Автор Тема: Исчезнуть за 90 секунд: куда пропала 11-летняя Микель Биггс  (Прочитано 62163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2230
    • Награды
Обычно это своеобразная музыка. И просто так такую музыку вы не услышите из окна соседнего дома или мимо проезжающей машины.

Тем более можно спутать источник звука. Раз музыка была специфической и была закреплена за мороженщиками то услышав ее девочки вообще не стали вникать откуда собственно звон. Ведь никто более не мог включить нечто подобное.

Вот только может кто то нарочно включил столь специфическую мелодию. И не обязательно этот кто то тоже сидел в машине. Может например у открытого окна соседнего здания. Зачем? Ну тут пишут что следствие допускало что мелодия могла быть ловушкой. И может были правы.

Жаль, что неизвестно почему по официальной версии мороженщик (тот, который должен был) в тот день не приехал.

Да. Жаль. Нам очень не помешала бы информация почему мороженщик так и не приехал. Если он действительно не приезжал. Кроме того было бы интересно знать мог ли кто то еще кроме мороженщика знать что он не приедет. И кто именно мог знать что он не приедет.




Мариничка

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1824
    • Награды
Кроме того было бы интересно знать мог ли кто то еще кроме мороженщика знать что он не приедет. И кто именно мог знать что он не приедет.

Можно предположить, что все коллеги-мороженщики знали, что не приедет. Обычно, с утра уже ясно, кто на работе, а кого нет.

И если у всех фургонов одинаковые мелодии, то вполне вероятно, что на этот маршрут завернул другой фургон с мороженщиком-маньяком.


Dejana

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 606
  • Криминальный репортер Золотое Перо
    • Награды
Тут на форуме есть люди, живущие в США, надо бы поинтересоваться, во всех ли штатах мелодия одинаковая? Потому что если проверили всех мороженщинков Аризоны, это мог быть "залетный".
Может, он до этого проезжал через Месу и видел девочку. Даже одного раза достаточно для того, чтобы решить украсть. В начале года в США гремела история похищения Джейми Клосс - 13-летней девочки. Похититель, по его словам, "понял, что она нужна ему", когда мельком увидел на остановке автобуса!


Danvadr

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 375
  • Криминальный репортер
    • Награды
Да скорее всего девочка оказалась жертвой какого-то педофила, к великому сожалению


peresmeshnik_a

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
девочки стояли за 4 дома от своего.
4 частных дома. мне кажется, судя по фото, это довольно большое расстояние, чтобы сбегать туда-обратно и еще найти в доме куртку. ведь не висела же она у двери, это частный дом, а не прихожая маленькой квартиры.
может, высказанное выше предположение верно, и девочке просто показалось, что прошло только полторы минуты?


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
девочки стояли за 4 дома от своего.
4 частных дома. мне кажется, судя по фото, это довольно большое расстояние, чтобы сбегать туда-обратно и еще найти в доме куртку. ведь не висела же она у двери, это частный дом, а не прихожая маленькой квартиры.
может, высказанное выше предположение верно, и девочке просто показалось, что прошло только полторы минуты?
В очерке написано, что возле дома, и что это полицейские выяснили сколько времени отсутствовала сестрёнка


peresmeshnik_a

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 6
    • Награды
Так вот, Кимберли говорит, что они с Микель слышали эту музыку, посчитали, что он приближается, поэтому и остались на улице, когда все ушли. Потому она и неслась с такой скоростью за курткой (90 секунд). А они стояли на углу за 4 дома от своего. Кимберли говорила, что, возможно, если бы не куртка - их забрали бы двоих.

вот на этом я основывалась. неточные данные или сестра меняла показания?


annarepp

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Меценат
    • Награды
Тут на форуме есть люди, живущие в США, надо бы поинтересоваться, во всех ли штатах мелодия одинаковая? Потому что если проверили всех мороженщинков Аризоны, это мог быть "залетный".
Может, он до этого проезжал через Месу и видел девочку. Даже одного раза достаточно для того, чтобы решить украсть. В начале года в США гремела история похищения Джейми Клосс - 13-летней девочки. Похититель, по его словам, "понял, что она нужна ему", когда мельком увидел на остановке автобуса!
Можно предположить, что все коллеги-мороженщики знали, что не приедет. Обычно, с утра уже ясно, кто на работе, а кого нет.

Мелодий бывает несколько, хотя самая популярная одна, и они меняются не от штата к штату а зависят от предпочтений мороженщика. Играется всего несколько закольцованных тактов мелодии, без остановки и без перерыва. (Вообще не знаю, как можно работать на такой работе и не поехать крышей от этой музыки!) Кроме того, мороженщик не обязательно работник какой-либо компании, он может быть частным предпринимателем, иметь свой фургон и ездить каждый день по разным маршрутам. В таком случае нет коллег, которые заметят отсутствие, и никто не узнает, если водитель отклонился от маршрута. Но в таком случае и труднее кому-то постороннему подстроиться под расписание, если, конечно, они с водителем не знакомы. Тут было бы неплохо узнать, работал ли мороженщик на какую-то компанию или был сам по себе. Вероятность того, что музыка была использована как приманка, конечно, существует, но мне кажется в таком случае у похитителя должен был быть сообщник. Сообщник играет музыку где-то за кустами, похититель подъезжает на машине без музыки. Мне кажется что играть громко такую музыку из окна машины похититель не стал бы - никогда не знаешь, кто выбежит на звук, а обычную машину, не фургон, играющую специфическую музыку, запомнил бы любой.


Элис

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 396
    • Награды
Так вот, Кимберли говорит, что они с Микель слышали эту музыку, посчитали, что он приближается, поэтому и остались на улице, когда все ушли. Потому она и неслась с такой скоростью за курткой (90 секунд). А они стояли на углу за 4 дома от своего. Кимберли говорила, что, возможно, если бы не куртка - их забрали бы двоих.

вот на этом я основывалась. неточные данные или сестра меняла показания?

Спасибо за интересную историю.
А меня почему то терзают смутные сомненья, а не замешана ли тут сестра пропавшей девочки? Конечно это интуитивно, но попробовав представить себя на ее месте, я не могу понять, Зачем если вы  с сестрой услышали музыку, ЗАЧЕМ бежать домой за курткой. На мой взгляд крайне нелогично. Думаю чтото девочка недоговаривает.


All

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 122
    • Награды
Думаю что то девочка недоговаривает.
Если идти по этому пути, то получается, что сестра каким-то образом замешана. Допустим, она случайно толкнула Микель под колеса фургона и убежала. А водитель, чтобы уйти ответственности, быстро подобрал тело, увез и спрятал.

Настораживает так же, что прошло двадцать лет, Кимбер продолжает носиться с фотографией сестры, рассказывает сыну про то, что его тетя была ангелом.

Ну, прямо как во всех остальных случаях пропажи детей, где подозревают родителей/братьев/сестер (Мадлен Маккейн, Аши Дегри), но не могут доказать их причастность. Родственники годами и десятилетиями демонстративно "чтут память", публично скорбят и горюют... по сути, психически здоровые люди осознанно, из года в год, бесконечно расковыривают свою рану... А мазохизм в исполнении абсолютно нормальных людей выглядит неестественно.

Возьмем другие примеры навскидку - исчезнувших фрау Шнайдер, Мауры Мюррей. Почему их родители/братья/сестры годами и десятилетиями не носились с фотографиями? Потому что не были причастны к исчезновению.
« Последнее редактирование: 27 Мая 2019, 01:15:13 от All »