Автор Тема: Странное исчезновение Корри МакКейга  (Прочитано 46246 раз)

Highway

• Старожил
    • Награды
Ответ #260 : 08 Август 2019, 18:57:55
Парень ведь звонил оттуда.
Телефон просто пеленговался, с него не звонили

Бенни

• Мастер
    • Награды
Ответ #261 : 08 Август 2019, 19:13:00
Я так понимаю,  речь про Тараса шугаева.

Marina

• Старожил
    • Награды
Ответ #262 : 08 Август 2019, 19:24:03
То есть про записи  разговоров из мусоровоза и круглые ножи, которые режут мусор внутри мусоровоза - это выдумки журналистов ?

Марианна237

• Профи
    • Награды
Ответ #263 : 08 Август 2019, 19:35:14
То есть про записи  разговоров из мусоровоза и круглые ножи, которые режут мусор внутри мусоровоза - это выдумки журналистов ?
Запись его звонков была в какой-то передаче по ТВ. За подленность не ручаюсь, но факт имел место быть.

chewing_trucks

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #264 : 09 Август 2019, 09:44:58
Что за модель мусоровоза в Москве в 2002 году с круглым ножом внутри ?

Мерседес-Бенц 2222.

Kazarang

• Мастер
    • Награды
Ответ #265 : 09 Август 2019, 09:56:51

Ещё тогда, в 2002 году эта статья отдавала желтизной. Ну, коль её вспомнили сегодня, можно малость и разобрать.
1. Про ножи. Мусорный контейнер FAUN Rotopress на шасси Мерседес-Бенц 2222 действительно имеет ножи для измельчения мусора. Но давайте посмотрим где они расположены. Изображение, которое мне удалось найти, для детального рассмотрения маловато, потому вставлять в текст не буду, а приведу ссылку, чтоб можно было увеличить и рассмотреть подписи и представить в общих чертах устройство:
http://megadrive.ru/images/plg_jdvthumbs/thumb-1-0b2f022ebc484a7dac28dd4942e8e736.jpg
Судя по всему, расстояние между ножами ротора и ножами кузова слишком мало для того чтоб через них мог быть перемещён человек без повреждений (а иначе какой тогда смысл в такой конструкции?). Обращу внимание- ротор, внезапно, крутится и акстивно перемешивает всё что в него попало.
2. Звонок из металлического кузова... Хм, ну не знаю. Мы на Новый Год застряли в лифте, установить связь с 112 удалось только после того как я насколько можно разжал двери и левушка с телефоном прижалась ухом и телефоном к этой щели. Да и сейчас в лифтах связь недоступна. В лифте, понятное дело, ещё и железобетон некую лепту вносит, но всё же. Кстати, вытащили нас минут через 15.
Что до записей, то, как нынче говорится, то такое...
Инспектор Счётной Палаты Ш. Борис Михайлович в то время действительно был. Возможно, у него действительно пропал сын, но эта вот история при ближайшем рассмотрении вызывает вопросы, по крайней мере на основе доступной информации.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.

Самурай

• Мастер
    • Награды
Ответ #266 : 09 Август 2019, 13:26:09
А потом почитала по теме и поняла, что спят именно в специальных контейнерах с бумажным мусором. Это более-менее понятно - там мягко и тепло. Но я все равно не могу понять почему нормальные в общем люди по пьяни решают там устроиться.

