Автор Тема: Исчезновение и смерть Курта Сова  (Прочитано 66149 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Едва ли нижеследующий очерк можно назвать расследованием. По этому делу мне не удалось найти много материала (да и где их найти, если в уголовном деле всего 4 страницы), а потому я решил поделиться теми немногими данными, что кочуют из одного ресурса в другой, лишь немного скомпоновав их в единую историю. На русском языке статьи по этому, как мне показалось, интересному делу практически отсутствуют, поэтому, думаю, будет не лишним опубликовать это тут.

17-летний Курт Сова (Kurt Sova) был младшим из пятерых сыновей, родившихся в семье Дороти и Кеннета Сова. Семья проживала в тихом городке Ньюберг-Хайтс, штат Огайо (Newburgh Heights, Ohio).
Курт был особенно привязан к родителям, и мать говорила о нём следующее: «Курт был моим маленьким ребенком. И я часто виню себя в том, что позволяла ему им оставаться. В то время как мои старшие сыновья стали взрослыми уже в 12 лет, Курт оставался ребенком в свои 17. Он всюду ходил вместе со мной. Мы вместе совершали покупки. Отпуск он также проводил вместе с нами». «У него никогда не было проблем с соседями, никаких проблем в школе и с полицией».
Но, была у Курта и другая сторона, которую он умело скрывал от родителей. Впрочем, ничего удивительного – он был самым обычным подростком и, как и многие сверстники, был не прочь иногда покурить марихуану или повеселиться, употребляя алкогольные напитки по выходным. Однако, как говорили знающие Курта люди, он никогда не злоупотреблял ни тем ни другим. 
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Курт Сова

В пятницу, 23 октября 1981 года, Курт прогулял школу и отправился в магазин, торгующий алкогольной продукцией. Курт попросил взрослого незнакомца приобрести ему ликер Everclear (Ликер Everclear — в 1979 году был зарегистрирован в книге рекордов Гинесса как самый крепкий ликер в мире. Его «убойность» измеряется от 75% до 95% качественного спирта из пшеницы.)
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
ликер Everclear

Получив желаемое, Курт направился к своей подруге, где хорошо провел время, выпивая, после чего присоединился к своему другу Самюэлю С.Кэроллу, который направлялся на вечеринку, организуемую Дебби Сэмс и её братом Клейтоном на втором этаже арендованного дуплекса на Гарвард авеню (дуплекс — вид недвижимости, который относится к категории домов и очень похож на таунхаус, но отличается тем, что приспособлен на проживание не более двух семей). Дуплекс находился недалеко, в паре миль от места проживания семейства Сова.
Оказавшись на вечеринке, Курт продолжил пить. В какой-то момент выпитого за весь день оказалось чересчур много - Курт сильно опьянел, стал падать, роняя предметы по всему дому, и в конце концов его стошнило прямо в помещении. 
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дуплекс, в котором проходила вечеринка

«Соседка по комнате попросила меня вывести Курта из дома, и я помог ему спуститься вниз и выйти на улицу», рассказывал его друг Кэрол.
«Мы простояли на улице 20 или 30 минут. Ночь была холодной, а мы вышли в одних футболках, поэтому я решил сбегать наверх за куртками.» Он оставил Курта прислоненным к забору. «Я взял куртки и снова спустился вниз, но Курта уже нигде не было. Я был наверху всего две-три минуты».
Кэролл обошел близлежащие улицы и автостоянку склада J.L. Goodman Furniture Inc., но так и не смог найти Курта. Тот словно растворился в воздухе за каких-то пару минут. Решив, что его друг ушел домой, Кэрол вернулся на вечеринку.
«Я подумал, что кто-то из знакомых Курта увез его, потому что все произошло так быстро. Кто-то забрал его на машине», говорил он позже.
Не дождавшись возвращения сына к условленному времени, обеспокоенная Дороти также вышла на его поиски из дома. Она обошла места, где обычно бывал Курт, но это не принесло никаких результатов.
«Это не было похоже на него – пропадать на всю ночь. Он не приходил позднее 10, 10:30, максимум 11 часов и то, только в том случае, если мы знали где он находится. Но в ту ночь он так и не пришел домой».
Утро субботы началось с обзвона друзей Курта. Отец Курта Кен самостоятельно искал его по всей округе, но не смог обнаружить никаких следов, которые могли бы привести его к сыну. В воскресенье Кен подал заявление о пропаже Курта в полицию. Тем временем Дороти занялась распространением соответствующих листовок среди соседей:
«Мы обыскали пустыри, школьные дворы. Я даже осмотрела мусорные контейнеры», рассказывала Дороти.
Друзья и родственники Курта пришли на помощь потерявшим покой родителям и стали ходить от дома к дому, задавая соседям один и тот же вопрос: «Не видели ли вы Курта?». Они безрезультатно прочесали переулки и пустыри.
«У нас была команда. Денно и нощно его искали, должно быть, человек 40», вспоминала Дороти Сова.
Старший брат Курта распечатал листовки с фотографией Курта и информацией о его исчезновении. 
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

