Автор Тема: Исчезнуть за 90 секунд: куда пропала 11-летняя Микель Биггс  (Прочитано 25311 раз)

Мура

• Новички
  • *
    • Награды
Мне в этой истории показалось странными три вещи:
1) Похищение за полторы минуты: дети стояли в четырех домах от своего, пока туда-пока обратно, препирательство с мамой по поводу "позови сестру, а где она" и т.д. Звучит эффектно, конечно, "пропала за 90 секунд", но так ли это?
2) Женщина, которую изнасиловали, ее вдруг осенило, что, мол, насильник девочку и украл. И даже предлагала снять обвинения в насилии, если он в этом признается. Ну, как-то выглядит притянутым за уши.
3) Очень может быть, что мелодией пытались выманить какого-то ребенка из дома, когда никого нет на улице, все смотрят игру, чтобы потом украсть. Но девочки говорят, что мелодия не двигалась, в смысле, машина не ехала, хотя, по идее должна, машина движется, вдруг ребенок выбежит, но на деле вышло не так, никто ничего не видел, не слышал, может, вообще показалось - что-то где-то играло.

Кто похитил ребенка - фиг знает, я лично думаю, что проезжающий мимо, не сосед.

Клотик

• Старожил
    • Награды
Полиция реконструировала события. Девочка пропала действительно за 90 минут.

Мура

• Новички
  • *
    • Награды
Я в курсе, что полиция реконструировала. Но делала она это со слов 9-летней девочки, сколько на самом деле она отсутствовала - может, 5 минут, может, больше - неизвестно. Это общее выражение "на минутку отвернулась, отлучилась", на самом деле не минутка, конечно.

И еще. Ребенка затащили в машину - однозначно. Но никто в это время не слышал машины, ни каких-то звуков, ни тормозов. Если там 90 секунд, то машину могла увидеть и младшая, когда возвращалась, куда она вообще могла поехать? Разворачиваться - долго, увидела б, ехать вперед вдоль дома - тоже увидела б. Поэтому думаю, что времени прошло больше.

marie

• Мастер
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
И еще. Ребенка затащили в машину - однозначно. Но никто в это время не слышал машины, ни каких-то звуков, ни тормозов. Если там 90 секунд, то машину могла увидеть и младшая, когда возвращалась, куда она вообще могла поехать? Разворачиваться - долго, увидела б, ехать вперед вдоль дома - тоже увидела б. Поэтому думаю, что времени прошло больше.
На фотографии в начале топика - достаточно широкая улица. На такой можно развернуться без визгов тормозов и полицейского разворота. В принципе, это маневр 3-4 секунд. На "выйти - затолкнуть-сесть за руль" нужно еще секунд 10-15, максимум.

Anniegold

• Профи
    • Награды
Я в курсе, что полиция реконструировала. Но делала она это со слов 9-летней девочки, сколько на самом деле она отсутствовала - может, 5 минут, может, больше - неизвестно. Это общее выражение "на минутку отвернулась, отлучилась", на самом деле не минутка, конечно.

Как можно реконструировать со слов? Реконструкция - это повторение действий - она дошла до дома с той скоростью, с которой шла, разговор с мамой был реконструирован, получается, ещё и с помощью мамы, маме-то не 9 лет, потом пошла обратно, и всё это 90 секунд, не 5 минут точно.

Зачем похитителю заезжать на улицу, остановился на перекрестке, девочки расстались не на своей улице, а, скорее, на пересекающей её, на которой они ждали мороженщика, подъехал, вышел, девочка стала убегать - поймал, затащил в машину, поехал дальше не заезжая на улицу, где жили девочки. Чтобы уехать с перекрестка и из видимости сестры, когда та возвращалась, нужно несколько секунд. Когда она вернулась, колесо велосипеда ещё крутилось.

Liliya

• Мастер
    • Награды
В это время, действительно, проходил очень важный матч: плей-офф по американскому футболу NFL между местной командой Аризона Кардиналс и техасской командой Даллас Ковбойз.
Причем Кардиналы играли в гостях, в Далласе, и выиграли тот матч 20:7.
Микель исчезла в 17:55 - 17:56. А матч в Далласе проходил с 16:00 до 19:00 и транслировался по телевидению.
На момент исчезновения Микель матч уже входил в завершающую стадию, Аризона рвала соперника на клочья, в домах жителей Месы царила радостная эйфория, улицы были абсолютно пусты. Даже начальник местной полиции говорит, что его оторвали от концовки матча сообщением о пропаже Микель.
Похититель удачно подгадал момент.

Если так то не просто удачно а очень удачно. Если все или почти все были увлечены игрой то риск что кто то услышит крики были весьма минимальны. Сильно увлеченные чем то люди зачастую кроме предмета своего интереса ничего не видят и не слышат. Вспомните известный эксперимент с человеком в костюме шимпанзе которого никто не замечал.

Да и потом матчи редко кто смотрит в тишине. В основном люди кричат и вопят. Где уж тут звуки с улицы услышать.

Delilah

• Новички
  • *
    • Награды
Anniegold, согласна). При любом раскладе, что бы он там не собирался сделать в дальнейшем, принуждать девочек при живой  матери к общению с любовницей— ну... это что-то за гранью ((  для меня точно.. девочки все ж не 15-20 лет, которые  смогли бы принять это как-то, а совсем ещё дети. Аморально, как ни крути.

barakuda1984, вот только на днях посмотрела док.историю исчезновения и убийства 13 летней девочки. Вот там полиция трясла все и всех , а папа выступал на телевидении, умоляя помочь разыскать дочь.. так он старался помочь следствию, что на него  и тень подозрения не упала.Пока полиция не произвела обыск в школе и не нашла дневник девочки. Папа насиловал ее долгое время, и когда она стала сопротивляться и грозить ему— подкараулил после школы, вывез и убил. Все. К огромному сожалению, таких историй тьма(((((  отчимы, отцы..   даже матери бывают в курсе.
Полиция как раз все правильно делает. Статистика  такова- с ней не поспоришь.
Подскажите название фильма, интересно посмотреть)

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
Delilah, новый сезон программы Мрачные 80-ые. Смотрела по ID-extra

Люмка

• Новички
  • *
    • Награды
А вариант, что девочка хотела жить с отцом и они таким образом устроили "похищение" не рассматривался, интересно? Ведь родители, не виделись с тех пор. Хочется верить, что девочка все же жива...

Мура

• Новички
  • *
    • Награды
Как можно реконструировать со слов? Реконструкция - это повторение действий - она дошла до дома с той скоростью, с которой шла, разговор с мамой был реконструирован, получается, ещё и с помощью мамы, маме-то не 9 лет, потом пошла обратно, и всё это 90 секунд, не 5 минут точно.

Спасибо, я знаю, что такое реконструкция :)  Но в этом случае именно, что реконструкция со слов - девочка рассказывает сколько он шла до дома, якобы негде не задерживаясь, и т.д. Сколько на самом деле  это заняло времени - никто не знает. Разговор с мамой - ну, часто же такое выражение используют "это заняло одну минуту", а на самом деле это может быть и семь. Все это вместе складывается в больший промежуток времени. А за  прошедшие годы все уже так свыклись в официальной версией, что другую и представить уже невозможно, что мог быть другой временной промежуток и т.д. Все это, как вариант, конечно.

Украсть мог, конечно, как и мимо проезжающий (вдруг), так и тот, кто девочку давно "выпасал". Поведение папаши во многом странно, но, думаю, что он тут не при чем.