Ту много рассуждают - мусорщики должны были проверить, увидеть, заметить... Аномально тяжелый груз... И чуть ли - они его и задавили...как-то. Потом бросили в контейнер - и увезли на свалку.  Ну вот так не повезло молодому парню ! Не виноватый он !
Но судя по словам его папаши - ночевка в мусорном контейнере (пусть и для бумаги !!!) для его отпрыска была делом привычным. В поддатом состоянии, естественно.  Ну вот такая у него была фишка - найти мусорный бак и устроится в нем спать. Стремно ? Опасно ? Мозги есть ваще - даже у пьяного ? 
Но ему - пофиг. Там же так классно - в бумажках, под закрытой крышкой бачка, забыться пьяным сном, дыша ароматами использованной бумаги...
Так же пофиг - если кто-то подойдет, откроет бак и не глядя бросит на него, спящего, пакет с мусором. Или просто вытряхнет бумажки. Ведь бак не обязательно должен быть полным на момент "заселения" в него Корри...
И какие претензии к мусорщикам ? Они этих контейнеров - сотни за ночь ворочают! Все отработано до автоматизма - подъехал мусоровоз, зацепил очередной контейнер, опрокинул в кузов, включил пресс... И следующий... следующий... следующий... Что им там рассматривать - в каждом ? Зачем ? Им нужно побыстрее объехать свой участок и закончить работу... Вот и все !
И вес каждого контейнера им до лампочки ! Они - их просто собирают. А уж это в конторе, потом данные обрабатывают. Чтобы счета клиентам выставить...
Так вот - если Корри залез в контейнер по собственному желанию - то все, что произошло потом - это только его вина. И ничья больше !
Ибо не фиг было бухать до состояния "хочу в мусорку". И раз ты сам залез в контейнер - то ты сам становишься таким же мусором, который там лежит.  С соответствующим к себе отношением. И последствиями...

Мора

• Профи
  • Однажды утром в Вавилоне пошёл густой снег...
    • Награды
Ответ #267 : 09 Август 2019, 21:03:57
Так вот - если Корри залез в контейнер по собственному желанию - то все, что произошло потом - это только его вина. И ничья больше !
Ибо не фиг было бухать до состояния "хочу в мусорку". И раз ты сам залез в контейнер - то ты сам становишься таким же мусором, который там лежит.  С соответствующим к себе отношением. И последствиями..
О, так это голимый виктимблейминг, о котором так йаростно здесь пишут кому не лень по поводу и без повода!
"Хотите услышать мое любимое определение человека? Существо, которое охотнее всего говорит о том, о чем меньше всего знает." (С. Лем. "Суд")

Liliya

• Мастер
    • Награды
Ответ #268 : 10 Август 2019, 03:47:09
Ибо не фиг было бухать до состояния "хочу в мусорку". И раз ты сам залез в контейнер - то ты сам становишься таким же мусором, который там лежит.  С соответствующим к себе отношением. И последствиями..
О, так это голимый виктимблейминг, о котором так йаростно здесь пишут кому не лень по поводу и без повода!

Комментарий как я понимаю не для меня. Но все равно он какой то странный. Это сарказм какой то или обвинение в виктимблейминге?

В любом случае если Корри был увезен с мусором и спрессован то вины мусорщиков в этом нет. У них все автоматизировано и понять что бак тяжелее чем следует они не могли. Ну а после включения мощнейшего пресса крики услышать полагаю нереально. Корри как дееспособный человек должен был знать как выгружают мусор из баков и к чему может привести сон в них. И это не виктимблейминг.

Ну вот сами посудите. Если некий Игрек будет перебегать дорогу на красный между потоками машин и его задавят то виноват Игрек. И это не виктимблейминг. А вот если Игрека кто то убьет а Икс заявит что Игрек сам виноват так как "нечегобылошлятьсягдепопало"  и "нормальныелюдиночьюотдыхаютдома" то Икс как раз занимается виктимблеймингом.

И кстати если вдруг выяснится что на Корри было нападение с последующим убийством (и закапыванием трупа в бак)  а кто то заявит что нечего было  гулять ночами в нетрезвом  виде  то действительно "запахнет" виктимблеймингом.

yobabubba

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ответ #269 : 10 Август 2019, 08:22:11
Это сарказм какой то или обвинение в виктимблейминге?
Мне кажется, это явный сарказм. Кстати, согласен с вами по остальным пунктам. И с Самураем тоже.