Автор Тема: Странное исчезновение Корри МакКейга  (Прочитано 21611 раз)

Lilik Shpilik, podkayne и 3 Гостей просматривают эту тему.

Irene

• Опытный
  • **
    • Награды
Я к версии побега не склоняюсь, но, как писала выше, думаю, что Корри вполне мог попасть внутрь одного из помещений и выйти наружу на следующий день или в понедельник через парадный вход. Возможно даже в другой одежде и с необходимым минимум вещей и денег.  Записи с камер просматривали всего часов за 12, не больше. Да, в таком случае у него был сообщник. Но это не невозможно в принципе и ваши возражения снимаются.
Вероятность данного события снижается из того факта, что туда привозили розыскных собак - и для поиска живого человека, и для поиска трупа. Конечно, явно это сделали не на следующий день, но если Кори провел не менее 12 часов в одном месте - шлейф запаха должен был остаться очень хороший.

Я уже давно живу на свете, чтобы исключать тот или иной вариант, делю версии на более вероятные и менее вероятные. Именно побег - наименее вероятная версия, ИМХО. В той форме, какой представляется возможным - он не соответствует Кори, как психотипу. Ибо требует тщательного планирования, и главное - усилий. А прилагать усилия Кори не любил.

Что касается спонтанного решения, то оно более вероятно в момент наивысшего накала деятельности, стимулируемой алкоголем. Когда хочется бить себя в грудь и рассказывать, какой ты хороший. А в момент исчезновения Кори тупо хотел спать. Ну или в туалет. Я две причины вижу для того, чтобы Кори завернул в этот тупичок.

annarepp

• Опытный
  • **
    • Награды
Да, странно представить что кто-то решит ночевать в мусорном контейнере, но вот недалеко от меня в марте так погиб молодой человек, Диего Мата. Близ чикагского аэропорта есть популярная точка с гостиницами, барами, ресторанами и кинотеатром. Это сравнительно небольшой пятачок со всех сторон ограниченный шоссейными дорогами. Многие бары и рестораны занимают одно и то же здание, а несколько гостиниц находятся позади этого великолепия. Пешком из бара в бар можно пройти за минуту, до гостиниц идти минут 5. Диего там был с семьей, они остановились в гостинице. Парень пил с братом в баре и в какой-то момент исчез из поля зрения. Брат не особо волновался, т.к. гостиница-то вот она. А пьяный Диего вместо того, чтобы пойти в гостиницу, обогнул один из баров и залез в мусорный контейнер спать. Это вообще несравнимо с расстоянием которое отделяло Корри от дома - Диего нужно было пройти максимум 600 метров, тем не менее факт налицо - парень решил поспать в контейнере.

Его нашли почти сразу, т.к. на том пятачке камеры на каждом столбе. В 4:15 утра камера зафиксировала Диего залезающего в бак; в 5:25 приехал мусорщик. Если я правильно понимаю, грузовик-мусоровоз оснащен системой сжатия мусора, которая включается сразу при опорожнении бака. Т.е. если парень и успел проснуться, то сразу же оказался раздавлен компрессорным механизмом.

Если проводить параллели, получается что не так уж и невероятна гибель Корри в мусоровозе, увы :(

Highway

• Опытный
  • **
    • Награды
Парень пил с братом в баре и в какой-то момент исчез из поля зрения. Брат не особо волновался, т.к. гостиница-то вот она. А пьяный Диего вместо того, чтобы пойти в гостиницу, обогнул один из баров и залез в мусорный контейнер спать.

это ж как они напились
Корри хоть поел кебабов и поспал пару часов

annarepp

• Опытный
  • **
    • Награды
это ж как они напились
Корри хоть поел кебабов и поспал пару часов

Да, напились, видимо, неслабо - брат заявил о пропаже Диего примерно через сутки после исчезновения. Хотя если у них были разные номера в гостинице, то неудивительно. Но тем не менее удивляет факт - имея под боком гостиницу и родного брата, парень тем не менее ночует в мусорном контейнере. Это как вообще?? Да, у нас в марте было необычно холодно, на улице просто так не поспишь, но кругом кипит жизнь! Там многоэтажная парковка через дорогу от бара, можно было там прикорнуть, если до гостиницы ноги не несли. (Я этот район хорошо знаю, часто там бываю.) Это же как мозги должны отказать, а?

Highway

• Опытный
  • **
    • Награды
Да, напились, видимо, неслабо - брат заявил о пропаже Диего примерно через сутки после исчезновения.
Я просто прикинул, в каком состоянии должен был быть брат, если он понял, что Диего пропал, только через сутки.

Luchi

• Опытный
  • **
    • Награды
Да уж, это прямо какой-то особый склад ума нужно иметь. Не всякий человек, даже очень желая поспать, решит это сделать в мусорном баке. Когда в начале темы впервые было высказано такое предположение, я ещё подумала, что ну это такой безумный бред. Для человека не ведущего асоциальный образ жизни такое просто невозможно! Поразительно сколько таких случаев оказывается. Уже пора социальную рекламу какую-то запускать или клеить предупреждающие наклейки на баки. Обратила внимание, что у нас мусоровозы тоже с прессами, остаётся надеятся, что в наших мусорах невозможно спать из-за запаха.

Irene

• Опытный
  • **
    • Награды
Но тем не менее удивляет факт - имея под боком гостиницу и родного брата, парень тем не менее ночует в мусорном контейнере.
Практически, приток свежего воздуха, то бишь кислорода, облегчает признаки алкогольной интоксикации. Существующее выражение - "развезло в тепле" как раз из этой серии - духота, отсутствие кислорода признаки усугубляет. Именно поэтому, человек при сильной алкогольной интоксикации, стремится на улицу и свежий воздух.

ИМХО, поэтому Корри не поехал на такси домой, не снял гостиницу, не сел в машину, а заснул на крыльце. Поэтому Диего в рассматриваемом примере не пошел в гостиницу, а лег на свежем воздухе.

Highway

• Опытный
  • **
    • Награды
Поэтому Диего в рассматриваемом примере не пошел в гостиницу, а лег на свежем воздухе.
На свежий воздух в мусорник?

Рина27

• Новички
  • *
    • Награды
На свежий воздух в мусорник?
Вы не сравнивайте наши, российские, мусорки с заграничными. Дядьки явно не в бак с пищевыми отходами влезали, а в бак с бумагой. Чего б там не поспать-то?

Самородок

• Профи
    • Награды
Лишь единожды, вес мусора был больше 100 кг. как раз в этот день. Слабо похоже на простое совпадение, нет?
Очень похоже, что действительно его и вывезли случайно, но тогда это противоречит словам водителя мусорной машины, что он видел его живым, и словам водителя машины, развозившего хлеб.
Насчёт водителя хлебовозки сказать не могу, а вот насчёт водителя мусоровоза - он мог уйти "в несознанку", поняв, что скорее всего и впрямь отвёз на свалку труп (или полутруп)...
А расколоть его мягкотелые "бобби" не смогли.