Автор Тема: Ребекка – пропавшая в Берлине. (Rebecca Reusch)  (Прочитано 99514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
С 18.02.2019 в Берлине ведутся поиски пропавшей 15-ти летней Ребекки.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
В этот день она ночевала не дома, а у старшей сестры Джессики,  но в школе так и не появилась.
После того как сестра пропавшей – Джесика,  заявила что пропало одеяло из гостинной, в которой и спала Ребекка, случаем занялась комиссия по убийствам.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Развитие событий:
Ребекка ночевала в честном доме  старшей сестры Джессики и зятя Флориана. Флориан был на  кооперативной вечеринке  ( именно поэтому Ребекка и была приглашена  „ помочь с племянниками“.) В 7 утра мать начала звонить Ребекке, что б разбудить ее в школу, но дозвониться не смогла. Позвонила старшей сестре, но та уже ушла из дома на работу. Дверь в гостинную, где спала Ребекка была закрыта, поэтому подтвердить или опровергнуть что там  находилась Ребекка сестра так и не смогла.
Джессика дозвонилась Флориану, который пришел с кооператива  примерно в 5.45 утра. Он спустился в гостинную и ообнаружилл отсутствие Ребекки. Примерно в 8.30 матери сообщили что Ребекка ушла из дома со своими вещами и прихватив одеяло. ( скорее флисовый плед, т.к. именно его демонстрирует полиция).
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Версии:

1.   Ребекка убежала с другом, с которым познакомилась в интернете.
2.   Ребекка стала жертвой убийства.  Следственная группа уверенна, что Ребекка убита. Об этом заявил комиссар полиции Майкл Хофман.
3.   Ребекку похитили по пути в школу.
4.   Ребекка просто сбежала.
Версия первая и четвертая отвергается семьей, так как Ребекка положительно харрактеризуется, как спокойная семейная девушка, не склонная к авантюрам и асоциальному поведению.
Версию 3-ю о похищении поддерживает одна из сестёр Ребекки, Вивьен, так как были 2 свидетеля, которые якобы видели Ребекку по пути к автобусной остановке. Но как позже выяснится эта информация так и останется ничем не подтвержденной.
Основная версия остается убийство и главный подозреваемый – зять Флорин.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
2 раза его задерживали и 2 раза отпускали, он и сейчас на свободе, семья Ребекки на его стороне и верят в его невиновность. Но есть пара фактов, которые заставляют полицейских думать, что Ребекка покинула дом сестры уже мертвой.
Факты:
Волосы Ребекки и следы пропавшего одеяла были найдены в багажнике авто Флориана.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
В ночь пропажи и на следующий день были совершенны 2 поездки Берлин - Франкфурт на Одере, цели поездок Флориан так и не смог объяснить.
В ванной комнате найдено нижнее белье Ребекки.
Последний раз ее мобильный был подключен к вай-фаю в доме сестры.
Флориан утверждал, что спал в период между 5:45 и 8:25, однако, как выяснилось позже, в это время он активно переписывался в мессенджере, но с кем – полиция не разглашает.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
1. Дом Джессики. 2. С 7.03 по 09.03 -велись поиски в лесу с собаками и вертолетом. 3,5,6 - 16/19/21 03 - поиски в районе озера Scharmützelsee. 4,5 - 18-19.03 поиски в районе озера Wolziger see с лодками и  с собаками- трупоискателями. 7 - 25.03 - поиски в районе озера Herzberger See - с водолазами и ищейками.

6 марта на федеральном канале ZDF - вышла программа посвященная пропаже Ребекки, с тех пор более 600 обращений получила полиция, кто-то  видел Ребекку в торговом центре, а кто-то и в Польше, но к сожалению поиски пока никаких результатов не принесли. Полиция как и прежде уверена, Ребекки нет в живых и больше о ее последних минутах может рассказать только Флориан, который молчит и отказывается от любого сотрудничества.

« Последнее редактирование: 22 Апреля 2019, 17:03:28 от yobabubba »




Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ужасно. Не понимаю, почему его отпустили???