В воскресенье, после полудня, Дороти узнала о вечеринке, в которой участвовал Курт.
«Когда я пошла туда, девушки, организовавшей вечеринку, там не оказалось. Позже она перезвонила мне и сказала, что никогда не видела моего сына и не проводила никаких вечеринок».
Однако, правда быстро всплыла наружу - доставщик пиццы подтвердил, что в доме в ту ночь, все же, проходила вечеринка и он доставлял по этому адресу большой заказ. В конце концов, девушка призналась, что вечеринка имела место быть и Курт на ней присутствовал вместе с десятком других людей, которые были старше Курта и не были с ним знакомы. Никакой другой информацией, кроме того, что Курт сильно опьянел, она снабдить Дороти не смогла.
Переговорив с другом Курта, который выводил его на улицу после того, как тому стало плохо, Дороти поддалась панике. «Я подумала: Бог мой, что-то случилось с ним на вечеринке или между местом её проведения и домом. Но даже в самых страшных фантазиях я не могла представить, что Курта найдут мертвым».
Когда стало известно о вечеринке, после которой пропал Курт, визиты семьи Сова в дуплекс стали до того частыми и назойливыми, что начальник полиции Джэймс Ф.Лукас прикажет Сова держаться подальше от дома хозяев дуплекса.
Впрочем, никакой пользы те визиты и не принесли – близким удалось найти лишь куртку Курта.
В тот же день, после того как родные развесили листовки о пропаже Курта, бродяга, который несколько недель околачивался в округе, хвастаясь тем, что у него есть доступ к телам, доставленным в международный аэропорт Кливлэнда и тем, что он снимает обувь с погибших, завалился в местную музыкальный лавку. Менеджеру лавки Орос он посоветовал снять постер о пропаже Курта с витрины, потому что, как он сказал, изображённый на нем человек будет найден в течение двух дней.
Менеджер скептически отнеслась к словам незнакомца, еще не зная, что спустя пару дней у неё появится серьезная причина для беспокойства.
«На следующий день, еще до открытия лавки, бродяга оставил на пороге букет цветов и записку для Орос. В записке было сказано:
«Roses are red, the sky is blue.
They found him dead,
and they’ll find you too.»
(Розы красные, небо голубое. Они нашли его мертвым, и тебя они найдут).
Перепуганная Орос тут же связался с полицией и на вызов прибыло два детектива из Кливленда. Они быстро нашли и допросили мужчину, который выглядел психически нездоровым. Но так как не нашлось никаких доказательств его причастности к пропаже Курта, он был отпущен.
«Детективы забрали его из магазина», вспоминала Орос. «Они некоторое время сидели с ним в машине, а затем отпустили. Они сказали мне, что это просто чокнутый из Детройта».
После этого, странного мужчину Орос больше никогда не видела и тот так никогда и не был допрошен полицией Ньюберг-Хайтс по делу Курта.
Тем временем, ранним утром в доме Сова раздался телефонный звонок от хозяйки дуплекса (в других источниках это был звонок от неизвестного).
 «Она сказала мне, что кто-то спал в подвале ее дома и возможно это был Курт. Я подумала: «Почему ты звонишь мне сейчас, после того как столько раз врала мне?» Я не знала, верить ей или нет» рассказывала Дороти.
Отец Курта Кен тут же отправился в дуплекс вместе со своими сыновьями. Они выбили дверь подвала.
«Мы спустились туда. Я подумал, может он ранен или болен и если я найду его, то смогу ему как-то помочь. Там я обнаружил раскладушку, которая выглядела так, будто совсем недавно на ней кто-то спал. После осмотра всего подвала я никого там не смог найти. Я не знал, был ли там Курт или нет. Все что я знал, это лишь то, что кто-то спал в раскладушке той ночью. И когда я пришел, его уже там не было».
28 октября 1981 года трое молодых ребят, решивших срезать путь через овраг, обнаружили в нем тело человека. Вскоре погибший будет идентифицирован как Курта Сова. Тело найдено всего в 500 ярдах от дуплекса, где проходила вечеринка, недалеко от дома Курта.
Лейтенант Роберт Каррас из полиции Ньюберг-Хайтс прокомментировал это так: «Мы считаем, что тело было кем-то оставлено там и человек, или люди, которые сделали это, знали ту местность и знали, что через овраг проходят люди и в нем играют дети, а значит, и что тело вскоре будет обнаружено, он тоже знал».
Курт лежал на спине, руки были вытянуты в стороны, голова повернута на бок, одна нога слегка согнута в колене и находилась поверх другой. На теле не было видно каких-либо серьезных повреждении. Один ботинок (левый) находился среди камней недалеко от тела, второй (правый) так никогда и не будет найден.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото тела Курта Сова (откуда фото, право, не знаю, потому что позже будет сказано, что в деле нет фотографии тела в том положении, в котором оно было найдено)



« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 14:54:00 от Rust87 »




Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #1 : 13 Мая 2019, 07:52:30
   Тело было доставлено к судмедэксперту для проведения аутопсии. Выяснилось, что Курт погиб всего за 24-36 часов до момента его обнаружения и он был жив, как минимум, три дня после того как покинул вечеринку. Однако, первый заместитель коронера доктор Лестер Адельсон не смог определить точную причину смерти:
   «Смерть в этом деле имела признаки случайной. Он не был избит. Он не был травмирован. В крови не было того количества алкоголя, которое могло бы привести к смерти. Он не страдал от какой-либо болезни. И как сказал Шерлок Холмс: Вы исключаете все другие возможности, и то, что остается, - это правда. Это был диагноз, построенный на исключении».
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Заключение судмедэксперта

   Увиденное в морге навсегда врезалось в память Кена Совы: «Я сказал, что хочу увидеть тело и они открыли штору. Мне стало больно, потому что на лице Курта была грязь, и они даже не удосужились стереть её. Казалось, что он сильно замёрз. Он как будто лежал там и говорил: «Пап, я так замерз. Забери меня домой».
   На теле Курта было обнаружено несколько синяков и царапин, но не было ни пулевых отверстии, ни ножевых ранении, ни следов от игл.
   «Вы можете остановить машину, не повредив её», - объяснил доктор Лестер Адельсон. «Уровень алкоголя в крови у Курта составлял 0,11%, что немного выше, чем юридическое значение, применяемое в Огайо для определения опьянения, но недостаточно высокое, чтобы стать причиной смерти. Тесты на кокаин и ЛСД оказались отрицательными. Поскольку не было свидетелей преступления, смерть считалась случайной».
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Лестер Адельсон

   Дороти Сова не устроило такое заключение:
   «Я не верю, что они не могли сказать мне как именно погиб Курт. Я хочу знать, что случилось с моим мальчиком».
   Усомнившись в объективности расследования, Дороти начала самостоятельно собирать воедино обстоятельства, возникавшие в течение тех пяти дней, когда её сын числился безвестно отсутствующим. Так, друг Курта Дэвид Трансник рассказал, что видел Курта на третий день его исчезновения. Курт и какой-то мальчик шли вдоль загруженной улицы менее чем в миле от дома Сова.
    “Я съехал с дороги чтобы предложит Курту подкинуть его до нужного места, но тут остановился фургон и Курт крикнул: «Франко!». Они оба побежали за фургоном и сели в него. Я тогда еще не знал, что Курт пропал. Если бы я это знал, я, вероятно смог бы что-нибудь сделать. Я мог проследить за фургоном. Но я не знал. А два дня спустя он был найден мертвым. То был последний раз, когда я видел его.”
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Дэвид Трансник

