Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 88948 раз)

speirs

• Старожил
    • Награды
ЭЛЗА,
что это за температура? средняя? днем? ночью?
У нас сейчас, в мае, днем до +17, а ночью - ноль.

Когда я жила в доме с мусоропроводом, там периодически так воняло, будто медведь разлагается... Трупов не находили.

Такая

• Опытный
  • **
    • Награды
По поводу запахов - там же недалеко кондитерская фабрика "Россия". Обычно выбросы с нее идут в другую сторону, но мало ли...В некоторых районах Самары бывали дни, когда фонило этим самым шоколадом неслабо. Через какое-то время, как подышишь этим, нос сильно забивается.

николя

• Новички
  • *
    • Награды
Запах должен был быть ужасный. Как-то поздней осенью у нас под павильоном крыса сдохла. Жуткий смрад стоял дней 10. И в самом павильоне, и рядом на улице. А человек гораздо крупнее.
Не мог ли убийца укрыть укрыть тело плотным полиэтиленом, а с наступлением минусовой температуры его убрать? Даже заходить в парадную не нужно, дабы не быть запечатленным камерой. На это козырек легко забраться по газовой трубе.
Подруга говорила, что проверяли всё. И крыши, и подвалы, и козырек, но ничего не обнаружили.
Как такое могло быть. У меня есть 3 версии.
1) Халатное отношение. Не проверяли, а сказали, то проверяли.
2)В случае, если были добровольные помощники полиции. Проверять козырек мог тот, кто её там и порешил. К примеру, муж, сосед.
3) Положили или сбросили туда позже. Как-то сомнительно, но не исключено.

speirs

• Старожил
    • Награды
николя, это надо ночью лезть, разворачивать полиэтилен, замызганый топящимися останками и тащить с собой?
Особенно забавно выглядело бы, застянь убийцу какая-нибудь возвращающаяся с клуба парочка, доставщик пиццы, парочка, приехавшая на такси или возвращающийся со второй смены сосед...

wintercake

• Мастер
    • Награды
Тут дело даже не в специфичности запаха, а в очень сильной вони. От такой не отмахнешься, мол, это мусорка на углу дома воняет. Там такой запах, что поневоле начнёшь искать её источник.
С моей подругой случилась однажды печальная история. У неё пропал хомяк. Его нашли только через три года в процессе ремонта -бедняга застрял за шкафом. Подруга рассказывала, что никакого запаха не было. Понятно, что человек -не хомяк, но все же.

Таютка

• Новички
  • *
    • Награды
Могу предположить, что выбегала она так рано за наркотой. Поэтому и деньги нужны были. Ее мать говорит о том, что дочь жаловалась на усталость. А потом решила полетать, сколько их, таких летунов. Из-за холода труп замерз, поэтому и не было запаха. Ничего загадочного.

Neva2013

• Новички
  • *
    • Награды
По поводу запахов. Я живу на втором этаже. На первом (под нашей квартирой) устроили магазин. Вход в него под моими окнами, сверху шиферный козырек, который на пол метра ниже моего окна. На этом шифере уже год лежит дохлый голубь и синичка (ну сейчас уже то, что от них осталось). Мое окно почти постоянно открыто и вони не было. Человек конечно не птичка, но все же.

Reika

• Новички
  • *
    • Награды
Жили в первом декрете с дочкой на даче круглогодично. По соседству был участок старичка, как позже выяснилось одинокого (далее за его участком начинался лес). Приезжал на лето. Мы ему траву косили, помогали по-соседски. И на 2е лето нашего пребывания старичок жаловался, что хочет продать дачу, что уже старый и тяжело ему тут, что в последнее время очень болит сердце и тп. А потом вроде бы как уехал. Ну я подумала, раньше времени уехал, лето тогда было очень холодным, удобств в доме для пожилого человека никаких. «Уехал» он получается в середине июля. В конце сентября муж решил в последний раз  покосить траву и за одно к старичку перелезть, покосить у него и яблоки пособирать, все равно опали бы))
Вообщем, нашёл старичка, вернее то, что от него осталось в кресле на крыльце бани (то есть открытое пространство). Возможно, плохо стало и так и умер. Если бы муж тогда не полазил, возможно, так бы и не нашли. Поскольку человек одинокий, баня не просматривалась с улицы никак. А мы бы подумали бы, что дачу забросил и поэтому не приезжает. А запаха не было вообще за эти 2 месяца. Вообще ничего не чувствовали, хотя я оч восприимчива к запахам. Мы постоянно гуляли на участке, была даже жаркая неделя в 28 градусов в августе. А так температура средняя 15-18. От нас до «тела» метров 15 может быть. Но мне все время не понятно, как в многоквартирном доме на козырьке не обнаружили девушку, пусть даже и запаха бы не было.