Автор Тема: Убийство на черноморском побережье  (Прочитано 117043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

nadina12

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
Ответ #110 : 02 Апреля 2019, 13:45:41
Так что вы хотите, если люди смотрят Шепелева и Малахова и пишут в открытую "в этих бумажках копаться я не буду, это ещё разбираться надо, но я считаю, что она не виновата и вы меня не переубедите". В Ютубе комменты вообще невозможно читать 
А группа закрыта же сейчас
  Речь не о группе поддержки, я не знаю, можно ли здесь озвучить или нет. Очень много информации, даже если не участвовать в обсуждениях, то по материалам дела можно сделать свои выводы. Кстати заключение полиграфолога там тоже есть, не того, который в телевизоре сидит)))




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ответ #111 : 02 Апреля 2019, 15:12:13
Так что вы хотите, если люди смотрят Шепелева и Малахова и пишут в открытую "в этих бумажках копаться я не буду, это ещё разбираться надо, но я считаю, что она не виновата и вы меня не переубедите". В Ютубе комменты вообще невозможно читать 
А группа закрыта же сейчас
  Речь не о группе поддержки, я не знаю, можно ли здесь озвучить или нет. Очень много информации, даже если не участвовать в обсуждениях, то по материалам дела можно сделать свои выводы. Кстати заключение полиграфолога там тоже есть, не того, который в телевизоре сидит)))

так я не про группу поддержки и говорю  ;)

ссылки, в том числе и на полиграф, я давала уже в этой теме


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Ответ #112 : 16 Апреля 2019, 00:11:29
А как вам "чистосердечное признание"  предполагаемого убийцы на шоу Шепелева в сегодняшнем выпуске?  То ли правда, то ли фейк
Я думаю это фейк, я как бы не эксперт и всех тонкостей не знаю, но даже на первый взгляд в его рассказе были нестыковки и мелочи противоречащие данным дела.


Северина

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
товарище общественные эксперты. ответьте - бывают ли в истории случаи - когда женщины подозреваемые так долго - почти два года - не признают вину, и идут в отказ, если виноваты допустим?. Так долго держатся? объясните пожалуйста ..


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
А Зачем ей сознаваться?


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
товарище общественные эксперты. ответьте - бывают ли в истории случаи - когда женщины подозреваемые так долго - почти два года - не признают вину, и идут в отказ, если виноваты допустим?. Так долго держатся? объясните пожалуйста ..
так а что значит долго? Она просто сидит в СИЗО, ее никто не "колет", следственные действия закончились в 2017 году ещё, обвинительное от января 2018, с тех пор дело в суде, а она спокойненько себе сидит, день за полтора у нее засчитывается, показания она будет давать самая последняя, может, тогда и сознается, чтобы срок скостить, а сейчас зачем ей сознаваться, чтобы в колонию побыстрее? Ей выгоднее сидеть в СИЗО, откладывать заседания, последнее опять отложили из-за занятости адвокатов. Она сидит - срок идёт, ещё и в 1,5 раза быстрее.


Серега 1979

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 21
    • Награды
товарище общественные эксперты. ответьте - бывают ли в истории случаи - когда женщины подозреваемые так долго - почти два года - не признают вину, и идут в отказ, если виноваты допустим?. Так долго держатся? объясните пожалуйста ..

да, бывают. В моей практике (8 лет прок-го следствия) был такой случай. Но тогда были имущественные/экономические мотивы. Совершение преступления готовилось, вырабатывалась версия для будущих допросов. Будущие показания заучивались наизусть, их же обвиняемая повторяла и в камере. Показания были настолько отработаны, что в протоколах допросов с интервалом в 3 (!!!) года текст фактически не отличался, вплоть до интонаций. Даже плакала в одних и тех же местах.

товарище общественные эксперты. ответьте - бывают ли в истории случаи - когда женщины подозреваемые так долго - почти два года - не признают вину, и идут в отказ, если виноваты допустим?. Так долго держатся? объясните пожалуйста ..
так а что значит долго? Она просто сидит в СИЗО, ее никто не "колет", следственные действия закончились в 2017 году ещё, обвинительное от января 2018, с тех пор дело в суде, а она спокойненько себе сидит, день за полтора у нее засчитывается, показания она будет давать самая последняя, может, тогда и сознается, чтобы срок скостить, а сейчас зачем ей сознаваться, чтобы в колонию побыстрее? Ей выгоднее сидеть в СИЗО, откладывать заседания, последнее опять отложили из-за занятости адвокатов. Она сидит - срок идёт, ещё и в 1,5 раза быстрее.


ну, признавать вину можно не только перед следователем при допросе или перед опером  ;)


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
товарище общественные эксперты. ответьте - бывают ли в истории случаи - когда женщины подозреваемые так долго - почти два года - не признают вину, и идут в отказ, если виноваты допустим?. Так долго держатся? объясните пожалуйста ..
так а что значит долго? Она просто сидит в СИЗО, ее никто не "колет", следственные действия закончились в 2017 году ещё, обвинительное от января 2018, с тех пор дело в суде, а она спокойненько себе сидит, день за полтора у нее засчитывается, показания она будет давать самая последняя, может, тогда и сознается, чтобы срок скостить, а сейчас зачем ей сознаваться, чтобы в колонию побыстрее? Ей выгоднее сидеть в СИЗО, откладывать заседания, последнее опять отложили из-за занятости адвокатов. Она сидит - срок идёт, ещё и в 1,5 раза быстрее.

ну, признавать вину можно не только перед следователем при допросе или перед опером  ;)
так она, вроде как, призналась, когда ее  везли в полицию в машине, потом передумала. Но это, конечно, обс.



redstar

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 36
    • Награды
Я не смотрела никакие шоу, тем не менее у меня больше вопросов, чем ответов. Какое значение имеют минуты на камерах если взять камень и нанести удар занимает меньше минуты? Суда по гематомам , Н взяли за шею и нанесли прицельный удар? Если жертва лежала на боку то удар сверху вниз?
Почему рюкзак оказался только у Н? С чем А приехала в Сочи ? Что то же должно было быть у неё ? Рюкзак, дорожная сумка, чемодан?
Вообще на мой взгляд девицы изначально были в группе риска: поездки автостопом, без денег, ночевки на безлюдном пляже, интим с первыми встречными да ещё и без презервативов, легкомысленная безответственность ни к чему хорошему не приводила.
Я была летом 18 в Туапсе проездом, оставила багаж а камере хранения и решила прогуляла по пляжу, дошла до скалы Кузнецова, посмотрела на закат, уходить не хотелось поэтому задержалась до темноты, народу было много, при чем со всех республик бывшего СССР без определенного рода занятий. Время было идти обратно и тут я поняла, что места очень глухие, а дураков везде полно, меня обуял просто ужас, я летела как ненормальная, а тогда об этой истории я еще не знала. Это я к тому что любой дурак мог напасть на одинокую беззащитную палатку и случаев таких предостаточно . А мог и Д или Э или совместно вернуться ночью или рано утром и потребовать продолжения любви, а девушка была уже не в настроении.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1698
    • Награды
Мог кто угодно, важно, что на этот счет говорят улики