Автор Тема: Новости форума запущены! Обсуждаем и делимся идеями.  (Прочитано 4947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
На сайте запущены новости форума. Все новые топики, обновления - теперь в удобной форме - прямо под шапкой с рабочими ссылками. Текущий вариант пока скорее тестовый - внешний вид, функционал и оформление будут меняться.
Эта тема создана для отзывов и предложений. Как по Вашему - нужны нам новости форума или нет? Что должно быть в новостях? В каком виде их хотели бы видеть Вы? Чего не хватает?

Очень хотелось бы услышать Ваши отзывы и предложения в этой теме.

Дополнительно - если Вам не нравится новость о Вашей теме или Вы хотите предложить тему или ссылку для размещения в новостях - делаем это также тут.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2013, 18:42:45 от yobabubba »




Странник

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 255
    • Награды
Шрифт в новостях мелковат , смена новостей медленная.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Ты имеешь ввиду саму анимацию смены? Поскольку показ самого текста хотелось бы немного подольше сделать. А вот анимацию - действительно хотелось бы ускорить.


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Шрифт чуть увеличил. Да, было бы неплохо ускорить анимацию затухания проявления новостей, надо править скрипт... вероятно переписывать заново. Так же можно сделать кнопку раскрытия всего списка новостей. Например  надпись Новости форума  сделать активной ссылкой на свой собственный раздел, в котором будет список новостей.

также при оформлении новостей удобно пользоваться тегом url получаются вот такие вот конструкции В тестовом режиме запущены новости форума. Все ссылки в новостях - кликабельны!
синтаксис прост [url=http://ссылка]Текст[_/url] последний кирпич без подчеркивания.
« Последнее редактирование: 01 Октября 2013, 21:08:46 от den »


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Шрифт самих новостей хотелось бы ЕЩЕ побольше. А то на мой взгляд мелковато. Шрифт названия "Новости форума" хотелось бы такого же размера как других разделов - например "Криминальные истории",сейчас он явно мельче.
Если для изменения анимации нужно переписывать весь скрипт - это слишком трудно и долго наверное.  Надо обсудить. Я думал там можно просто изменить какие-то ответственные за это переменные.
Отдельно раздел под новости мы делать не планировали. В идеале кнопка (Все новости) должна просто открывать этот блок и все новости должны быть видны. Ее можно разместить рядом с нынешней кнопкой скрытия раздела.
Но вообще - очень радует, что новости теперь кликабельны. Собственно вид блока уже близок к тому, чего мы хотели изначально. Спасибо, Ден!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2013, 07:52:39 от yobabubba »


MaryAngel

  • Профи
  • ****
  • Сообщений: 493
  • Меценат Я тучи разведу руками!
    • Награды
Замечательное новшество!!! Спасибо! Если б еще проматывать новости или списком открывать.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Замечательное новшество!!! Спасибо! Если б еще проматывать новости или списком открывать.
Мы как раз работаем над этим.


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Замечательное новшество!!! Спасибо! Если б еще проматывать новости или списком открывать.
Добавили возможность открывать все новости списком. Небольшая кнопочка внизу по центру новостного блока.


den

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 192
    • Награды
Заменил куцую кнопочку на активную надпись справа "Все новости форума"


yobabubba

  • Администратор
  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 6087
  • У меня фиг проскочишь!
    • Награды
Заменил куцую кнопочку на активную надпись справа "Все новости форума"
Супер! То что было надо и что изначально хотелось. В принципе думаю вопрос с новостями можно считать закрытым. Весь функционал необходимый есть. А показ (в смысле уменьшения эффекта и увеличения экспонирования новости) можно пока ставить как есть наверное - слишком много заморочек с этим.