Автор Тема: Лина Яковлева (Сторожева) - а самоубийство ли?  (Прочитано 221682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mariza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Самоубийство, но проблемы с деньгами

Так что же в итоге случилось. Девушка выпрыгнула из окна или чем-то отравилась, забившись в уголок? Что говорит ваш знакомый на этот счет? Почему не озвучиваются внятные результаты экспертизы. Если было падение с высоты, то должны быть переломы костей, черепа, я думаю это можно определить




тимирязево

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
интересно как мама/не работающая притом/-прямо так запростецки тратит на свои нужды 300000-лихо,блин....зная,что отдавать их придется дочери-матери -одиночке,которая итак помимо работы и печет и вышивает на продажу,чтоб копейку заработать....мама что,не понимала,что дочь,оплачивая ее прихоти-этим обделяет своего сына/и ее внука?/-странная маман

С ТАКОЙ ЖИЗНЬЮ/В РОЛИ СЕМЕЙНОГО,,ТЯГАЧА,,И ПРАВДА В ДОЛГИ ВЛЕЗЕШЬ,ТАК,ЧТО И ЖИТЬ НЕ ЗАХОЧЕТСЯ....


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
А разве после смерти должника его родные долг банку не должны возвращать?


Anastasiia_V

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 103
    • Награды
А разве после смерти должника его родные долг банку не должны возвращать?
Просто по факту родства - нет. Родственники должны выплачивать долг если являются созаемщиками, поручителями или получателями наследства (если отказываются от наследства, то и к долгу отношения не имеют). Может, кто-то еще что-то уточнит, но в общих чертах так.


Lestat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 259
    • Награды
Просто по факту родства - нет. Родственники должны выплачивать долг если являются созаемщиками, поручителями или получателями наследства (если отказываются от наследства, то и к долгу отношения не имеют). Может, кто-то еще что-то уточнит, но в общих чертах так.
Ну так по факту мать и сын - наследники. Вроде как нет информации что они от квартиры отказались. И это если говорить о долгах банку а не, скажем так, частному лицу, там и родства хватит для взимания долга. Я к тому, что проблемы с деньгами, а именно долг, слишком невнятная причина для самоубийства во-первых, а во-вторых нет информации что мать кто то прессует на счёт возврата долга. А уж убивать должника...... Смысл? Логичнее вынудить продать квартиру, к примеру, тем более что рычаги воздействия есть (сын, мать).


тимирязево

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
там не только Лина была в разводе,но и мама/писали что дедушка приезжал нечасто и гулял с внуком/-а в чем причина их ухода?люди вроде благополучные,и вот на тебе....


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
а почему многих напрягли эти 150 тысяч? деньги явно брались на ремонт квартиры. потратили не все. разве не логично не прогуливать оставшиеся, а "вернуть их обратно"?  300к же отдавать проще чем 450к.

А, может быть, специально оставила открытой, может, у мамы, у мужа бывшего ключей нет, а к ребенку попасть надо будет
ребёнку-то уже 12 было. зависеть на 100% от находящегося в квартире - это перебор. даже если кто-то всегда дома, мало ли - он в туалете застрянет и не сможет открыть дверь в подъезд, а потом квартиру. так что ребёнок своими ключами открыл, если что.

я никогда его не закрою, а попрошу закрыть за мной, даже сейчас в его 16, потому что вдруг пожар, наводнение, землетрясение, а он в квартире закрыт, это лишние секунды.
одно дело, когда вы в дверях расстаётесь, и он закрывает. и совсем другое, когда ребёнок мирно спит, а дверь открыта. недоброжелательно настроеный мимокрокодил, который проверяет двери на незакрытость, по-моему, не менее реален, чем пожар.


alluzija

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Почитала-почитала, сдаётся, траванулась девка...
В принципе, указаний на такой ход событий больше чем достаточно. Особенно для меня, с учётом личного, так сказать, опыта.
Давным-давно, по молодости и глупости, тоже вот так решила "свести счёты"... Причину сейчас даже с трудом вспоминаю, вот дура какая была! Какие-то тёрки с родителями, короче, фигня. Но вот то, что делала и, главное, какие мысли посещали, помню как сейчас.
Первый вопрос - как? Никакие "кроваво-травматические" методы даже не рассматривались. Это больно и, главное, не эстетично! Только таблетки. А чтобы наверняка, запьём их спиртным. У нас дома был коньяк, отольём в баночку.
Теперь - где? Дома родители, увидят - спасут. Тем более, что рвота может открыться, тогда сразу догадаются. А не помрёшь вдруг, тогда ещё хуже будет. Короче, дома исключено. На улице, на лавочке - идиотизм, то же самое, только в профиль. В лесу (у нас парк рядом с домом)? Люди могут не найти, а вот бродячие собаки - запросто, брр... О, знаю, крыша - отличное место! Не проходной двор, но и не совсем глухое место: и техники посещают, и народ иногда тусить приходит. Мы там с друзьями загорали периодически.
Попасть туда было не так, чтобы просто. Проблем с доступом не было, такие места по тем временам не закрывались, у нас даже двери там не было. Но сам лаз был высоко, нижний край не то что по плечи - выше моей головы сантиметров на 30, а во мне - рост 170. Техники для этой цели использовали лестницу, которую хранили в лифтовой комнатке под замком, а у нас были навыки забираться туда и без этого.
Взяла, блин, с собой подстилочку, даже подушку! Залезла, нажралась каких-то таблеток, чуть ли не реланиума, запила спиртным. Да и вырубилась, конечно. Ну и ничего, ночью проснулась от холода, слава тебе Господи.
Я всё это вот к чему. Если проводить аналогии с обсуждаемым случаем, то всё могло развиваться по похожему сценарию! Сюда вписывается и ночной выход (возможно, за спиртным), и поза, в которой нашли девушку (как сидела, опершись на стену, так и упала), и даже "странный" выбор места! И дома, и не дома, тем более, что время было уже под утро, и мама могла вернуться в скором времени... А если у неё уже был неудачный опыт, то и его она учла, видимо. Она не учла только одного: что её так долго не смогут найти! И это тоже вполне объяснимо: возможно, ей казалось, что её будет видно сверху. Но она жила на первом этаже и вполне могла не подозревать о такой конструкции дома, при которой это сделать практически невозможно.
И залезть туда не такая уж проблема, в принципе. Может, она даже чем-то воспользовалась, типа табуретки. А её потом кто-то прибрал себе, та же уборщица. Кто ж сразу-то на такое насторожится, а потом, когда всё выяснилось, признается... 


Mariza

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 14
    • Награды
Почитала-почитала, сдаётся, траванулась девка...
Жалко что экспертиза не может показать наличие каких-то веществ или наличие алкоголя. Может это конечно и возможно, но к сожалению не в нашей стране


l84

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 765
    • Награды
Долго внимательно всматривалась в фотографии Лины. Попробуйте смотреть на всё лицо, потом только на глаза, потом на лицо, потом на глаза. Девушка была в депрессии и в довольно тяжелой. Особенно бросается это на фото, где Лина с подругой (аналогичный экзерсис с фото подруги такого эффекта не даёт). Если на момент смерти Лина была в том же эмоциональном состоянии, то вполне могла и из окошка шагнуть. Не все депрессии имеют характерную клиническую картину, могут протекать бессимптомно