Автор Тема: Исчезнуть за 90 секунд: куда пропала 11-летняя Микель Биггс  (Прочитано 17477 раз)

Dejana

• Старожил
    • Награды
Если мне не изменят память, то этот велосипед не принадлежал Микель, поэтому она бы его точно не оставила.
это как раз был велик младшей сестры. И да, она рассказывала, что колеса крутились
- по каким причинам полицейские не удосужились взять ордер на обыск трейлера сразу? Если уж Блэлока проверяли одним из первых и знали, что он и себя представляет.
проверяли они всех 20 зарегистрированных сексуальных преступников, думаю, взять сразу 20 ордеров - дело тоже хлопотное, не факт, что судья сделает это.
сверяли ли почерк с купюры с почерком пропавшей? Если да, то каковы результаты? А если нет, то почему не стали проверять?
Сразу после этой новости полиция сказала, что тщательно проверит эту "tip" - наводку. Но вот сверяли ли почерк, информации нет, возможно, потому, что следствие еще идет и очень мало что попадает в СМИ. Мне тоже почерк не кажется похожим на повзрослевшего человека, но на долларе и писать неудобно, и неизвестно, в каких условиях Микель пришлось это делать, если вдруг это она.
Про Бэллока даже не знаю - никаких доказательств и подозрений, женщина, на которую он напал, видимо, просто вспомнила о девочке в тот момент, но с таким же успехом это мог быть и кто-нибудь другой
там, по ходу, примерно так и было.
Одно из обвинений у него точно домагательство к несовершеннолетней. По поводу насилия и похищения - не знаю, надо поискать, уж эта инфа должна быть открыта.
Мне казалось, что он там не зарегистрирован
точно зарегистрирован, только в те годы конкретно в Аризоне еще не было открытого всем реестра сексуальных преступников. То есть, соседи не могли проверить в интернете, грубо говоря, кто живет рядом с ними.
Да и слабо верится именно в то, что они налажали именно так, ведь пришли они к нему за конкретными доказательствами его вины,он был серьезным подозреваемым
Налажать полиция точно могла, учитывая, сколько есть таких историй, когда она лажала. Но вот то, что о трейлере говорят только соседи и родственники, действительно дает основания думать, что они вспомнили о нем уже постфактум.
Может, трейлер давно стоял на дворе, а Блэлок избавился от него еще до исчезновения Микель (и может там не было ничего криминального, просто отогнал на свалку), а люди вспомнили, что был да пропал, а вот когда... И пошли слухи гулять - мол, точно девочка там была
Если не ошибаюсь, полиция даже заглянула в его трейлер, ограничилась поверхностным осмотром (тоже, кажется, ордера не было) и ушла
кошмар какой(
не слышала эту историю, спасибо!

Мариничка

• Новички
  • *
    • Награды
Мне кажется, это вообще какой-то сюр. Похищен человек, а полиции нужен ордер на обыск, чтобы проверить соседние дома и трейлеры!

Мне кажется, разумнее в таком случае проводить первичный осмотр без всяких ордеров. Это уже потом, чтобы собирать улики, ордера требуются. А тут - как в случае с террористами - действовать нужно без промедления.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Мне кажется, это вообще какой-то сюр. Похищен человек, а полиции нужен ордер на обыск, чтобы проверить соседние дома и трейлеры!
Ну в правовых странах так это и работает. Именно поэтому они не "полицейские государства". Если каждый раз по любому поводу полиция будет творить беспредел, прикрываясь заботой о человечестве в целом, то ничего хорошего из этого, конечно, не выйдет. Так что да - ордер нужен и это естественно.
Мне кажется, разумнее в таком случае проводить первичный осмотр без всяких ордеров. Это уже потом, чтобы собирать улики, ордера требуются.
Это так не работает и никогда работать не будет. Тебе без всяких ордеров подкинут пять кило наркоты и потом рассказывай, что ты не верблюд, со сроком в полжизни. Или есть правила , или их нет. Сделать так, чтобы вот сейчас они есть, а потом вдруг по желанию левой ноги их нет, ни у кого не получалось и не получиться.

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Цитата: Luchi от 25 Март 2019, 13:50:50
Да и слабо верится именно в то, что они налажали именно так, ведь пришли они к нему за конкретными доказательствами его вины,он был серьезным подозреваемым
Налажать полиция точно могла, учитывая, сколько есть таких историй, когда она лажала.
Налажать теоретически могла, но сомневаюсь, что в данном случае это было возможно. Они же не сразу с обысками приходят. Никто им просто так сразу 20 ордеров на обыск не выпишет просто на основании того, что эти 20 преступников там жили. Для начала приходят просто поговорить. А раз пришли с ордером на обыск, то что-то на него у них было. Как минимум какие-то серьезные подозрения, которые оказались и вескими для судьи, выписавшего ордер. Я думаю в данном случае так облажаться было ну просто маловероятно. Скорее всего трейлера к моменту обыска просто не было и его не нашли. Вот прям вчера был, а сегодня уже нет. О чем и говорили соседи в искаженном виде. Думаю было как-то так.