   Дороти и Кен уверены в одном: за 24 часа до обнаружения тела Курта, его в овраге не было. Кен утверждает, что внимательно осмотрел весь овраг и ничего не нашел:
   «В день, когда я искал в овраге, его там не было. Они могли выбросить его в тот вечер. Я осмотрел там все и я уверен, что, если бы Курт был там, я бы заметил в той местности ярко-желтую футболку, которая была на нем».
   Дороти считает, что знает, что произошло:
   «Я думаю, Курт был в подвале дуплекса. Он умер в той раскладушке. Они запаниковали и избавились от его тела в овраге».
   Чуть позже произошло нечто странное, заставившее людей поверить в то, что смерть Курта не была естественной. Спустя несколько дней после обнаружения его тела, в другом овраге, на той же улице, всего в двух с половиной милях, нашли труп Юджина Квета - мальчика, с которым Курт был знаком. Он, как и Курт, пропал за несколько дней до своей смерти и его правый ботинок также никогда не был найден.
Позже, работа полиции Ньюберг-Хайтс подверглась жесткой критике как со стороны сочувствующих семье Сова людей, так и других правоохранительных органов. Никто так и не опросил Энджелин Реддикс – женщину, видевшую из окна своего дома на бульваре Вашингтон-Парк двух мужчин, которые тащили, как ей показалось, мальчика-подростка без сознания к оврагу, где позже было найдено тело Курта.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Юджин Квет

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Фото ног Юджина Квета. Правый ботинок отсутствует.

   «Я видела, как они тащили мальчика по переулку. Это было как раз перед Хэллоуином», - сказала Реддикс. «На одной ноге, и я почти уверена, что на правой, не было обуви. Я подумала: «Пара подростков перебрала пива и, вероятно, пытается протрезветь».
   Несколько дней спустя Реддикс узнала, что тело Курта было найдено в овраге. Но она никогда не рассказывала полиции о том, что видела, потому что ее муж сказал ей: «Знаешь, мы не должны в это вмешиваться».
   Более года спустя Реддикс случайно встретила Кеннета Сову на улице и рассказала, что она видела. Дороти Сова передала эту информацию полиции Ньюберг-Хайтс, но они так и не явились к Реддикс. Она сказала, что единственные офицеры, которые допрашивали её, были детективами шерифа в 1989 году.
   «Я не удивлена, что они (полиция Ньюберг-Хайтс) не брали у нее показания», - сказала Дороти Сова. «Они не опросили и половину людей, которые приходили ко мне с информацией. Лейтенант Каррас продолжал выставлять меня матерью, которая попросту не может смириться со смертью своего сына».
   Тем не менее, Дороти Сова, не сдалась. Она сумела добиться повторного расследования дела Курта. Но и это оказалось бесполезно, ибо драгоценное для следствия время уже было упущено.
«Первоначальное расследование, проведенное полицией Ньюберг-Хайтс, было какой-то шуткой. Шуткой», - сказал Гутьеррес, который занимался повторным расследованием дела в прокуратуре. «Если бы я знал о некоторых из этих вещей ранее, я, вероятно, предъявил бы некоторым людям обвинение в неисполнении их должностных обязанностей. Полицейского расследования не было вообще. Это невероятно. Людям, которые руководили правоохранительными органами в начале 80-х должно быть стыдно за себя».
   Начальник полиции Лукас абсолютно не согласен с обвинениями в бездействии.
   «Это было хорошо проведенное расследование, которое основывалось на том факте, что у нас изначально имелось не так много данных, от которых мы могли бы оттолкнуться», сказал Лукас. «Причина смерти не была установлена, и это стало самой большой проблемой. Если бы нам хотя бы указали причину смерти, у нас было бы хоть что-то».
   В полицейском архиве Ньюберг-Хайтс по делу Курта имелись лишь четыре поларойдных фотографии, на которых было запечатлено тело Курта, уже погруженное на носилки и готовое к помещено в машину скорой помощи. На вопрос, почему в деле нет фотографий тела Курта в том положении, в котором его обнаружили, - а такие фотографии являются обычной полицейской практикой - Лукас ответил: «Я знаю, что тело фотографировали. Я почти уверен, что фотографии были».
   На вопрос, почему на место преступления не вызвали криминалистов, Лукас ответил: «Не забывайте, мы были небольшим отделением полиции. У нас в штате не было криминалистов».
   Однако в полицию Кливленда с прошением предоставить им криминалиста, полиция Ньюберг-Хайтс не обращалась. Более того, Дороти Сова сказала, что предложение о помощи от полиции Кливленда, поступившее сразу после того, как нашли тело Курта, было отклонено.
   На вопрос, почему его офицеры не получили ордер на обыск дома, где Курта в последний раз видели живым, Лукас сказал следующее: «У нас не было причин его обыскивать».
   Спустя восемнадцать месяцев Дороти Сова вновь убедила детектива полиции Кливленда Аль Фиглера расследовать это дело. Первым, что хотел увидеть Фиглер, была папка с материалами дела Курта.
   «Когда я пошел поговорить с лейтенантом Каррасом, я узнал, что в деле было всего три или четыре листка бумаги, брошенные в папку вместе с четырьмя поларойдными фотографиями», - сказал Фиглер, который восемь лет работал над этим делом. «Это посмешище. Работа детектива потребовала бы больше документов».
   В столь безалаберном проведении расследования сомневаться не приходится. Ведь уже через несколько лет стало ясно, что за фрукт этот лейтенант Каррас. Он был арестован по подозрению в жестоком избиении пятерых подозреваемых в совершении преступления. Одним из его жертв был Эрик Котонски, которого Каррас арестовал по подозрению в вождении в нетрезвом виде. Котонски сказал, что, когда он отказался отдавать ключи от машины, Каррас ударил его по голове фонариком.
   Позже Каррас забрал Котонски из больницы, чтобы отвезти обратно в полицейский участок Ньюберг-Хайтс. По дороге он неожиданно остановился и попытался вытащить закованного в наручники парня для очередного избиения.
   «Он пытался вытащить меня на стоянке J.L. Goodman Furniture», - сказал Котонски, имея в виду склад возле того места, где было найдено тело Курта. «Но я не вышел из машины. Меня уже избили один раз, и я не собирался снова проходить через это».
   Все пять избиений, за которые был осужден Каррас, произошли в 1988 и 1989 годах. Но, избиение задержанных оказалось не единственным грешком лейтенанта. Карраса осудили по 76 пунктам обвинения в незаконном обороте наркотиков и незаконной обработке документов.
   Каррас был уволен из полицейского управления в Ньюберг-Хайтс.
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Лейтенант Роберт Каррас

