Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 220173 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #50 : 24 Марта 2019, 01:53:20
Elenium, мне кажется, что эти девушки причастны к смерти Лины.




Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #51 : 24 Марта 2019, 02:13:08
dashaadgg, Ну, у меня вот такое предположение возникает:
зашли подружки. Лина звонит кому-то, по их просьбе (затем и зашли), и выбегает за наркотиком, ну, может, просто марихуана. Кстати, вовсе не взволнованная она возвращается, мне сразу показалось, чем-то довольна, как бы предвкушение.
Идут на крышу покурить.
А там что-то случается.

Кстати, ведь пишут, летела, видимо, с высоты на этот козырёк, судя по повреждениям, а не просто положили туда через окно.
И по этой ссылке моей последней это же пишут.
Ну а с крыши девушки могли уже выйти через соседний подъезд.
Могло ведь что-то похожее быть?
Но это, конечно, просто предположение...


sitaztaga

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 737
    • Награды
Ответ #52 : 24 Марта 2019, 05:18:49
Откуда версия про наркотики, что она выбегала именно за дозой? Это факт или предположения?
Она была замечена ранее в употреблении?
Спустя полгода возможно наличие препаратов/наркотиков/алкоголя в трупе обнаружить?


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #53 : 24 Марта 2019, 06:21:36
Это факт или предположения?
Насчёт наркотика это чисто предположение, я же так и пишу. Оно возникало и в комментах к статьям. Просто она выбежала из подъезда в 4.45 утра, целеустремлённо, на 10 минут. Вернувшись, в руках ничего не имела. Слегка улыбается, открывая дверь в подъезд.
В такое время не привозят деньги или документы, не горит.
Горит, если нужен алкоголь или марихуана.
А насчёт употребления - так если она иногда любила, может, "покурить" с подругами - то могло и не быть никакого заметного употребления.



Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #54 : 24 Марта 2019, 11:12:03
В любом случае желательно знать причины смерти: разбилась ли, упав с высоты, либо передоз, либо удушение, инсульт. Живая упала, или мертвую скинули. Кстати, если где-то в холодильнике хранили труп, то он неплохо сохранился бы. Все упирается в заключение медэкспертов. Выше вроде писали, что имеются признаки падения с высоты. Точно ли это, или журналисты приукрасили.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #55 : 24 Марта 2019, 11:56:22
Откуда версия про наркотики, что она выбегала именно за дозой? Это факт или предположения?
Она была замечена ранее в употреблении?
Спустя полгода возможно наличие препаратов/наркотиков/алкоголя в трупе обнаружить?
Сложный и небыстрый анализ волос покажет наличие наркотических веществ.
Остаётся запастись терпением и ждать результаты экспертизы.
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Osa

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 898
    • Награды
Ответ #56 : 24 Марта 2019, 12:36:03
Просто от марихуаны настолько крыша не съедет. Если наркотики в самом деле были и Лина выходила за ними (а это очень даже подходящая версия), и после их употребления ее саму или понесло на крышу, откуда она и свалилась, или ее так накрыло, что ничего не соображала и вылезла через окошко на козырек отсиживаться - то это было что-то куда поядренее травки.
Или же там не обошлось без кого-то второго.
Не заметить тело на козырьке такой конструкции вполне возможно. Но чтобы запаха не было - верится с трудом. Ибо как уже писала, сталкивалась с таким, тут ни на какую помойку или утечку газа не свалишь при всем желании. Это первые дни еще можно отмахиваться "помойка затухла", но через неделю никак не перепутаешь! 


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #57 : 24 Марта 2019, 17:07:34
Ибо как уже писала, сталкивалась с таким, тут ни на какую помойку или утечку газа не свалишь при всем желании. Это первые дни еще можно отмахиваться "помойка затухла", но через неделю никак не перепутаешь! 

Так дело-то на зиму шло - может и пахло поначалу, а потом морозцы ударили и все. Да и мы не знаем, какая там роза ветров в этом дворе, может, ветер как раз основную часть запаха и уносил, вот жители подъезда и ходили, носы морщили - газ - не газ, а может, опять накидали лентяи с верхних этажей мусору на козырек и он тухнет? Пока раскачивались, опять же ударили морозы, снег выпал и все забылось. Пока таять не начало и за шиворот заливаться.


Змееносец

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 308
    • Награды
Ответ #58 : 24 Марта 2019, 17:24:50
Интересно можно ли из подъезда залезть в окно на козырёк без лестницы или стула. И могла ли она допустим в наркотическом опьянении самостоятельно туда попасть.
«Я сняла со стены дробовик и сделала два предупредительных выстрела... прямо ему в башку!» - (мюзикл «Чикаго», «Тюремное танго»)


Рина27

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 227
    • Награды
Ответ #59 : 24 Марта 2019, 19:58:22
Интересно можно ли из подъезда залезть в окно на козырёк без лестницы или стула. И могла ли она допустим в наркотическом опьянении самостоятельно туда попасть.

Судя по всему - только если подтягиваться. Ибо окна расположены на высоте груди. Высунуться-то из них можно, но многого не увидишь и тем более, не выпадешь. А вот если подтянуться и перегнуться, тогда запросто.