Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 221262 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #310 : 22 Мая 2019, 12:56:20
А мне вот ещё интересно - есть ли какой-то шум, грохот от падения с высоты? Мог ли кто-то слышать, заметить?
Я например, часто работаю дома - ночью и до утра - и мой стол прямо у окна - слышно всё!- и как птички поют, и как мяч по асфальту бьется и т.п. Хотя форточки и окна закрыты.
Шум с большой долей вероятности слышен. Но дальше что? Судя по имеющимся в сети фотографиям, козырька, на котором нашли тело, из окон не видно - надо высовываться с балкона.
Итак, ночью вы слышите какой-то непонятный шум. Вы выглядываете в окно. Ничего толком не видно, на земле ничего нет, больше шумов и криков не слышно. Ваши дальнейшие действия? На 99.9 % уверена, что никаких - продолжите заниматься своими делами.
Говорить ли полиции, что слышали шум? Не факт, что спустя полгода вы вообще об этом вспомните. А если и вспомните, то пойдете в полицию? Сдается мне, что 99,9 % людей не пойдут.




Olga R.O

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1750
  • Криминальный репортер Меценат
    • Награды
Ответ #311 : 22 Мая 2019, 13:01:58
Я видела однажды, как не совсем трезвый мужчина падал с 5-го этажа. Это было шумным летним днём.Глухой очень сильный был звук удара . Мне даже в тот момент показалось, что эхо пошло по двору.
Ночью, я думаю, это слышно очень хорошо. Но выйдет ли кто из дома среди ночи с проверкой, даже если и услышит подобный звук.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #312 : 22 Мая 2019, 13:33:53
Я считаю, что те две девушки никак  не связаны со смертью Лины. Просто случайное совпадение в одном временном промежутке. На видео они ведут себя совершенно обыденно, а не "нечто зловещее замышляющие"


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #313 : 22 Мая 2019, 14:24:33
Я считаю, что те две девушки никак  не связаны со смертью Лины. Просто случайное совпадение в одном временном промежутке. На видео они ведут себя совершенно обыденно, а не "нечто зловещее замышляющие"
согласна, мне кажется, что если посмотреть камеры с нашего крыльца, тоже постоянно ходить люди будут, и ночью тоже, особенно в ночь на воскресенье, кто-то работает по ночам или рано утром, кто-то тусит, из гостей люди едут, самолёты и поезда круглосуточно приходят и уходят, кто-то приезжает, кто-то уезжает, кто-то едет встречать родственников/друзей


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #314 : 22 Мая 2019, 15:47:08
Глухой очень сильный был звук удара . Мне даже в тот момент показалось, что эхо пошло по двору.
Ночью, я думаю, это слышно очень хорошо. Но выйдет ли кто из дома среди ночи с проверкой, даже если и услышит подобный звук.
Даже если не выйдет - мне казалось соседи могли бы и поспрашивать друг у друга - никто ничего не слышал?
У нас однажды в десятиэтажном доме - то ли что-то замкнуло-перегорело- и ночью громкий щелчок-шум раздался. Так к утру соседи поднимались поспрашивали чего да как, хоть электричество к утру работало. И шум такой среди ночи очень запоминается - мы с мамой до сих пор иногда вспоминаем.
Но, конечно, зависит от людей - у нас-то дом где половина людей с детства друг друга знает.
Но тут - если и человек на следующий день пропал, не вернулся домой. То, наверное, внимание бы привлекло...

Шум с большой долей вероятности слышен. Но дальше что?
Ну если люди слышали шум - значит, возможно человек с крыши упал. Если никто шума не припоминает - могли тело и подкинуть... Можно такое предположить ?


Stefanie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 824
    • Награды
Ответ #315 : 22 Мая 2019, 18:39:38
Если никто шума не припоминает - могли тело и подкинуть... Можно такое предположить ?
Можно. Просто мне сомнительны основания для такого предположения. Вот если кости не сломаны, тогда все очевидно, а то, что шума никто не слышал... Для начала не факт, что не слышал. А дальше от соседей зависит - у моих соседей, например, всегда оказывается, что их хата с краю.
Да и что соседи - у нас около дома как-то человека то ли сбили, то ли из машины уже труп выкинули (подробностей истории не знаю, так как о ней ничего не писали). В ту ночь я не спала, слышала странный шум. Высунулась с балкона, но ничего не увидела. Шум прекратился, на помощь никто не звал. А с утра накрытое тело у дороги. Сообщила ли я о том, что слышала, в полицию? Нет. Встретила бы на месте преступления полицейского - сказала бы. Ну, или если бы по квартирам ходили. А идти самой? Учитывая, что реально я только примерное время инцидента сообщить могу. Да и того ли инцидента?
И ещё вспомнила - в соседнем доме пару лет парень то ли сам выпрыгнул из окна, то ли помогли. Мы тогда дома были, удара никакого не слышали. Хотя, может, и не должны были. 


