Автор Тема: Исчезновение Аманды Гэллион  (Прочитано 24544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Ответ #20 : 30 Марта 2019, 21:08:06
Надо учесть, что девушка переехала за 1,5 мес до событий.  Когда она познакомилась с парнем? Действительно ли он был ее парень? Или это версия сми,  а они просто знакомы? Или это фантазии девочки? Откуда известно, что он ее парень? Как давно они встречаются и были ли знакомы до переезда? Это я к чему? Для трагедии всей жизни, доведшей девушку до побега с парнем, слишком мало времени прошло. Это если побег связан с любовью к парню. Какие отношения были в семье? Могла ли она сбежать не к парню, а от семьи? От домашнего насилия или тирании? Чем был вызван первый побег? Был ли это побег или она просто решила не возвращаться вечером домой, поругавшись и   взяв паузу?




Капуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #21 : 30 Марта 2019, 22:07:36
Вы задаёте очень правильные вопросы. К сожалению, на большинство из них нет ответа, повторюсь, дело не вызвало в свое время широкого резонанса, и до сих числится в разряде побегов из дома. Информации почти нет.
Про то, что Патрик был ее парнем, информация с сайта чарлипроджект и доупроджект (которые как правило скупо обрисовывают официально представленные полицией факты о пропавших), а не просто газет, поэтому оснований сомневаться в правдивости нет. Другое дело, что действительно, как близки люди могут быть в отношениях, построенных в течение плюс-минус месяца? Разница в возрасте и преступность таких отношений (14 и 20 лет) бурно обсуждалась в англоязычном сегменте сети, но факты остаются фактами - ни отец Аманды, ни школа, никто другой не заявили о растлении малолетней. Вполне вероятно, что они только подружились и начали встречаться, не переходя пока платоническую черту. Хотя, справедливости ради, можно допустить и противоположное. Включая внезапную беременность и избавление от девушки как от проблемы.


Shirongus

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 161
    • Награды
Ответ #22 : 01 Апреля 2019, 17:12:14
Этим примером просто хотелось проиллюстрировать возможность скрыться в 14 лет самостоятельно и жить другой жизнью. Надеюсь, что Аманда Гэллион поступила также
такой вариант мне кажется вполне реальным. 14 лет - конечно, дитё ещё, но раз уходила из дома до этого, могла быть реально настроена на побег. и не особо цепляться за старые документы после побега.

что бойфренд сразу же тоже пропал - это странное совпадение. искренняя любовь или привязанность двадцатилетнего чувака к школьнице возможны, разумеется, но шансы на это явно очень малы. так что вряд ли они вместе план побега разрабатывали.

Может хотел секса, она отказала, может даже изнасиловал, после чего и убил
не указано, сколько они встречались, но я сомневаюсь, что парень 20 лет вопрос секса поднял не сразу. да и в 14 лет с таким офигенно взрослым бойфрендом девушка вполне могла сама хотеть секса. чтоб взрослой и самостоятельно принимающей решения себя чувствовать.


rossiedvans

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 42
    • Награды
Ответ #23 : 05 Апреля 2019, 22:54:28
Надо учесть, что девушка переехала за 1,5 мес до событий.  Когда она познакомилась с парнем? Действительно ли он был ее парень? Или это версия сми,  а они просто знакомы? Или это фантазии девочки? Откуда известно, что он ее парень? Как давно они встречаются и были ли знакомы до переезда? Это я к чему? Для трагедии всей жизни, доведшей девушку до побега с парнем, слишком мало времени прошло. Это если побег связан с любовью к парню. Какие отношения были в семье? Могла ли она сбежать не к парню, а от семьи? От домашнего насилия или тирании? Чем был вызван первый побег? Был ли это побег или она просто решила не возвращаться вечером домой, поругавшись и   взяв паузу?
Я склоняюсь к мысли, что были проблемы в семье - учитывая, что побег был не единожды. Первый раз могла испугаться, увидеть "знак", что не нужно уходить, и тому подобное. А потом, критическая  ситуация повторилась и/или получила развитие и девочка решила все же бежать.
Про "мало времени прошло" (вспоминая себя в 14) проще поверить малознакомому, но вызывающему доверие и оказывающему поддержку, чем людям, с которыми, возможно, связаны травмирующие события.
Разницу в возрасте и, казалось бы, несовместимость из-за этого, можно объяснить некоторой инфантильностью парня, которому вполне может быть комфортно в обществе совсем молоденькой девочки - он чувствует себя взрослым мужчиной, сильным и полным опыта. Он попытается решить проблемы своей дамы, и получить руку, сердце и ну вы поняли. У нее же, в свою очередь, взрослый мужчина, вот сверстницы обзавидуются! Помним про гормоны, новые ощущения и возможный перенос роли отца на бойфренда, если, опять же, не все дома в порядке.
6 дней разницы - попытка отвести подозрения от бойфренда и выиграть время? Вдвоем они более узнаваемы, чем по одиночке. Одна она могла перекрасить волосы и при обычной внешности вполне слиться с толпой. А парень с совсем молоденькой девочкой сразу после исчезновения вызвал больше вопросов.


Капуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #24 : 05 Апреля 2019, 23:00:39
Хотелось бы добавить деталь о Патрике - ее, в принципе, можно увидеть на фото: недоразвитое ухо. Одно получается нормальное, даже лопоухое, второе недоразвито. Я считаю, что это достаточно отличительная черта, чтобы быть опознанным нынешними соседями и знакомыми.
В теме я выставила одно фото, но потом добавили ещё одно с чарлипрожект. Если внимательно посмотреть, то видна разница в ущах


dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #25 : 05 Апреля 2019, 23:18:22
да, история необычная. Аманда очень похожа лицом на этого Патрика. думаю, что они действительно встречались, но как они познакомились? в школе он уже не учится, значит, общая компания? может, стоит думать именно из компании? в наркотики не верю, в каждой теме уже они мелькают)))


Капуста

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 49
    • Награды
Ответ #26 : 05 Апреля 2019, 23:26:18
но как они познакомились? в школе он уже не учится, значит, общая компания? может, стоит думать именно из компании? в наркотики не верю, в каждой теме уже они мелькают)))
Аманда переехала за 6 недель до своего исчезновения. Сколько они могли встречаться? Не думаю, что долго. Как познакомились? Городок небольшой, в ближайшем дайнере, возможно.
По поводу наркотиков - можно допустить, но не думаю, что полиция до такой степени была некомпетентна. Факты о связи Патрика с криминалом, наркотой и т.д. отсутствуют. Аманда, хоть и сбегала, но тоже не была связана с криминалом. Иначе были бы данные


ellam

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #27 : 09 Апреля 2019, 08:38:19
Я почему-то сразу подумала о суициде парня. Возможно, девочка погибла случайно. А он, после угрызений совести и интереса полиции, свел счеты  жизнью. А что тела не нашли, так сами знаете как это бывает. Могут лежать годами в соседних кустах и быть невидимыми.


HelenAlen

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 48
    • Награды
Ответ #28 : 21 Мая 2019, 11:49:32
А не могло так случиться, что отец пропавшей девочки решил сам допросить её друга. И перестарался. Затем спрятал его тело. Парень ведь пропал через 6 дней, было время подумать. Полиция его отпустила, но отец мог знать об их отношениях больше чем рассказал полиции и сделать свои выводы. А парень может и не виноват не в чём. Хотя полиция тоже подозревала, что он прячет Аманду.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2019, 00:30:32 от HelenAlen »


kotopes89

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 284
    • Награды
Ответ #29 : 05 Мая 2022, 00:03:09
20 летний парень встречает школьницу, ну ок. Они очень мало знакомы, возможно, она хочет бежать из дома, но ему-то это зачем?
Хех, я так со своим парнем познакомилась ))) Вот прям как вы описали. Только я на год старше Аманды была. Ответ на вопрос "ему то это зачем" это 20 летний пацан у которого "люблюнимагу" и девчёнка хочет с ним мутить... ну вобщем у нас такое было мы тоже сбегали нас тоже искали.  Но там нас поймали ((((  а так кто знает может былабы тут тоже тема.

Разницу в возрасте и, казалось бы, несовместимость из-за этого, можно объяснить некоторой инфантильностью парня, которому вполне может быть комфортно в обществе совсем молоденькой девочки - он чувствует себя взрослым мужчиной, сильным и полным опыта. Он попытается решить проблемы своей дамы, и получить руку, сердце и ну вы поняли. У нее же, в свою очередь, взрослый мужчина, вот сверстницы обзавидуются!
вот-вот )))
Вобще странно что Патрика получается куда менее активно искали чем Аманду. Жаль парня тоже (((