Анюта

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 441
  • За участие в поиске Сомертонца Мой метод – дедукция!
    • Награды
Ужасно. Не понимаю, почему его отпустили???
Думаю, что он под колпаком у полиции. Они за ним наверняка следят и ждут, пока он как-то себя выдаст, возможно приведет к трупу даже. Собирают на него улики и дополнительную информацию роют параллельно.


Ninja_Kat

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 5
    • Награды
1 вариант - пришел навеселе с корпоратива, а тут девушка молодая. В голову ударило, он изнасиловал, испугался и убил, увез.
2 вариант - может у девушки был роман с мужем сестры. Сестра застукала, в припадке гнева прибила. Муж, чувствую вину, помог в сокрытии тела.


Radiodont

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 420
  • Смысл должен быть найден, но не может быть создан
  • Золотое Перо
    • Награды
Флорин или Флориан....Имя, на мой взгляд, румынское. В Германии (и вообще в Европе) очень много иммигрантов из Румынии, и многие выходцы оттуда везут за собой славу "лихих ребят" (сутенеры, воришки и etc.). Вступают в браки с местными женщинами довольно активно.
Ни в коем случае ничего не обобщаю, в спор "не все такие" не вступаю, - лишь размышляю.
В Испании и в Португалии, например, слово "румын" несет коннотацию "бандит, вор, мошенник".
Так уж "прославились".  8)
"ЕСЛИ МНЕ НЕЧЕГО СКАЗАТЬ, Я НЕ ПИШУ"
(Умберто Эко, итальянский ученый-философ)


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
Я думаю пришел выпивший с кооператива а тут Ребекка в душе, слово за слово, может он ее толкнул, может хотел ей рот зажать что б она не кричала и придушил. Следы крови я уверенна нашли б. Но то что это его рук дело я уверенна. Так как достоверно известно что дом Ребекка не покидала.


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
Ужасно. Не понимаю, почему его отпустили???
Думаю, что он под колпаком у полиции. Они за ним наверняка следят и ждут, пока он как-то себя выдаст, возможно приведет к трупу даже. Собирают на него улики и дополнительную информацию роют параллельно.
да, прочитала в немецких сми, что его до сих пор подозревают, ищут тело в озёрах. В апреле много искали в озере Херцбергер, и полиция там дежурила, якобы, улики указывают туда. Но до сих пор ничего не найдено, ни Ребекка, ни какие-либо из её вещей. Родственники защищают Флориана, соседи его травят.


Так как достоверно известно что дом Ребекка не покидала.
+ волосы и следы пледа в машине, не может объяснить, зачем ездил так далеко, полицейские собаки указали это шоссе, у нас бы он, мне кажется, сидел не выходя и его раскололи бы быстро. Не знаю даже, хорошо это говорит о наших органах следствия или не очень.


Alexa-81

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 101
    • Награды
полицейские собаки указали это шоссе
Не только собаки, но и авто там было сфотографированно 2 раза, в день пропажи Ребекки в 10.47 и на следую8ий день в 22.39


Anniegold

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 610
    • Награды
полицейские собаки указали это шоссе
Не только собаки, но и авто там было сфотографированно 2 раза, в день пропажи Ребекки в 10.47 и на следую8ий день в 22.39
прочитала, что отец Ребекки говорит, что Флориан ездил в Польшу по работе. И что в 14 км от озера, около которого ищут тело, живут бабушка и дедушка Флориана, полиция считает, что он спрятал  её в знакомом месте.

по работе, да...

Цитата
Пo cлoвaм Бepндa, зять пpизнaлcя eму, чтo 18 и 19 фeвpaля eздил в Пoльшу нa cвoeм Renault Twingo « Kaк cooбщaeт www.germania.one. Эти пoeздки cвязaны c тopгoвлeй нapкoтикaми. Oб этoм Флopиaн paccкaзaл eму eщe пocлe пepвoгo ocвoбoждeния, нo пoлиции oн нe xoтeл в этoм пpизнaвaтьcя. Cлeдoвaтeли из кoмиccии пo paccлeдoвaнию убийcтв тoжe знaют эту иcтopию, нo нe вepят в нee.


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Флорин или Флориан....Имя, на мой взгляд, румынское.
Вообще-то это  очень распространенное немецкое имя, так что давайте румын и прочих мигрантов к делу не приплетать.