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #316 : 22 Мая 2019, 19:39:16
Для начала не факт, что не слышал. А дальше от соседей зависит - у моих соседей, например, всегда оказывается, что их хата с краю.
Ну да, здесь всё от людей зависит. Но я и не говорю, что кто-то в полицию побежит. Имею в виду просто даже сплетни-слухи среди самих соседей. Наверняка если бы кто-то что-то слышал - это бы где-то просочилось... У нас соседи наоборот - любят поактивничать, везде всё спросят, побегают, не стесняются что-то даже расспросить, когда со мной в лифте едут. Если новые люди заезжают - стараются всегда познакомиться, здороваются первыми, не сторонятся.
Другое дело - вот те же самые девушки - которых никто не признал. Оттого и подозрение вызывают. Всё равно, мне кажется по психологии, каждый человек стремиться адаптироваться, хоть пару человек знать - чтобы даже в мелочах обратиться, если что. Кто-то бы да запомнил. Молодых девчонок - сразу бабушки, например, запоминают) У них глаз алмаз. А их никто не признал. Ну бывает... Хотя, если уж дело касается пропавшей девушки - то каждый стремиться помочь, что-то попытаться вспомнить. Незачем таиться, скрываться. Мое мнение. Но никого не обвиняю.




alennka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды
Ответ #317 : 22 Мая 2019, 21:26:01
А мне вот ещё интересно - есть ли какой-то шум, грохот от падения с высоты? Мог ли кто-то слышать, заметить?

В детстве на моих глазах упал мужчина с 8 этажа. Звук мне напомнил мяч кинутый с высоты. Не могу сказать, что очень громкий шлепок. Ночью б он, конечно, хорошо был слышен, но это мили секунды шума. Думаю, многие бы даже не поняли.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #318 : 23 Мая 2019, 12:37:39
Насчет шума от падения тела. У нас в доме как-то парень с 8-го этажа выпрыгнул. Упал он в той стороне, куда выходят мои окна. Я узнал об этом происшествии только когда ко мне через пару дней после этого постучалась полиция с вопросами. Никто в нашей квартире ничего не слышал, все спали. Не слышали даже ни полицию, ни скорую, они видимо без сирены подъезжали.

Но не похоже, что Лина выпрыгнула из окна, раз не установили причину смерти.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #319 : 23 Мая 2019, 17:55:03
Не могу сказать, что очень громкий шлепок. Ночью б он, конечно, хорошо был слышен, но это мили секунды шума. Думаю, многие бы даже не поняли.
В том-то и дело- что НОЧЬЮ любой громкий шлепок вызвал бы подозрение и запомнился. Ночью же на улице никого, в мяч не играют.
Возможно- раз таких разговоров нет - и не было падения.
Никто в нашей квартире ничего не слышал, все спали. Не слышали даже ни полицию, ни скорую, они видимо без сирены подъезжали.
А полуночников - в 5 утра - думаю, на любой подъезд найдется хоть один человек. Если никто не слышал... Может, версия с падением и спорная.

Но не похоже, что Лина выпрыгнула из окна, раз не установили причину смерти.
Кстати, да...
Если падение с высоты, то там же и кровь должна была где-то остаться? Не знаю, я конечно не специалист...

Но у меня версия с убийством вообще не складывается. Лина вернулась в подъезд одна. За ней никто подозрительный не заходил. Живёт - на первом этаже. Зайти домой - ну буквально меньше минуты. Просто невероятно, что за этот промежуток произошло что-то криминальное. Если она не заходила в квартиру - то с кем могла пересечься? Кто её поджидал? Раз никто не слышал никакого шума-спора-криков - значит и конфликта не было, значит всё тихо произошло и спланированно? в 5-то утра? В её подъезде? Зачем?
Только эти две девушки в таком случае вызывают подозрение. Так как, вероятность, что кто-то ещё в 5 утра пересекся с Линой в периметре подъезда... Не знаю, очень непонятно.