   За пять месяцев до этого начальнику полиции Ньюберг-Хайтс Лукасу навсегда запретили работать в правоохранительных органах за помощь в оформлении фальшивых полномочии полицейского диспетчеру Ньюбург-Хайтс.
   И для Лукаса тоже это оказалось не первым преступлением. В 1984 году он признал себя виновным в неисполнении своих обязанностей - он разрешил играть в азартные игры на вечеринке, где он находился в свободное от работы время, тогда как они были запрещены.
   Но Лукас сказал, что его столкновения с законом не должны отражаться на его рассмотрении дела Совы.
   «Это не справедливо. То, что произошло, совершенно не связано с делом Курта», сказал Лукас. «Это единственное, что меня обижает. Расследование по делу Курта Сова проводилось тщательно».
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Джеймс Лукас
[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]
Роберт Каррас в суде

   Дело так и не было раскрыто, а причина смерти Курта по сей день остается невыясненной.
   «На это ушло 10 лет нашей жизни. Это буквально разрушило нашу семью», - говорила Дороти Сова, сжимая в руках кучу документов, накопленных ею по делу Курта. «Иногда я думаю, что я должна просто взять все эти вещи и бросить их в огонь и продолжить свою жизнь. Но ты не можешь продолжать свою жизнь, потому что ты постоянно слышишь всякие разные вещи, связанные с ним».
«Я помню все хорошее, все забавное, связанное с Куртом. О, Боже, он был просто милый мальчик», продолжала Дороти Сова поглаживая пожелтевшее свидетельство о рождении с мятыми уголками, в котором запечатлены отпечатки младенца Курта.

   П.с. 6 декабря 1981 года на своем рабочем месте в Округе Куахога (в 10 минутах езды от места, где нашли тело Курта) был застрелен некий Крэйг Франко – работник местной автозаправочной станции. Связана ли его смерть с делом Курта, разрабатывала ли эту версию полиция, и не является ли этот Франко тем самым Франко, имя которого выкрикнул Курт, спеша к не идентифицированному фургону, к сожалению, не известно.

