Автор Тема: Исчезновение и смерть Курта Сова  (Прочитано 66150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Alice In Wonderland

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 3
    • Награды
Ответ #10 : 13 Мая 2019, 11:33:30
Спасибо за очерк, очень интересно.
Странно, что полиция так и не смогла установить - был ли именно Курт в подвале или нет - ну я не знаю, биологические следы какие-то или еще что-то? Если пришлось вышибать дверь - значит ее кто-то запер после того, как незнакомец покинул раскладушку? Почему хозяйка сама не открыла дверь?.. Мальчик, с которым видели Курта на 3й день исчезновения - это Юджин Квет или кто-то другой?




Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #11 : 13 Мая 2019, 11:37:18
temptis, да, если бы не свидетельства друга, видевшего Курта на третий день после его исчезновения, и не тело Юджина без обуви, то всё можно было объяснить просто: Курт перепил, получил алкогольное отравление. Хозяева дуплекса или организаторы вечеринки позволили ему оклематься в подвале, не желая нести ответственность за его состояние перед родителями или полицией. Однако, Курт, так и не оправившись, умирает. Тогда хозяева дуплекса бросают его в овраг, боясь еще большей ответственности, теперь уже за смерть парня.
А так, в деле много неясностей. Если бы полиция работала как надо, может и загадки бы никакой не осталось.
То были ли названы причины смерти мальчика?
если вы о Юджине, то согласно заключению экспертов, его смерть наступила в результате падения в овраг. Странное какое-то заключение - сломал ли он что-то, упав в овраг или стукнулся головой, ведь от простого падения люди не умирают. К сожалению, другой информации по Юджину не нашел. 


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #12 : 13 Мая 2019, 11:43:01
Спасибо за очерк, очень интересно.
Странно, что полиция так и не смогла установить - был ли именно Курт в подвале или нет - ну я не знаю, биологические следы какие-то или еще что-то? Если пришлось вышибать дверь - значит ее кто-то запер после того, как незнакомец покинул раскладушку? Почему хозяйка сама не открыла дверь?.. Мальчик, с которым видели Курта на 3й день исчезновения - это Юджин Квет или кто-то другой?
в полиции городка не было криминалистов, а потому я сомневаюсь что они могли, да и вообще пытались найти биологические следы Курта в том подвале. Дверь вышибли (в разных источниках версии разнятся) потому что хозяева дуплекса не желали допускать семейство Сова в свои владения, ибо те докучали им, разыскивая сына.
Что касается мальчика, с которым видели Курта на третий день его исчезновения, то ни о нем, ни о фургоне, ни о человеке по имени Франко, увы, я пока ничего не нашел. 


keljusha

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 60
    • Награды
Ответ #13 : 13 Мая 2019, 12:06:58
Rust87, надеюсь вы не против?
Выставляю фото, где хорошо видно расположение дуплекса, а также оврага (он отмечен синим кругом), где впоследствии нашли тело.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]

Место нахождения трупа уж очень недалеко от места, где была вечеринка. Пронести туда тело, например ночью, вполне возможно, поэтому версия отца имеет место быть. К тому же, поведение хозяев дуплекса довольно подозрительно. Но вот слова друга Курта выбиваются из общей картины.


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #14 : 13 Мая 2019, 12:20:06
keljusha, спасибо. Интересно, в каком направлении от дуплекса двигался бы Курт, направляясь домой? Не проходил бы его путь через этот овраг? Кстати,  на фото чуть выше оврага склад JL Goodman Furniture на парковке которого лейтенант Каррас пытался избить задержанного. Не значит ли это, что Каррас частенько занимался своими незаконными делишками именно в этой части городка?
Даже если списать показания друга на банальную ошибку (может, обознался, может, перепутал день, когда он видел Курта) то мне все равно не дает покоя: 1) чокнутый бродяга 2) халатное расследование копов, которые впоследствии были уволены и осуждены по разным делам.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1692
    • Награды
Ответ #15 : 13 Мая 2019, 12:39:03
А родители видели тело Курта, там действительно была только пара царапин и синяков?


kolombina

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 67
    • Награды
Ответ #16 : 13 Мая 2019, 12:39:59
Смотря на карту, действительно появляется мысль, что Курт мог все это время находится в подвале дуплекса по какой-то причине. А потом из-за чего-то погибнуть и хозяева избавились от тела. Но тогда зачем им самим звонить родителям Курта, говорить о том, что кто-то ночевал в подвале, а потом еще и все равно туда их не пускать? Или хозяйка была не в курсе? Каков вообще состав семьи жившей в дуплексе?


