запрыгнуть. Перевалить же кого-то другого тоже вполне реально - после того, тело будет "приподнято" сантиметров на 20-30, его уже можно подталкивать,  основной вес придется на подоконник. Лина не была полной и тяжеловесной.
Агащас. Вон только позавчера на верхнюю полку поезда забиралась вот так с подпрыгу (купе, там сбоку не подножка, а выдвижная лесенка, и ее выдвигать - только больше возни). Не спортсменка. Высота как раз такая, чуть ниже уровня головы по моему невысокому росту. Короче, это возможно, но не одним легким ненапряжным движением, чтобы вот так хоба и запросто запрыгнуть и кого-то закинуть. Можно, но для не крепкого мужика и не гимнастки слегка напряжно при среднем телосложении. 
То есть крепкому мужику - реально. Девушке-не спортсменке - можно, но сложно.


Рони

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 43
    • Награды
Ответ #367 : 27 Мая 2019, 14:01:08
Если, как пишут - тело подверглось гнилостным изменениям до такой степени, что невозможно установить причину смерти - значит, оно долго разлагалось и запах был. Сверяли ли данные о снегопадах в городе - с какого момента его могло так засыпать (сугроб больше метра)?


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #368 : 27 Мая 2019, 14:26:41
Обсуждение по кругу ходит.
 bv
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #369 : 27 Мая 2019, 14:53:17
Обсуждение по кругу ходит.
Как и все такого рода истории, где достоверной инфы - кот наплакал. Поэтому они периодически и уезжают в Yellow Crime. Мы следим - как пойдет на очередной круг - туда и уедет.