Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 221669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #20 : 22 Марта 2019, 22:07:14
Ссылка на видеозапись( у подъезда,14.10.18 г.)
https://vk.com/video-33344798_456240446


Выскочила, торопясь, бегом, в распахнутой парке или куртке - так выбегают, чтобы забрать что-то или отдать тому, кто подъехал "на минутку". Выражение лица, на мой взгляд: "легкое облегчение от того, что все быстро прошло" или да, предвкушение чего-то.
Наркотики?   al
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)




Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #21 : 22 Марта 2019, 22:07:27
Зато с улицы на расстоянии многие вполне могли бы заметить днем -"что-то там темнеет на козырьке подъезда", даже если не поняли бы, что именно тело, но на какой-то посторонний предмет обратили бы внимание.
И среди бела дня могут из окна курить люди среднего возраста в выходные. А этих суббот и воскресений, когда они находятся дома (а у людей со сменным графиком типа 2/2 таких дней, когда они днем находятся дома, еще больше) осенью и зимой хватало.



Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Ответ #22 : 22 Марта 2019, 22:09:14
Почитала статью по ссылке. Мать девушки думает, что ее ночью как раз выманили телефонным звонком. Но неужели за полгода полиция не получила распечатку звонков? Давно должны были выяснить, кто звонил!

А так да...  Как ни жутко это звучит, но похоже, что долгое время девушка находилась в одной из квартир этого дома, возможно, даже живой. А зимой труп выкинули на козырек и присыпали снегом, потому и запаха не было.


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #23 : 22 Марта 2019, 22:11:33
А как же Новый Год? Неужели и в праздничную ночь никто не заметил тела?

Из личного опыта:
Спойлер  Скрыто:
У нас в подъезде живет, в основном, молодежь. Ребята частенько курят в подъезде, так как дома им не разрешают жены/подруги из-за маленьких детей или свежего ремонта (дом новый).

В новогоднюю ночь к соседям, да и к нам с мужем тоже, приходили гости, которых мы тоже отправляли курить в подъезд. У нас даже на каждом этаже выделена площадка под это дело + благо все друг друга понимают и стараются не мешать, поэтому для проветривания открывают окна.

Поэтому, удивляюсь, почему никто из жителей дома или их гостей к праздникам ничего не заметил, особенно, когда поднималась на 1-2 этажа повыше, чтобы покурить и поболтать + всякие подростки любят покидать вниз мусор и поплеваться.
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #24 : 22 Марта 2019, 22:14:02
Зато с улицы на расстоянии многие вполне могли бы заметить днем -"что-то там темнеет на козырьке подъезда", даже если не поняли бы, что именно тело, но на какой-то посторонний предмет обратили бы внимание.

Боюсь, что в случае с козырьками такого типа увидеть (даже издалека) не получится. Хорошо бы кто-то сделал фотографии такого подъезда, не обязательно именно того (хотя... вдруг тут есть кто-то местный оттуда?). Я сегодня днём умышленно пыталась "заглянуть" на козырёк подобного подъезда, это невозможно - вблизи по причине того, что он высокий и ровной поверхности, издалека - т.к. видно только то, что посередине или края. Представив ту выемку в кирпичной стене за трубой - нет, не будет видно её с улицы. Конечно, я могу в этом ошибаться. Очень хотелось бы увидеть фотографии подъезда с разных ракурсов.


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #25 : 22 Марта 2019, 22:20:46
Может, на таком козырьке тело и не было бы заметно с улицы. Но рядом с ним окошко на 1 этаже, возле которого наверняка люди курили. Может, конечно, оказаться так, что именно на этом этаже курящих не было, а кто курили на других этажах, вниз не смотрели. Но запах пошел бы однозначно. И никакое "ветерком обдувает" не прокатило бы. Тут кошка-то сдохнет или голубь какой - вонища стоит. Хотя казалось бы, открытое пространство на улице, ветер гуляет вовсю. А тут человек.


