Автор Тема: Убийство на черноморском побережье  (Прочитано 8648 раз)

nadina12

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #110 : 02 Апрель 2019, 13:45:41
Так что вы хотите, если люди смотрят Шепелева и Малахова и пишут в открытую "в этих бумажках копаться я не буду, это ещё разбираться надо, но я считаю, что она не виновата и вы меня не переубедите". В Ютубе комменты вообще невозможно читать 
А группа закрыта же сейчас
  Речь не о группе поддержки, я не знаю, можно ли здесь озвучить или нет. Очень много информации, даже если не участвовать в обсуждениях, то по материалам дела можно сделать свои выводы. Кстати заключение полиграфолога там тоже есть, не того, который в телевизоре сидит)))

Anniegold

• Старожил
    • Награды
Ответ #111 : 02 Апрель 2019, 15:12:13
Так что вы хотите, если люди смотрят Шепелева и Малахова и пишут в открытую "в этих бумажках копаться я не буду, это ещё разбираться надо, но я считаю, что она не виновата и вы меня не переубедите". В Ютубе комменты вообще невозможно читать 
А группа закрыта же сейчас
  Речь не о группе поддержки, я не знаю, можно ли здесь озвучить или нет. Очень много информации, даже если не участвовать в обсуждениях, то по материалам дела можно сделать свои выводы. Кстати заключение полиграфолога там тоже есть, не того, который в телевизоре сидит)))

так я не про группу поддержки и говорю  ;)

ссылки, в том числе и на полиграф, я давала уже в этой теме

Alexa-81

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #112 : 16 Апрель 2019, 00:11:29
А как вам "чистосердечное признание"  предполагаемого убийцы на шоу Шепелева в сегодняшнем выпуске?  То ли правда, то ли фейк
Я думаю это фейк, я как бы не эксперт и всех тонкостей не знаю, но даже на первый взгляд в его рассказе были нестыковки и мелочи противоречащие данным дела.

Северина

• Новички
  • *
    • Награды
товарище общественные эксперты. ответьте - бывают ли в истории случаи - когда женщины подозреваемые так долго - почти два года - не признают вину, и идут в отказ, если виноваты допустим?. Так долго держатся? объясните пожалуйста ..

Бенни

• Профи
    • Награды
А Зачем ей сознаваться?

Anniegold

• Старожил
    • Награды
товарище общественные эксперты. ответьте - бывают ли в истории случаи - когда женщины подозреваемые так долго - почти два года - не признают вину, и идут в отказ, если виноваты допустим?. Так долго держатся? объясните пожалуйста ..
так а что значит долго? Она просто сидит в СИЗО, ее никто не "колет", следственные действия закончились в 2017 году ещё, обвинительное от января 2018, с тех пор дело в суде, а она спокойненько себе сидит, день за полтора у нее засчитывается, показания она будет давать самая последняя, может, тогда и сознается, чтобы срок скостить, а сейчас зачем ей сознаваться, чтобы в колонию побыстрее? Ей выгоднее сидеть в СИЗО, откладывать заседания, последнее опять отложили из-за занятости адвокатов. Она сидит - срок идёт, ещё и в 1,5 раза быстрее.

Серега 1979

• Новички
  • *
    • Награды

да, бывают. В моей практике (8 лет прок-го следствия) был такой случай. Но тогда были имущественные/экономические мотивы. Совершение преступления готовилось, вырабатывалась версия для будущих допросов. Будущие показания заучивались наизусть, их же обвиняемая повторяла и в камере. Показания были настолько отработаны, что в протоколах допросов с интервалом в 3 (!!!) года текст фактически не отличался, вплоть до интонаций. Даже плакала в одних и тех же местах.

так а что значит долго? Она просто сидит в СИЗО, ее никто не "колет", следственные действия закончились в 2017 году ещё, обвинительное от января 2018, с тех пор дело в суде, а она спокойненько себе сидит, день за полтора у нее засчитывается, показания она будет давать самая последняя, может, тогда и сознается, чтобы срок скостить, а сейчас зачем ей сознаваться, чтобы в колонию побыстрее? Ей выгоднее сидеть в СИЗО, откладывать заседания, последнее опять отложили из-за занятости адвокатов. Она сидит - срок идёт, ещё и в 1,5 раза быстрее.

ну, признавать вину можно не только перед следователем при допросе или перед опером  ;)

Anniegold

• Старожил
    • Награды

ну, признавать вину можно не только перед следователем при допросе или перед опером  ;)
так она, вроде как, призналась, когда ее  везли в полицию в машине, потом передумала. Но это, конечно, обс.