Автор Тема: Странное исчезновение Корри МакКейга  (Прочитано 168957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #20 : 25 Апреля 2019, 11:34:02
Спасибо за интересный очерк!

Я посмотрела на контейнеры мусорные. Они с крышкой и я так полагаю, что перед тем, как мусор забирает машина, крышку открывают? Контейнеры небольшие, мне кажется, что  нереально не заметить там человека.
И вот еще что меня смутило. На камерах он не выглядит невменяемым. Да, поддатый, но не надо забывать, что он уже подремал перед тем, как прийти в Подкову. Да и плотно поел. Значит уже был намного трезвее. Между его уходом из клуба и тем, как он пришел в Подкову прошло 2,5 часа. Вроде бы нет данных, что он еще что-то пил в этот промежуток времени, значит алкоголь уже начал выводиться из организма. Опять же, если посмотреть камеры, то он вполне уверенно идет. Ну явно не то состояние, когда люди засыпают в мусорном баке. Поэтому в эту версию я не верю.

А вот на камере, где он идет в Подкову, видно, что он оглядывается по сторонам, как будто ждет кого-то, или наоборот, смотрит, чтоб никто его не увидел.
Поэтому я верю в версию матери, что он ушел с другими людьми. Вполне вероятно, что это были наркодиллеры, а вот уже после того, как он ушел из Подковы, что-то пошло не так.





Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1697
    • Награды
Ответ #21 : 25 Апреля 2019, 11:34:59
А мог он выехать на мусоровозе, договорившись с водителем, что тот его не видел? Расспрашивали ли водителя до выявления ошибки? он сам не мог заметить, что погрузил никак не 11 кг? 

А как в таких баках 100 кг мусора поместится? Его владельцы должны были знать, если выбросили что то тяжелое.  Каковы шансы найти что то на муссорке через полгода? На свалке уверены, куда именно выбросили мусор полгода назад?


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #22 : 25 Апреля 2019, 12:08:45
Говорят, что после травки пробивает на веселье и поесть. Не мог ли он что-то употребить?
Алкоголь тоже пробивает на поесть, особенно если бухать всю ночь. Хотя, мог конечно и употребить, но пока не вижу оснований для таких предположений, все укладывается в сценарий ночной пьянки и без прочих препаратов.
Что касается телефона. Гипотетически могу предположить, что телефон он мог и сам уронить в мусорный бак или даже закинуть в мусоровоз под влиянием спонтанного порыва избавиться от оного. Принимаю возражения, что в наше время телефон, а точнее смартофон, - жизненно важный атрибут и просто так с ним не расстаются. Но, с другой стороны, ценность самого девайса - не такой уж и сдерживающий факт для работающего европейца. Так что гипотетически вполне можно допустить, что Корри покинул место исчезновения сам и уже без телефона, который отбыл отдельно от него в мусоровозе. Главный вопрос - как он это сделал, не попав ни на одну камеру? Если конечно принять за факт то, что все камеры в округе были действительно скурпулезно исследованы. Или он реально, будучи в довольно сильном опьянении, смог их обойти? Как-то слабо верится в такое. Получается, что его убили там же, телефон выбросили в мусор, а труп спрятали и вывезли позднее? Тогда что делать со свидетельствами, что его якобы видели позднее?
Странное дело. Тем более, что полиция явно не сидела сложа руки и расследование было довольно скурпулезное и тщательное.
Может, действительно, не докопали полигон? Так часто бывает с поисками трупов, вроде все везде тщательно проверили, а труп - он вон там, совсем рядом был, но не нашли, когда искали.


Mantisse

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Награды
Ответ #23 : 25 Апреля 2019, 12:18:59
Может, действительно, не докопали полигон? Так часто бывает с поисками трупов, вроде все везде тщательно проверили, а труп - он вон там, совсем рядом был, но не нашли, когда искали.
Тоже думаю, что через пол года сложно что-то найти, пусть даже тело, на огромном мусорном полигоне. С другой стороны, такие баки крепятся человеком на машину и потом подъемник сваливает все это в мусоровоз, то есть сложно не заметить тело. Да и на самом полигоне в свежем мусоре заметили бы, как мне кажется.
А проверяли его активность в сетях в дни до исчезновения и в ночь? Не могло ли быть так, что его позвали на свингерскую вечеринку, типа жутко секретную, где условия, что никто не должен знать, куда он идет, никаких телефонов и прочее (слабый момент тут для меня как раз телефон в мусоре, ведь он тогда просто мог оставить его в машине. Хотя можно и этому придумать объяснение.). Ведь видел его свидетель в месте тусовки свингеров. А вечеринка была какая-нибудь садо-мазо, там его случайно убили во время утех, испугавшись обвинений в убийстве тело спрятали? Жаль, очень мало информации об этом, проверялось ли данное направление.


