Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 51385 раз)

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #370 : 27 Май 2019, 19:35:49
Обсуждение по кругу ходит.
Как и все такого рода истории, где достоверной инфы - кот наплакал. Поэтому они периодически и уезжают в Yellow Crime. Мы следим - как пойдет на очередной круг - туда и уедет.
Подскажите, а можно в теме заменить или как-то в скобках добавить девичью фамилию Лины - Сторожева? Дело в том, что вся информация по делу ищется именно по фамилии Сторожева, а не Яковлева. Т.е если кто-то захочет поискать новости по делу, то по фамилии Яковлева не найдёт ничего. Сама каждый раз ища актуальную информацию по делу Лины забываю ее фамилию, приходится искать.

Danvadr

• Старожил
    • Награды
Ответ #371 : 27 Май 2019, 22:28:41
Вообще все похоже на самоубийство, однако остается вопрос как? Окошки там маленькие, и даже если выпрыгнула из окошка то они там по бокам расположены, никак не под трубу бы завалилась. Да и с крыши тоже. У нас был случай в 2013 году, парень выбросился из окна с девятого этажа и приземлился на козырек.  Еще никто не разобрал что случилось (здание офисное, девятиэтажное), я просто выглянула в окно, даже не высовывалась далеко, не увидеть его было не возможно, первое на что наткнулся мой взгляд когда я посмотрела вниз - его тело. Конечно остается вариант что ее убили где-то дома и затолкали под трубу. Допустим. Но, судя по данным камеры в 4:45 она точно была жива. Время уже утреннее, вполне вероятно кто-то уже не спал, и даже если никто не слышал никаких звуков, то тело-то как-то надо было вытащить на козырек? Не среди бела же дня его туда перли? Жаль что не озвучиваются причины смерти, можно ли как-то определить от чего человек погиб спустя такое время, или нет? И по поводу запаха тоже странно. Хотя я не в курсе как рано наступают холода в Самаре, у нас бы на юге такой номер не прокатил бы, у нас в октябре еще довольно тепло.

Reika

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #372 : 01 Июль 2019, 21:40:26
Очень интересный случай. Единственное, что особенно сильно вызывает недоумение лично у меня, это как труп Лины не был найден/замечен за столько времени. Живу в аналогичном доме с таким же окном на козырёк, которое действительно располагается на уровне не выше 170 см (соглашусь с постом выше). Мой рост как раз 170 и я регулярно прохожу мимо такого окна (живу на 3м этаже и лифтом редко пользуюсь). Спускаясь вниз по лестнице, всегда невольно кидаешь взгляд на это окно (там как правило действительно много мусора/окурков и от этого взгляд цепляется ещё больше). Так же это окно раз в месяц моется уборщицей (с обеих сторон), открывается на проветривание (даже зимой), моется лестничная клетка...неужели никто за это время не увидел бы/не почувствовал запах. Склоняюсь к версии, что у Лины был конфликт с кем-то из проживающих, причём у него в кВ. Возможно были какие-то дела. Она проживала одна с ребёнком и кто мог знать о ее знакомствах, особенно если они недавние. И не верится мне, что тело лежало столько времени у всех под носом. Это все же не лес и не канава, где действительно можно не найти и не почувствовать запах. Мимо этого места ежедневно ходят десятки людей и моется/обслуживается помещение, в том числе и козырёк.

Anniegold

• Старожил
    • Награды
я просто выглянула в окно, даже не высовывалась далеко, не увидеть его было не возможно, первое на что наткнулся мой взгляд когда я посмотрела вниз - его тело.
Единственное, что особенно сильно вызывает недоумение лично у меня, это как труп Лины не был найден/замечен за столько времени.
по словам жителей дома, конкретно та часть козырька в том конкретном доме не просматривалась ниоткуда. Могла сама туда залезть, поближе к стене и, например, наглотаться таблеток, непонятно ведь, как она умерла. Или упасть и отползти к стене.

Запах чувствовали, но думали, что мусорка во дворе пахнет.

Рина27

• Опытный
  • **
    • Награды
Мимо этого места ежедневно ходят десятки людей и моется/обслуживается помещение, в том числе и козырёк.
Так ее и нашли-то только потому, что по весне потоки воды за шивороты жильцам надоели и они плешь управляющей компании проели, чтоб козырьки очистили от снега. А так бы она еще до лета долежала поди.

Neva2013

• Новички
  • *
    • Награды
Так же это окно раз в месяц моется уборщицей (с обеих сторон), открывается на проветривание (даже зимой), моется лестничная клетка...
Я может скажу страшную вещь, но у нас дому 35 лет, и за это время окна в подъезде никто ни разу не мыл, и козырек никто не убирал. Окна в основном закрыты всегда. Может в доме Лины тоже не заморачиваются с чистотой. Особенно в холодное время года.

николя

• Новички
  • *
    • Награды
Интересно в каком положении было окно после пропажи Лины. Если она сама вылезла на эту крышу и там умерла, значит, окно должно было остаться открытым. Если же оно было закрыто, она была не одна. Понятно, что теперь никто не вспомнит такие подробности, а жаль.

Бенни

• Профи
    • Награды
Я так понимаю,  речь об окне, выходящем на козырёк. Если она прыгнула с крыши, или с др этажа, то это не влияет на открытое/закрытое окно у самого козырька

николя

• Новички
  • *
    • Награды
Я про любое окно, через которое она вылезла. Если она была одна, то после окно должно было остаться открытым.
Под словом "крыша" я подразумевала крышу над парадной или козырек, где ее нашли.

lelu86

• Опытный
  • **
    • Награды
Да, точная причина смерти Лины следствием ведь не установлена.
Это 10-этажный дом, 6-ой подъезд из семи.

- Лина могла сама вылезти на козырек через окно между 1 и 2 этажами, наглотаться таблеток и там (на козырьке) умереть (передоз, остановка сердца и тп.). В этом случае окно должно было остаться открытым. Но кто, действительно, теперь это помнит? Тем более даже при открытом окне, рано утром какой-нибудь пенсионер, выходящий на прогулку, мог и закрыть окно, подумав, что паразиты курят и не закрывают за собой.

- Лина могла погибнуть не от таблеток и передоза, а сбросившись с площадок верхних этажей, или что самое удобное (по мнению местных) с крыши дома. Считается, что там простой выход на крышу и отличный вид сверху прямо на данный козырек. Единственное, что вызывает сомнения, при полете с крыши Лина, вероятно, должна была бы повредить ту достаточно тонкую желтую горизонтальную трубу, между которой и стеной дома, труп Лины и был обнаружен.

- Лину могли убить в подъезде или другой квартире. Труп подбросить на козырек (окно в этом случае могло бы как открыто, так и закрыто). Подбросить могли также и спустя какое-то время. Версия маловероятная, но все-же.

К тому же, не исключено, что некоторые окна в этом подъезде периодически открывают- закрывают (курильщики, уборщица, просто жильцы-любители проветривать площадки этажей), и это никак не связано с Линой.