Марта 3

• Мастер
    • Награды
держит ее фото и лицо при этом такое радостное, настоящее искреннее веселье, какое редко увидишь. Если б она на момент похищения была старше сестры, я б ее первую и заподозрила.
Это принято у них так. Карнавал.

Но, возможно, он и не виноват в этом преступлении, а в трейлере были улики по другим его грязным делишкам.
Вот интересно, а как он сам объяснил отсутствие трейлера. И не нашли ли его потом? Обыскали?

Они же не единственные дети на улице, есть ли свидетельства других детей или родителей, которые живут дальше по улице, что фургон с мороженным был в этот день?
Да, интересно. Раз время как раз его было.

Dejana

• Старожил
    • Награды
Скорее всего трейлера к моменту обыска просто не было и его не нашли. Вот прям вчера был, а сегодня уже нет. О чем и говорили соседи в искаженном виде
да, согласна, тоже склоняюсь к этому.
Это принято у них так. Карнавал.
простите, у кого - "у них"? У жителей Месы? У младших сестер? У Биггсов? оО
Да, интересно. Раз время как раз его было.
фургон, кстати, так и не приехал. Не указала это в очерке, прошу прощения, там как раз фишка была еще в том, что всех детей начали звать родители, мол, солнце садится, а фургона нет - айда по домам. И только Микель с сестрой остались, Микель хотела еще покататься.

Liliya

• Мастер
    • Награды
фургон, кстати, так и не приехал. Не указала это в очерке, прошу прощения, там как раз фишка была еще в том, что всех детей начали звать родители, мол, солнце садится, а фургона нет - айда по домам. И только Микель с сестрой остались, Микель хотела еще покататься.
Минуточку. А откуда известно что фургон так и не приехал если всех остальных детей увели родители? Сестра исчезнувшей не в счет. Она бегала за курткой. Причем отсутствовать она могла дольше чем утверждает. Вернее дольше чем ей показалось.

А да. Фургон с мороженым приезжал по фиксированному расписанию в определенный день недели в определенный час? Или мог приехать в любой день недели   в любой вечерний час? И дети просто каждый вечер на всякий случай ждали.  Приезжал всегда один и тот же мороженщик или разные?

Мне кажется это не мелочи. Ответы на данные вопросы меняют ситуацию. Ведь если приезжал один и тот же продавец в одно и то же время то его должны были допросить на тему того приезжал ли он в тот день. И если приезжал то что видел а если не приезжал то почему не приезжал.

Ну а если не было никакого фиксированного расписания с одним и тем же продавцом то и спроса ни с кого нет. Просто все продавцы мороженого скажут что ездили по другим маршрутам и все.  И попробуй выясни все ли говорят правду.

Это я к тому что .... А вдруг продавец мороженого все таки приехал и похитил девочку? А вдруг он маньяк педофил?  Увидел что улица пустынна и решил воспользоваться подвернувшимся удобным моментом?

Мариничка

• Новички
  • *
    • Награды
Как-то сразу вспомнился Стивен Кинг с его "Мистером Мерседесом". В самом деле, все дети ждали мороженщика, значит, он каждый вечер ездил по тому маршруту? А в этот не доехал... или доехал и увидел одинокую девочку?

Dejana

• Старожил
    • Награды
Liliya, и мне кажется, что это не мелочи, конечно, беда в том, что инфы от полиции почти нет, я старалась опираться прежде всего на местные СМИ и которые заведомо не желтые.
Доподлинно по словам полиции известно одно - они допросили всех мороженщиков на фургонах во всем штате, не только в Месе.
А откуда известно что фургон так и не приехал если всех остальных детей увели родители?
он мог приехать именно вот в этот промежуток, когда на улице осталась одна Микель. Дело в том, что ее хватились очень быстро, Кимберли, увидев, что сестры нет, бросилась к матери, а та побежала по соседям. Люди вывалили на улицу искать девочку (уже через полчаса поиски начала уже полиция), так что если бы фургон просто опоздал, его бы точно заметили. Либо его не было, либо был в тот самый момент, когда оставалась только Микель. В таком случае, если мороженщик ни в чем не виноват, странно, что он не постоял на улице какое-то время, не посигналил, чтобы покупатели выходили.
Значит, по логике два варианта: либо он не приехал, либо мороженщик и забрал Микель (сбил?). Но в таком случае он не вызвал подозрения у полиции, раз уж они всех проверяли.

Как-то сразу вспомнился Стивен Кинг с его "Мистером Мерседесом"
сорри за оффтоп, рекомендуете?
В самом деле, все дети ждали мороженщика, значит, он каждый вечер ездил по тому маршруту?
полагаю, да, потому что его действительно ждали многие

Мариничка

• Новички
  • *
    • Награды
Цитата: Мариничка от 28 Март 2019, 16:38:07
Как-то сразу вспомнился Стивен Кинг с его "Мистером Мерседесом"
сорри за оффтоп, рекомендуете?

Рекомендую. На мой взгляд, один из лучших его детективов.

Сейчас хочу "Чужака" почитать, но пока не купила.