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #24 : 25 Апреля 2019, 12:31:18
dutchesse,
Они с крышкой и я так полагаю, что перед тем, как мусор забирает машина, крышку открывают?
поискал в интернете видео с процессом погрузки мусора в мусоровозку и нашел вот что:

Крышку, все-таки, не открывают. Но как быть с показаниями водителя, который видел Корри, когда заехал на площадку? Об этом, к слову, сказано не везде. На youtube смотрел ролик на английском по этому делу, и в комментах отписался некий Дэррок, который сказал, что он и есть тот самый брат Корри. Вот он, если это действительно был он, подтвердил, что водитель грузовика видел его брата живым в Подкове.

Согласен, Корри не выглядит прям уж в стельку пьяным. А вот недолгая пауза и взгляд вправо, предшествующий его исчезновению за стеной на последнем видео, действительно смотрится странно.
Что касается сна на улице, то семья Корри подтвердила, что тот действительно практиковал такое после бурных вечеринок. Однако, со словами полиции о том, что Корри иногда спал в мусорных баках, его мать категорически не согласна.   


Qwerty

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 335
  • За своевременную помощь
    • Награды
Ответ #25 : 25 Апреля 2019, 12:40:56
С другой стороны, такие баки крепятся человеком на машину и потом подъемник сваливает все это в мусоровоз, то есть сложно не заметить тело. Да и на самом полигоне в свежем мусоре заметили бы, как мне кажется.
Подъемник захватывает мусорный бак с закрытой крышкой, которая открывается уже в момент опрокидывания бака. Там, если специально не заглядывать, сложно подспудно увидеть содержимое бака, вываливаемое в мусоровоз. Не невозможно конечно, но далеко не всякий мусорщик концентрирует на этом свое внимание, точнее большинство даже не смотрит, это рутинный процесс: подкатил бачок, завел в подъемник, опрокинул, опустил назад... На полигоне тоже никто не отслеживает специально процесс разгрузки: опрокидывают кузов-контейнер и вываливают все скопом. Хотя, конечно, если и не водитель мусоровоза, то хотя бы бульдозерист, который сгребает мусор на полигоне вполне мог заметить труп в груде мусора, а этого не было. Так что был ли там труп вообще? Тем более, что водитель мусоровоза утверждает, что видел Керри в Подкове живым во время погрузки мусора, вряд ли он мог угодить в мусор незамеченным мусорщиком.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #26 : 25 Апреля 2019, 12:45:20
А вот недолгая пауза и взгляд вправо, предшествующий его исчезновению за стеной на последнем видео, действительно смотрится странно.
Может он оглядывался с целью убедиться, что никто его не видит. У меня есть предположение, что он мог пойти в Подкову по нужде.И не хотел чтобы его видели.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


dutchesse

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 53
    • Награды
Ответ #27 : 25 Апреля 2019, 12:48:22
А вот недолгая пауза и взгляд вправо, предшествующий его исчезновению за стеной на последнем видео, действительно смотрится странно.

Я еще раз посмотрела внимательно видео.
Он бодренько подходит к площади, дальше замедляется и смотрит вправо. Как будто в нерешительности куда идти оглядывается влево (причем он сначала делает шаг вперед, потом смотрит вправо и идет уже туда), дальше он уженеспешно идет, и опять смотрит вправо и  уходя за стену опять смотрит влево.
Как будто он с кем-то договорился о встрече, и кого-то ждет.


Меропа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 269
    • Награды
Ответ #28 : 25 Апреля 2019, 12:49:29
Подъемник захватывает мусорный бак с закрытой крышкой, которая открывается уже в момент опрокидывания бака. Там, если специально не заглядывать, сложно подспудно увидеть содержимое бака, вываливаемое в мусоровоз.
Мог и не увидеть, но только в том случае, если там был труп или человек без сознания. А если он просто спал, трудно представить, что после того, как бак опрокинули, он не проснулся и не заорал или не начал брыкаться.
"Если ясное и очевидное само себя объясняет, то загадка будит творческую мысль."  Стефан Цвейг


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #29 : 25 Апреля 2019, 12:49:40
Бенни, детальную информацию о допросе водителя я не нашел. На сайте, посвященном поиску Корри есть лишь ответ на вопрос, допрашивался ли водитель и ответ этот звучит кратко: "Да".
Но версия вполне правдоподобная - общительный Корри завязывает знакомство с водителем грузовика, пока тот грузит мусор. Там же выбрасывает или теряет свой телефон среди мусора, а затем садится к нему в машину и уезжает восвояси. Но, думаю, водителю ни к чему было врать полиции об этом, разве что он увез оттуда труп Корри по просьбе других людей, находившихся в Подкове.
Заметить, что погружено не 11, а 100 кг, думаю, реально. Вряд ли водитель следит и оценивает вес. Скорее всего просто подкатывает урну, запускает механизм и следит, чтобы не было непредвиденных ситуации. По месту, куда выбрасывают мусор, там есть определенность. Представители компании и сам водитель, вроде, указали, куда скидывали отходы. Специалисты высказывались, что в условиях свалки разложение тела происходит быстрее, но должны же были найти хотя бы кости, зубы, одежду, мобильный.