Rust87

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 52
    • Награды
Ответ #17 : 13 Мая 2019, 12:47:52
А родители видели тело Курта, там действительно была только пара царапин и синяков?
отец Курта видел его тело и подтвердил, что на теле были синяки и царапины. В общем, ничего серьезного на первый взгляд.
Смотря на карту, действительно появляется мысль, что Курт мог все это время находится в подвале дуплекса по какой-то причине. А потом из-за чего-то погибнуть и хозяева избавились от тела. Но тогда зачем им самим звонить родителям Курта, говорить о том, что кто-то ночевал в подвале, а потом еще и все равно туда их не пускать? Или хозяйка была не в курсе? Каков вообще состав семьи жившей в дуплексе?
там немного неясно со звонком матери Курта. То ли хозяйка звонила, то ли кто-то другой, то ли дверь вышибли, то ли хозяева любезно им её открыли. Жильцы дуплекса, насколько я понял, не были допрошены полицией. Что уж говорить, если они даже дом не обыскали, дескать, не было для этого причин. Уголовное дело состояло из 4 страниц, тут уж ни о каком серьезном расследовании, наверное, и речи быть не может.


Елизар

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 287
    • Награды
Ответ #18 : 13 Мая 2019, 13:43:39
Поведение хозяев этого дуплекса какое-то странное. Да и девушка, организовавшая вечеринку, зачем-то потом отрицала ее проведение. А что в этом такого? И почему бы не помочь матери, которая ищет сына? Зачем врать, ведь человек пропал, это не игрушки. Тут может дело в том, что они на той вечеринке вовсе не только пили, но еще и употребляли что-то.
 
Возможно, Курт никуда и не выходил из этого дома, а ему просто стало плохо и его отвели в подвал. Надеялись, что оклемается, а он умер. Я так понял, анализы взяли на ЛСД и кокаин и все. Небось Курт просто валялся в подвале, т.к. и хозяева дуплекса и устроители вечеринки испугались, что их к чему нибудь привлекут в связи с наркотой. Поэтому держали Курта там, надеялись, что он оклемается, а родителям потом чего нибудь соврет о том, где он столько времени находился. Но Курт умер, оттащили его ночью недалеко от дома и бросили.


Бенни

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1692
    • Награды
Ответ #19 : 13 Мая 2019, 13:56:47
Поведение хозяев этого дуплекса какое-то странное. Да и девушка, организовавшая вечеринку, зачем-то потом отрицала ее проведение. А что в этом такого? И почему бы не помочь матери, которая ищет сына? Зачем врать, ведь человек пропал, это не игрушки. Тут может дело в том, что они на той вечеринке вовсе не только пили, но еще и употребляли что-то.
 
Возможно, Курт никуда и не выходил из этого дома, а ему просто стало плохо и его отвели в подвал. Надеялись, что оклемается, а он умер. Я так понял, анализы взяли на ЛСД и кокаин и все. Небось Курт просто валялся в подвале, т.к. и хозяева дуплекса и устроители вечеринки испугались, что их к чему нибудь привлекут в связи с наркотой. Поэтому держали Курта там, надеялись, что он оклемается, а родителям потом чего нибудь соврет о том, где он столько времени находился. Но Курт умер, оттащили его ночью недалеко от дома и бросили.
Мне тоже кажется,  что он валялся в подвале с вечеринки, не выходя. И тогда показания друга, тело мальчика и убитый франко тут лишние. Но я не представляю, зачем он после вечеринки крутился где то в городе, с каким то мальчиком, и не пошел домой, просто показаться Вот я живой. Либо это случилось до вечеринки.
И важно ли, что вечеринка была в честь хэллуина?