Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 221674 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #320 : 23 Мая 2019, 18:44:00
В том-то и дело- что НОЧЬЮ любой громкий шлепок вызвал бы подозрение и запомнился. Ночью же на улице никого, в мяч не играют. Возможно- раз таких разговоров нет - и не было падения
Город это такое место, где никто не ждет полной тишины, соответственно многие звуки воспринимаются фоном и не обращаешь на них внимание. А ночью люди спят, и даже если и услышат какой-то звук сквозь сон, то скорее всего просто повернутся на другой бок и продолжат спать. Утром они могут ничего и не вспомнить. А может и вспомнят что, если спросить их об этом прямо в тот же день с утра. И даже при этом люди могут затрудниться сказать, что именно это был за звук, какой продолжительности и в какое время это случилось. Ведь человек спал, а не прислушивался к звукам на улице.

Информация о всяких слышанных тобою звуках быстро сотрется из памяти, т.к. в ней нет ничего примечательного. Даже если эти звуки ты слышал днем. Мы в течение дня много что слышим в городе, и если эти звуки не будут как-то сильно выделяться, то можно и внимание не обратить.
Никто ж заранее не ждет каких-то происшествий, и соответственно не прислушивается. Это только разбирая уже свершившуюся ситуацию, людям кажется, что кто-то точно должен был что-то услышать, обратить внимание и запомнить. В реале ну даже и слышал ты чего-то там, да внимание не обратил и тут же забыл об этом. Невозможно обращать внимание и запоминать все звуки, что ты слышишь в городе, проживая в многоквартирном доме.

Никто в нашей квартире ничего не слышал, все спали. Не слышали даже ни полицию, ни скорую, они видимо без сирены подъезжали.
А полуночников - в 5 утра - думаю, на любой подъезд найдется хоть один человек. Если никто не слышал... Может, версия с падением и спорная.
Ну он в любом случае упал откуда-то вниз, сказали из своей квартиры, т.е. с 8-го этажа.

Только эти две девушки в таком случае вызывают подозрение. Так как, вероятность, что кто-то ещё в 5 утра пересекся с Линой в периметре подъезда... Не знаю, очень непонятно.
Да девушки просто мимо проходили. Ночь с субботы на воскресенье, девушки видно просто возвращались с гулянки.
Не думаю, что ее кто-то убил. Сама вылезла на козырек и что-то с собою сделала.




Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #321 : 23 Мая 2019, 19:53:03
Город это такое место, где никто не ждет полной тишины, соответственно многие звуки воспринимаются фоном и не обращаешь на них внимание.
Это днем! Работает телевизор, стиральная машинка, гудит холодильник,разговоры, звуки...
А 4-5 утра - это время абсолютной тишины, все звуки, как на ладони (ну это мой пример, как полуночника, работающего за компьютером до 8 утра, каждый звук очень ощутим, даже если не вслушиваешься, потому что понимаешь, что ночь - сам боишься разбудить других) - и слышно, как лифт поднимается, как двери открываются у соседей, даже гул разговора на площадке между квартирами можно услышать, эмоциональный разговор с улицы. Иногда снег опадает с крыши - вздрогнешь от неожиданности. А тело бы упало - шум наверное не меньше.
Но согласна - большинство людей спят. Это пример только для неспящих. Тут уж - дело случая. Возможно - все спали, а во сне - да ничего не слышно.

Не думаю, что ее кто-то убил. Сама вылезла на козырек и что-то с собою сделала.
Вот тут соглашусь. Тоже думаю, что всё-таки она сама.


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Ответ #322 : 23 Мая 2019, 20:50:56
В посте есть фотографии дома и козырька. То место, где она лежала не просматривается из окон или балконов. Даже если кто-то слышал звук и подошёл к окну, а не просто продолжил спать, то ничего не увидел. Сделать вывод, что все нормально и пошёл спать дальше или по своим делам. Как раз в том, что никто ничего не слышал, мне кажется, нет ничего странного


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #323 : 23 Мая 2019, 22:18:43
И забилась под газовую трубу чтобы никто не нашел? Врядли человек в состоянии острой депресии - а в ином редко совершается суицид, будет так заботиться о необнаружении своего тела. В карйнем случае уедет подальше, с горы сиганет без документов, но не в своем доме под газовую трубу залезет. Хотя, Бог его знает...


