Автор Тема: Исчезновение и смерть Курта Сова  (Прочитано 66475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #90 : 22 Мая 2019, 14:48:06
Спасибо большое уважаемому автору за рассказ!
Мне этот парень показался таким весёлым и жизнерадостным на фото. А вообще сама история лично мне напомнила убийства в Кедди резорт: всё тот же маленький городок, все что-то слышали, видели, много деталей, подозреваемых/версий, но в итоге ничего непонятно.
Может, кто знает: а какой версии придерживались сами родители Курта? Кого подозревали?

спасибо и вам за прочтение и комментарии.
Мать Курта считала, что он умер в подвале, а затем, испугавшись ответственности, проживавшие в дуплексе люди оставили его в овраге.




Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #91 : 23 Мая 2019, 02:11:57
Спасибо за историю.

Умер в подвале, перенесли в овраг.
Судмед странный, думаю и себя прикрывал, причину не нашел, дело 4 страницы, думал прокатит и прокатило, главное.
Время смерти устанавливается приблизительно, всегда это опыт и догадки-улики. Зависит очень от внешней среды, причин смерти и тд.
Курт мог умереть и не 24-36 часов назад, а 48-50 и тогда смерть в подвале, а там он мог и протрезветь, но не смог пережить интоксикацию организма.
Хозяева могли и не знать, что он там, нашли уже тело, а могли и живым найти.
Очень много вопросов и очень мало ответов.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #92 : 24 Мая 2019, 12:25:19
а там он мог и протрезветь, но не смог пережить интоксикацию организма.
как можно протрезветь, но не пережить интоксикацию?
От похмелья умер?


Nastassia

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 4
    • Награды
Ответ #93 : 26 Мая 2019, 17:51:11
Спасибо большое за очерк! Очень интересная история. С одной стороны кажется, что решение очень простое и вот совсем рядом. Но столько дополнительных моментов, которые больше запутывают, чем дают ответы.


Dakinya

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Меценат За участие в поиске Сомертонца
    • Награды
Ответ #94 : 26 Мая 2019, 22:56:42
как можно протрезветь, но не пережить интоксикацию?
От похмелья умер?
В этой ситуации сложно говорить, тк причины смерти нет, не от чего "плясать".
Тема очень обширная и интернете много информации, мог умереть впав в кому от интоксикации алкоголем, инсульт, да мало ли чего там у него в организме приключилось.
А вот что судмед не увидел ничего, вот это беда.
Похмелье само по себе состояние с симптомами, на этом этапе умирают, сердце и прочие причины.
Я не врач, подробно не знаю, до нюансов.

На этот НГ в соседнем доме гуляла компания молодых людей, один не проснулся с утра, второго еле откачали в реанимации, "паленный" коньяк пили. Сивуха не дала шансов, мальчику было 17 лет.
Мне кажется ситуации похожи.


Highway

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 939
    • Награды
Ответ #95 : 27 Мая 2019, 08:18:39
А вот что судмед не увидел ничего, вот это беда.
анализ крови на наличие алкоголя и наркотиков-вполне стандартный тест, ничего сложного
таким образом, или экспертизу не делали, или ее не опубликовали


Ленская

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 125
    • Награды
Ответ #96 : 02 Июня 2019, 02:03:18
Всегда смущают такие истории (это не к автору темы вопрос, сразу скажу, я вижу, что человек углублялся) Но что значит «4 страницы в деле»? Ведь ясно, что одно заключение судмедэкспертов будет как минимум столько «весить». 4 страницы - это технически невозможно даже при очень плохом расследовании, никак невозможно, от слова совсем. А значит, что кто-то загадывает загадку (журналисты), но условия её излагает не полностью или недостоверно, как сейчас модно говорить - хайп на этом ловит. А если так, то эту загадку в принципе невозможно разгадать. В этой истории можно предположить (предположить - это ключевое, с таким минимумом данных тут любые версии будут из разряда «вилами по воде») очень слабую квалификацию судмедэкспертов. Такое тоже бывает, в любой профессии есть плохие специалисты. А тут, если я не путаю, на заключение коронера всё опирается? Я не очень в зарубежных системах расследования разбираюсь, не понимаю, полное исследование было? Но в любом случае каждая смерть произошла по какой-то причине. Если эту причину не установили, то это вопрос к специалистам, а не к загадочной природе бытия. На наличие наркотических средств, как я понимаю, труп тоже исследовали не особо подробно, мягко говоря. В этой связи версия «умер от передоза и был перенесен в овраг», например, вполне жизнеспособна. Я знаю случаи, когда наркоманы близких «отошедших» друзей из дома так вытаскивали и в кучу мусора бросали, лишь бы им вопросов не задавали. Обувь на этом фоне - совпадение, вполне, почему нет. А свидетельским показаниям меня жизнь давно приучила безоговорочно не доверять - кто-то ошибается, кто-то даты путает, а кто-то откровенно врет по разным причинам. Там было упомянуто про время смерти, которое картину меняет и запутывает, но по мне в данном деле эксперты свой профессионализм не смогли подтвердить, так что и в этом моменте вряд ли это можно за истину принимать безоговорочно. И ещё раз повторюсь - вряд ли эта задача имеет решение, слишком мало данных.
А история интересная, спасибо автору.


кексикО

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 2
    • Награды
Ответ #97 : 11 Января 2020, 17:43:26
Rust87,  очень хорошая статья


Stasenka

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Ответ #98 : 31 Января 2020, 07:22:54
Спасибо за интересный очерк.
Получается, что "домашний мальчик" Курт спустя довольно продолжительное время после вечеринки был жив, но домой не спешил. По сути, он, конечно, мог "вляпаться в какую-то историю" на пьяную голову, когда зачем-то ушел от дуплекса. Но на следующий день и дальше он уже протрезвел и мог вполне здраво рассуждать. Его видел друг, то есть Курт жил какое-то время какой-то своей непонятной жизнью и не шел домой к родителям. Вот это странно.
Может, его стойкое желание сильно напиться в тот день - это сигнал того, что он УЖЕ куда-то "вляпался"? То есть не "ушел с вечеринки и попал в передрягу". А до этой самой вечеринки познакомился с какими-то людьми и был втянут во что-то...
Тут интересно было бы узнать насколько проверяли его окружение?
И, если его причины смерти не были названы? То были ли названы причины смерти мальчика?
блин, да здесь по-моему всё раскрыть элементарно БЫЛО БЫ. Но копы (где федералы??) приложили усилия, чтобы ничего не делать. Вообще трэш какой-то, а в кино у них ФБР чуть что детективов присылает, а шерифы все справедливые и прям заснуть не могут, пока потерянную кошку не найдут. Но именно в этом деле не просто безалаберность, а что-то такое...сто процентов тут сами эти копы замешаны.


Касательно причины смерти чисто субъективно предполагаю, что сердце не выдержало столь мощной алкогольной интоксикации
медэксперт же сказал, что уже не такое уж сильное опьянение было.
Хотя я тут и этому эксперту не доверяю, конечно. Все они там шайка-лейка.


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
Ответ #99 : 31 Января 2020, 09:03:24
где федералы?

А федералы-то тут при чём? Это дело конкретно местной полиции.
Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.