Swiss

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
  • Меценат
    • Награды
Ответ #26 : 22 Марта 2019, 22:29:54
Хотя казалось бы, открытое пространство на улице, ветер гуляет вовсю. А тут человек.
Вот что пишут в самарской группе:

— Нашли ее в уголочке, между трубой и стеной. Это зона практически не просматривается из окон лоджий. Козырек утоплен, — делится коллега дворников, чистивших козырек.

Но как же запах? Лина пропала осенью, когда погода еще стояла относительно теплая.

— Там большая мусорка напротив, люди могли не обратить внимание. Да и жители жаловались, думали, газом пахнет. Никто и не подумал, что труп, — отвечает наш собеседник.

Спасатели, спускавшие тело несчастной с козырька, объяснили, как ее могли не заметить:

— Мы залезли туда через окно в подъезде, и с козырька ее вынесли на носилках. У лоджий этого здания торцы — два с половиной кирпича. Человеку физически сложно что-то увидеть за ними. А она поместилась в углу, около стены за трубой. Может быть, кто-то смотрел с крыши на козырек, но осенью ее могло быть не видно за листвой. Напротив здания тоже нет, оттуда этот закоулок можно было бы разглядеть.


Если рассматривать версию, что её туда подбросили, - откуда вынесли тело? Если из квартиры, ночью, это должен быть какой-то убийца с фантазией. Подставлять себя под риск быть замеченным как в подъезде (мало ли кто зайдёт, выйдет, услышит, запишет на видео, закричит, - да всё, что угодно), когда можно вынести в мешке на улицу и выбросить в каком-нибудь, условно, лесу.
Думаю, что прояснит всё экспертиза (или уже всё прояснилось для тех, кто видел тело и его повреждения/состояние). С таким пристальным вниманием людей к этому делу сейчас это всё, вероятно, опубликуют для масс.


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #27 : 22 Марта 2019, 22:45:47
Думаю, что прояснит всё экспертиза (или уже всё прояснилось для тех, кто видел тело и его повреждения/состояние)
Пишут, что эксперты обнаружили на нем следы, характерные при падении с высоты.
https://news-r.ru/news/events/294155/


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #28 : 22 Марта 2019, 22:50:32
Нашли ее в уголочке, между трубой и стеной. Это зона практически не просматривается из окон лоджий. Козырек утоплен, — делится коллега дворников, чистивших козырек.
Я сейчас посмотрела фотографии - даже по ним видно, что тело увидеть сложно. Лоджии на козырек не выходят, чтобы его увидеть, надо высовываться, причем сильно вбок. Кто и зачем будет это делать? А лестничные окна таковы, что вряд ли курящие в них высовывались, скорее просто открывали и рядом курили. 
С запахом сложнее. Хотя у нас под окнами как-то сдохло животное. Когда проходишь мимо, воняло жутко, а вот на балконе я запаха не помню. И валялось это животное дня три, пока мне не надоело, и я не позвонила управдому. Через полчаса после звонка прибежали дворники и всё убрали. Но получается, что за три дня никто не соизволил позвонить - все ходили мимо и делали вид, что не чувствуют запах. В том числе сотрудники детского сада, окна которого тоже выходили во двор, где валялся труп. Поэтому не могу сказать, что игнор со стороны жильцов меня удивляет.
И да, про животное это было мое предположение - кто там реально сдох, со стороны было не видно. Исходя из того, что полиция потом не приезжала, видимо, предположение верное. Но я это к тому, что там и человеческий труп мог быть, а никому не было дела.


Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1817
    • Награды
Ответ #29 : 22 Марта 2019, 23:02:22
откуда вынесли тело? Если из квартиры, ночью, это должен быть какой-то убийца с фантазией. Подставлять себя под риск быть замеченным как в подъезде (мало ли кто зайдёт, выйдет, услышит, запишет на видео, закричит, - да всё, что угодно), когда можно вынести в мешке на улицу и выбросить в каком-нибудь, условно, лесу.

На мой взгляд, выносить огромный мешок из дома под прицелом камер - как раз сильный риск. А выкинуть ночью в окно на козырек - кто увидит, и кто в темноте запишет?