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #324 : 23 Мая 2019, 22:38:23
И забилась под газовую трубу чтобы никто не нашел? Врядли человек в состоянии острой депресии - а в ином редко совершается суицид, будет так заботиться о необнаружении своего тела. В карйнем случае уедет подальше, с горы сиганет без документов, но не в своем доме под газовую трубу залезет. Хотя, Бог его знает...
Лина же была худой, она вполне могла залезть в это пространство между трубой. Ну и не все же самоубийцы куда-то едут, многие это делают дома. Но у Лины дома был сын, он мог проснуться и вызвать скорую, а если ты точно решил покончить с собой, это тебе ни к чему. К тому же Лина вряд ли бы хотела, чтобы ее обнаружил собственный ребенок. Вот и полезла на козырек. А куда еще? Дома нельзя, на улице тоже где попало не расположишься, люди могут заметить и вызвать врачей. Так что надо искать укромное место, козырек и мог ей показаться таким местом.


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #325 : 23 Мая 2019, 23:06:28
И забилась под газовую трубу чтобы никто не нашел? Врядли человек в состоянии острой депресии - а в ином редко совершается суицид, будет так заботиться о необнаружении своего тела. В карйнем случае уедет подальше, с горы сиганет без документов, но не в своем доме под газовую трубу залезет. Хотя, Бог его знает...
Лина же была худой, она вполне могла залезть в это пространство между трубой. Ну и не все же самоубийцы куда-то едут, многие это делают дома. Но у Лины дома был сын, он мог проснуться и вызвать скорую, а если ты точно решил покончить с собой, это тебе ни к чему. К тому же Лина вряд ли бы хотела, чтобы ее обнаружил собственный ребенок. Вот и полезла на козырек. А куда еще? Дома нельзя, на улице тоже где попало не расположишься, люди могут заметить и вызвать врачей. Так что надо искать укромное место, козырек и мог ей показаться таким местом.

Ну от ребенка ушла - понятно, никто не хочет травмировать своих детей, и дело не в скорой... а там никто не знает что и как, я тоже склоняюсь к тому что сама вылезла на козырек, для убийства как-то сложно и опасно... Если бы даже убили случайно - бросили бы на месте, а там Бог его знает...


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #326 : 23 Мая 2019, 23:22:14
Ну от ребенка ушла - понятно, никто не хочет травмировать своих детей, и дело не в скорой... а там никто не знает что и как, я тоже склоняюсь к тому что сама вылезла на козырек, для убийства как-то сложно и опасно... Если бы даже убили случайно - бросили бы на месте, а там Бог его знает...
Не, дело вполне могло быть и в скорой. Одна из причин. Если ты точно решаешь самоубиться, то тебе надо, чтобы тебя не спасали. А если тебя обнаружат, пока ты еще не умер, могут ведь и откачать. Поэтому надо спрятаться где-то, чтобы раньше времени не нашли.


Neva2013

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Ответ #327 : 23 Мая 2019, 23:51:55
У нас недавно в подъезде ЧП было. Муж лупил жену, она утром около 5 бегала по подъезду с криками "спасите-помогите". Слышали только те немногие, кто не спали. Я спала, ничего не слышала и проснулась только когда в дверь в 6 часов стучали в дверь менты (кто-то вызвал), которые всех обходили и опрашивали. По поводу того, что никто не опознал девушек. Я живу в 5-этажке и относительно знаю лично или зрительно соседей. Каково же было мое удивление, когда на общем собрании дома я многих людей увидела впервые. В 9-10 этажках, где есть лифт, народ вообще соседей с других этажей не знает.


Olisha

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 198
    • Награды
Ответ #328 : 24 Мая 2019, 00:06:59
Врядли человек в состоянии острой депресии - а в ином редко совершается суицид, будет так заботиться о необнаружении своего тела. В карйнем случае уедет подальше, с горы сиганет без документов, но не в своем доме под газовую трубу залезет. Хотя, Бог его знает...
Лина же была худой, она вполне могла залезть в это пространство между трубой. Ну и не все же самоубийцы куда-то едут, многие это делают дома.
Я тоже склоняюсь к версии самоубийства... Но всё-таки, честно, слегка смущает, что она полезла на козырек подъезда под трубу... Это нам на фото сейчас понятно - что тело там сложно заметить. Но вот, что она, получается, приглядела заранее это место? Всё-таки это подъезд, место для самоубийства совсем странное для красивой девушки. Либо она не планировала заранее, но её что-то выбило из колеи и Лина просто не стала возвращаться в квартиру, а пошла сразу туда и...


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #329 : 24 Мая 2019, 08:45:58
Я тоже склоняюсь к версии самоубийства... Но всё-таки, честно, слегка смущает, что она полезла на козырек подъезда под трубу... Это нам на фото сейчас понятно - что тело там сложно заметить. Но вот, что она, получается, приглядела заранее это место?
Ну там как раз стена дома и эта труба, ей там наоборот могло быть удобно, она могла спиной опереться на стену и сидеть. Наелась таблеток, допустим, и потом только как-то легла там, а не сразу. Еще если от стены дома отползти и при этом сесть, а не лечь, то тебя могут заметить прохожие с улицы. Они ведь и ночью ходят иногда и фонарь там горит.