Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 56391 раз)

Бенни

• Мастер
    • Награды
Я про любое окно, через которое она вылезла. Если она была одна, то после окно должно было остаться открытым.
Под словом "крыша" я подразумевала крышу над парадной или козырек, где ее нашли.
Мы не знаем, через какое окно или крышу она попала на козырек, поэтому закрытое окно между 1 и 2 этажами, да и на др этажах ни о чем не скажет. Ну было открыто окно на 8 этаже, кто это вспомнит, и через него ли она вышла. Хз

Блофельд

• Новички
  • *
    • Награды
Мне кажется, что две девушки не связаны со смертью Лины. Они её не убивали, они не сообщали ей ничего такого, что натолкнуло бы её на мысль о самоубийстве. Это просто случайное совпадение, что одновременно и Лина пропала, и девушки засветились в подъезде.

Retired

• Профи
    • Награды
Мне кажется, что две девушки не связаны со смертью Лины.
Им было легче её убить до момента её захода в подъезд - на темной улице.
Или несчастный случай или суицид.

Блофельд

• Новички
  • *
    • Награды
Или несчастный случай или суицид.

Скорее всего несчастный случай. На суицид как-то не тянет

Ленская

• Опытный
  • **
    • Награды
Вот любят люди теории заговоров. И жуткие загадки тоже любят строить, иначе им жить неинтересно. На суицид ведь (из известных фактов во всяком случае) больше всего похоже, и в эту версию вполне всё укладывается. Может, всё и не так, допустить в теории, конечно, можно, но где факты? Все другие версии здесь и сейчас - это объективно из пальцев уже высосано при имеющихся данных. Инопланетян только не хватает.

Блофельд

• Новички
  • *
    • Награды
На суицид ведь (из известных фактов во всяком случае) больше всего похоже, и в эту версию вполне всё укладывается.

Откуда следует, что гибель Лины больше всего похожа на суицид? Что укладывается в версию суицида?

Ленская

• Опытный
  • **
    • Награды
На суицид ведь (из известных фактов во всяком случае) больше всего похоже, и в эту версию вполне всё укладывается.

Откуда следует, что гибель Лины больше всего похожа на суицид? Что укладывается в версию суицида?
Сама причина смерти от падения с высоты как минимум - более чем популярный способ у самоубийц. У убийц - куда как менее по статистике. Про самоубийц уже много перемолото - не понять никогда, что у них перед этим в голове, многие из них и семьи свои любили, и детей, и улыбались перед смертью и планы строили, но специалисты-практики утверждают, что наличие всего этого - не гарантия того, что человек не обдумывал уход из жизни и не пытался это осуществить в итоге. У меня знакомая знакомых в ванной ночью на полотенце удавилась после семейной посиделки при живом муже в благополучном браке, при любящих родителях и малолетнем горячо любимом ребенке - внешне вот так. Все в шоке, до сих пор ответ ищут, видимой причины не было и нет. Так что как минимум психологию самоубийц стабильным людям постичь крайне трудно, иногда вообще невозможно. Но это не значит, что любая непонятная для окружающих смерть - априори криминальная, преступная.  Второе - отсутствие серьёзных обоснованных подозрений в причинении смерти другими людьми. В этой истории такие подозрения есть? Хоть какие-то, но обоснованные, а не из области придуманных типа «сосед затащил, убил и съел, месяц в морозилке хранил, а потом остатки выбросил»?

Anniegold

• Старожил
    • Награды

Предыдущие попытки суицида, свидетельства сына о том, что она в этот день плакала и близких о том, что были проблемы на работе, видео, на котором она заходит в подъезд одна, странный выход ночью из дома (тк не смогли определить причину смерти, я, всё-таки, продолжаю считать, что она могла успеть доехать до круглосуточной аптеки за таблетками ну или до магазина - выпить для храбрости).

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Ещё не понятно куда девшиеся остатки денег. Подчищенный телефон.
Конечно все вышеперечисленное никак не мешает попасть в лапы убийцы. Но тоже соглашусь, что версия самоубийства или несчастного случая тут явно перевешивает версию с соседом.