Автор Тема: Исчезнуть за 90 секунд: куда пропала 11-летняя Микель Биггс  (Прочитано 62082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Мора

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Спасибо за интересный очерк!
в принципе, сбить - дело нехитрое, так сказать, но я сомневаюсь, что в этом районе рассекали лихачи. И что попался именно водитель, который не остановился и вызвал помощь, а за 1,5 минуты принял решение увезти и спрятать тело.
Плюс должны были остаться следы торможения либо, если был сильный удар - следы крови,  разлетевшиеся тапочки, наконец, которые нет времени собирать за полторы минуты. Соседи - более подходящие кандидаты для совершения преступления: 1. быстро схватил, вырубил и скрыл; 2. присоединился к поискам, посочувствовал - вне подозрений.
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")




Stasya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 294
    • Награды
а за 1,5 минуты принял решение увезти и спрятать тело.
Да-да, это всё равно нужно время иметь. Шок, ступор, осмотр ребёнка - а вдруг жив? Попытка сообразить "а что теперь делать?". Тут полутора минутами не отделаешься.
не может же она спустя столько лет быть со скорбным лицом.
Тем более, что она тогда была совсем маленькой. Впечатления уже 100 раз сгладиться успели. Да и произошло исчезновение почти молниеносно. Забежала в дом, выбежала - сестры уже нет.


Just_Yana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Тоже думаю, что сосед.
Помню, читала, что всё произошло на самом деле очень быстро, когда Кимберли выбежала за сестрой, то у велика ещё колёса крутились. Если мне не изменят память, то этот велосипед не принадлежал Микель, поэтому она бы его точно не оставила.
There is a crack in everything, that's how the light gets in.


Тайпи

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 374
    • Награды
Только зачем соседу такая спешка? Она и так постоянно рядом. И тут за полторы минуты похитил? Это где-то в засаде надо сидеть причем буквально рядом, и скрыться тут же. Девочка 11-ти лет не кукла, быстро не убежишь и машину не сунешь. Нет?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Автор, спасибо за очерк!

Склоняюсь к тому, что все же, убийца Блэлок. Но возникает несколько вопросов:
- почему мужчина не выкрал ребенка раньше? Она же ходила к его соседке брать уроки. Наверняка там у него было больше шансов украсть девочку.
- по каким причинам полицейские не удосужились взять ордер на обыск трейлера сразу? Если уж Блэлока проверяли одним из первых и знали, что он и себя представляет.
- сверяли ли почерк с купюры с почерком пропавшей? Если да, то каковы результаты? А если нет, то почему не стали проверять?
Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


HelenAlen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
почему мужчина не выкрал ребенка раньше? Она же ходила к его соседке брать уроки. Наверняка там у него было больше шансов украсть девочку.
Думаю, если бы ребёнок пропал рядом с домом зарегистрированного сексуального преступника, то он сразу стал бы главным подозреваемым и проверяли бы его тщательнее. А так он оказался одним из 20 человек. Если бы не подозрительно пропавший трейлер, то Блэлок оказался бы в общей обезличенной группе зарегистрированных сексуальных преступников Месы. Но, возможно, он и не виноват в этом преступлении, а в трейлере были улики по другим его грязным делишкам.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Спасибо, интересно.
Про Бэллока даже не знаю - никаких доказательств и подозрений, женщина, на которую он напал, видимо, просто вспомнила о девочке в тот момент, но с таким же успехом это мог быть и кто-нибудь другой. Не хочется думать, что жена знала и покрывала, а следить за девочкой, похитить её, привезти домой или куда-нибудь ещё - это не пяти минут дело, его отсутствие она должна была заметить. Да и женщина и девочка 11 лет - разные сексуальные интересы, интересно, судимости за похищение и сексуальное насилие, которые у него были - по отношению к детям или нет?


Shouny

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 338
  • Криминальный репортер
    • Награды
Думаю, если бы ребёнок пропал рядом с домом зарегистрированного сексуального преступника, то он сразу стал бы главным подозреваемым и проверяли бы его тщательнее. А так он оказался одним из 20 человек.

Мне казалось, что он там не зарегистрирован, а просто проживал.
Тогда да, этот вопрос сразу отпадает

Model house life meltdown still a modern dream letdown, it kills me.


Luchi

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 179
    • Награды
Спасибо за очерк. Очень жаль девочку.
Возникло несколько вопросов. Трейлер так никогда и не нашли? Отогнал он и отогнал, может даже вычистил. Но не мог же он исчезнуть бесследно? Вряд ли, где-то бы всплыл. Может и не было трейлера, раз говорят об этом только родственники, а не полиция? Были бы ориентировки на него, просили бы простых граждан помочь с информацией. Да и слабо верится именно в то, что они налажали именно так, ведь пришли они к нему за конкретными доказательствами его вины,он был серьезным подозреваемым. Не верю, что они сказали «ок вернёмся через какое-то время с ордером» и просто ушли. Это же не рутинный сбор улик на месте или конвейерный опрос сотен подозреваемых, где можно не заметить, натоптать или выбросить. Может он когда-то владел трейлером о чем и знали соседи, но к моменту когда он стал подозреваемым уже не владел им, а соседи отсебятину добавляют.

Про версию с автоаварией. Были бы следы - торможение, кровь, следы волос на асфальте, осколки фар (ребёнок не высокий, основной удар пришёлся бы наверное как раз не на капот, а на торцевую часть авто).
Интересно, фургон с мороженным вообще приезжал? Они же не единственные дети на улице, есть ли свидетельства других детей или родителей, которые живут дальше по улице, что фургон с мороженным был в этот день?

Насильник, конечно, главный подозреваемый. И словам его жены нет никакого доверия. Нормальная женщина за такого не выйдет и детей рожать не станет. Как минимум там созависимость есть и слепая вера мужу, а то и страх перед мужем. Наверняка у него и приятели соответствующие были, запугал, что если рот откроет, то такая же участь ждёт ее и детей. Такая будет молчать и после приговора. Может утешает себя мыслью, что все равно сел он на совсем и не выйдет, девочке уже все-равно не поможешь, а свои живые и здоровые. А может и соучастница, поэтому и молчит, чтобы и самой не сесть.


Blankanieves

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 232
    • Награды
Думаю, если бы ребёнок пропал рядом с домом зарегистрированного сексуального преступника, то он сразу стал бы главным подозреваемым и проверяли бы его тщательнее.
Почитайте про похищение Джессики Лансфорд (Jessica Lunsford). Чёрта с два там вовремя поймали зарегистрированного педофила, жившего по соседству. Если не ошибаюсь, полиция даже заглянула в его трейлер, ограничилась поверхностным осмотром (тоже, кажется, ордера не было) и ушла. А девочка в это время находилась в шкафу в трейлере и была ещё жива.