Источники:
https://unsolved.com/gallery/kurt-sova/
http://www.sitcomsonline.com/boards/showthread.php?t=165453&page=8
https://exit9i.net/2019/02/16/kurtsovapartiiupdates/

« Последнее редактирование: 13 Мая 2019, 12:15:03 от Rust87 »


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #2 : 13 Мая 2019, 08:11:26
Спасибо за очерк! Очень интересное дело.
Подскажите, а точная причина смерти Юджина Квета тоже не была установлена? Очень уж странные совпадения.


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #3 : 13 Мая 2019, 08:43:35
Подскажите, а точная причина смерти Юджина Квета тоже не была установлена
Вам спасибо за прочтение.
Согласно заключению экспертов, смерть Юджина Квета наступила в результате падения в овраг.
Тут уж не знаю,  либо это халатность полиции Ньюберг-Хайтс при расследовании обоих случаев, либо кто-то стащил ботинок Юджина, чтобы связать два дела. Странным кажется и поведение бродяги, утверждавшего, что он стягивал ботинки с трупов в аэропорту. Что за трупы, почему в аэропорту и как туда попал бродяга?



dashaadgg

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 38
    • Награды
Ответ #4 : 13 Мая 2019, 09:25:30
Спасибо за такой интересный очерк!


Elenium

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 586
    • Награды
Ответ #5 : 13 Мая 2019, 09:56:34
Rust87, Ну вот по этой вашей ссылке сказано, что труп Курта был найден без обеих туфель.  И "его левая туфля в конце концов была найдена между двумя камнями - в двенадцати футах от тела."
https://exit9i.net/2019/02/16/kurtsovamysteryinnewburghheightsohio/
Реддикс видела, как двое по переулку тащили тело к оврагу (это тоже странно, так рисковать, машины не было?) Если это действительно было тело Курта, то могли потерять правую туфлю как угодно далеко от места нахождения трупа.
Я думаю, это несущественно.


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #6 : 13 Мая 2019, 10:30:53
Я думаю, это несущественно.
Просто странным кажется то, что и у Юджина и у Курта по тем или иным причинам пропала именно правая туфля. Плюс слова бродяги. К тому же родня обыскала всевозможные места от дуплекса до оврага, но обувь так и не нашла. Может и просто такое совпадение, ведь всякое бывает, но я склоняюсь к мысли, что либо кто-то имитировал связь между двумя смертями забавы ради, либо это дело рук одного человека, оставляющего своеобразную подпись на своих жертвах в виде пропавшей правой туфли.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1692
    • Награды
Ответ #7 : 13 Мая 2019, 10:46:35
Может, Курт стал свидетелем похищения ребенка и не был с этим согласен, его и убили, а местный коп Каррас знал и покрывал виновных


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #8 : 13 Мая 2019, 10:55:30
Бенни, Полагаю, Курт в ту ночь был слишком пьян, чтобы свидетельствовать о преступлении, даже если бы оно произошло на его глазах. Но какую-то причастность полиции, мне кажется, тут усмотреть можно. Не спроста же так наплевательски велось расследование, да еще и такими мутными копами. Еще и этот застреленный Франко, роль которого в деле не ясна. Если он причастен как-то ко всему этому, то убрали ли его как виновника или как свидетеля?
 


temptis

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 253
    • Награды
Ответ #9 : 13 Мая 2019, 11:15:03
Спасибо за интересный очерк.
Получается, что "домашний мальчик" Курт спустя довольно продолжительное время после вечеринки был жив, но домой не спешил. По сути, он, конечно, мог "вляпаться в какую-то историю" на пьяную голову, когда зачем-то ушел от дуплекса. Но на следующий день и дальше он уже протрезвел и мог вполне здраво рассуждать. Его видел друг, то есть Курт жил какое-то время какой-то своей непонятной жизнью и не шел домой к родителям. Вот это странно.
Может, его стойкое желание сильно напиться в тот день - это сигнал того, что он УЖЕ куда-то "вляпался"? То есть не "ушел с вечеринки и попал в передрягу". А до этой самой вечеринки познакомился с какими-то людьми и был втянут во что-то...
Тут интересно было бы узнать насколько проверяли его окружение?
И, если его причины смерти не были названы? То были ли названы причины смерти мальчика?