Автор Тема: Черный Георгин- Элизабет Шорт. Тайна почти раскрыта?  (Прочитано 16128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enotova

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 46
    • Награды
Добрый день.
Многие из вас слышали и читали историю об убийстве красивой и молодой девушки Элизабет Шорт, тело которой ,фактически распиленное пополам, нашли в 1947 году.
История получила продолжение:
https://lenta.ru/articles/2019/04/02/georgin/

Ну с Зодиаком он загнул, да и в целом,выглядит, как желание прославиться хоть как-то.. Но кто знает,возможно,что-то в этом есть.




yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
История получила продолжение:
https://lenta.ru/articles/2019/04/02/georgin/
Даже сериал сняли по этой теме. На мой взгляд ничем не обоснованный хайп от этого чувачка. Чисто привлечение внимания к конкретному персонажу.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
На мой взгляд ничем не обоснованный хайп от этого чувачка.
Согласен. Квитанции он нашел на покупку цемента. С 1947 года, ага, верим...


Adjinn

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 11
    • Награды
Квитанции он нашел на покупку цемента. С 1947 года, ага, верим
Вот я тоже после этой фразы перестала серьезно к этому делу относиться. Бумажные листки редко могут храниться 50 лет, а тут ещё и та самая квитанция на те самые мешки с цементом и прям за 2 дня до убийства, какая удача


yakima

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 68
  • Криминальный репортер
    • Награды
Бумажные листки редко могут храниться 50 лет
Хранятся, еще как! Я имею из семейных архивов документы ( и, представьте, квитанции!) более, чем 100-летней давности, причем в полне приличном состоянии. Например, метрики, свидетельства о венчании, смерти, квитанции об уплате налогов и т.д. на обыкновенной бумаге, не слишком плотной.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Бумажные листки редко могут храниться 50 лет
Хранятся, еще как! Я имею из семейных архивов документы ( и, представьте, квитанции!) более, чем 100-летней давности, причем в полне приличном состоянии. Например, метрики, свидетельства о венчании, смерти, квитанции об уплате налогов и т.д. на обыкновенной бумаге, не слишком плотной.
Ну, когда люди хранят десятилетия и века метрики, записи из церковных книг и так далее - это вроде как неудивительно и вполне понятно... Чеки, квитанции... Хм... у меня хранятся 20 лет, так как просто есть где хранить и выбрасывать лень. Но вот если мои потомки когда-то решат разобрать эти бумажки... То очень крепко сомневаюсь, что они смогут выудить нужный документ с точностью до даты - в отличие от метрик времен революции, выполненных специальной тушью или "казначейскими" чернилами, эти бумажки с годами выцветают, особенно чернила кассовых аппаратов.


galagankv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 299
    • Награды
Хранятся, еще как! Я имею из семейных архивов документы ( и, представьте, квитанции!) более, чем 100-летней давности, причем в полне приличном состоянии.
Якобы найденные чеки являются уликой, в отличии от. И каким уровнем интеллекта надо обладать, что бы хранить такой компромат на самого себя? Ну и конверты подписанные собственноручно убийцей наводят на размышления...


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Бумажные листки редко могут храниться 50 лет
Хранятся, еще как! Я имею из семейных архивов документы ( и, представьте, квитанции!) более, чем 100-летней давности, причем в полне приличном состоянии. Например, метрики, свидетельства о венчании, смерти, квитанции об уплате налогов и т.д. на обыкновенной бумаге, не слишком плотной.
метрики понятно, даже квитанции об уплате налогов нормально, а квитанции на мешки с цементом, один из которых рядом с трупом нашли,  зачем он хранил? Чтобы его сын потом книгу написал?


Anjus83

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
А у вас нет ощущения, что Элизабет Шорт как то не сильно похожа на девушку из альбома? Ведь началась вся канитель с обнаруженной детективом фотографии. Это точно она???
Дурные последствия преступлений живут дольше, чем сами преступления. Вальтер Скотт.


Liliya

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2229
    • Награды
А у вас нет ощущения, что Элизабет Шорт как то не сильно похожа на девушку из альбома? Ведь началась вся канитель с обнаруженной детективом фотографии. Это точно она???

Мне тоже показалось что девушка из альбома не очень то похожа не Шорт.

Но все фото какие то не очень качественные. Так что не исключено что в альбоме все таки именно Элизабет. Но  равно не исключено и обратное.

Впрочем в любом случае как  то трудно поверить что едва увидев фото в альбоме Стив Ходел моментально узнал на ней Элизабет Шорт. И не просто узнал а без тени сомнений. И хоть он и утверждает что любил отца и хотел доказать что тот не убийца реальные действия говорят об обратном! Особенно примечательно в этом плане что он пытался доказать что его отец еще и Зодиак. Ну кровь из носу нужна человеку слава "сына убийцы"!