Автор Тема: Исчезновение и смерть Курта Сова  (Прочитано 18737 раз)

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #70 : 15 Май 2019, 22:25:29
Есть такой американский сериал-реалити про рабочие будни женщины - патологоанатома "Доктор Джи." Она ведёт сложные дела и расследования. Даже собралась эксгумировать и идентифицировать всех неопознанных погибших. Потому что считает, что этих людей в свое время не правильно опознали. А список пропавших без везти огромный.
Вот был у нее случай, когда в аквапарке умерла 12тилетняя девочка.
Были проведены все анализы и исследования. Установить причину смерти не удалось. Это и не лекарства, и не яд, не утопление, не физическое воздействие, сердце здорово. Видны только кровоподтеки от интенсивной реанимации. Все органы взвешены, измерены.
Доктор оставляет себе образцы тканей.
Спустя долгое время, она решает проверить свою догадку. К ней она пришла методом исключения. Тк постоянно думала, от чего могло остановиться сердце ребёнка. Таким предложением было - перенесенное ранее заболевания Вируса Коксаки. Которое в отсроченном периоде у малого процента детей может привести к образованию участков некроза тканей сердца. Она снова и снова резала ткани и серца. И в итоге нашла такие некротизированные участки, куда перестала поступать кровь, прекратилась иннервация, и произошла остановка.
Я это написала к тому, что Влада абсолютно права в том, что всегда есть физическая причина смерти. Даже смерти от старости не существует).
Но и правы те, кто говорит, что патологоанатом не смог установить от чего умер человек. Тут скорее всего дело в квалификации, опыте, знаниях, возможностях, ну и желании.
Вы поняли о чем я! Спасибо. В описанном Вами случаи у девочки остановилось сердце. Это причина смерти. Ее эксперт не увидеть не может. Я реально не могу себе такого представить, чтобы при вскрытии не было видно, по какой причине организм прекратил свое функционирование. А вот ЧТО вызвало эту смерть - тут могут быть какие-угодно загадки, и патологоанатом зачастую их даже не может разгадывать, и это становится делом следствия. Путаница тут в том, что и то и другое называется причиной смерти. Но нам нужно эти понятия отличать для понимания того, что обсуждается.
К чему я вообще затеяла это выяснение. Названная в деле Курта Сова причина смерти "падение" - это нечто не судмедэкспертное. Ни один профессионал так не напишет. Падение откуда? Шел, споткнулся и упал? Или падение с высоты? Тогда какой? Смертельной для человеческого тела? Люди бывает и с 8-ми метров падают, и даже выше, и остаются живы. Зависит от повреждений. Можно упасть на деревья или на нечто мягкое с большой высоты и остаться живым, потому что не произошло повреждение головы, позвоночника и внутренних органов. То есть, я пытаюсь объяснить, что у патологоанатома слово "падение" не может быть причиной смерти. Он может максимум написать - травмы, не совместимые с жизнью, вероятно, по причине падения с большой высоты. Да и то, судя из моего опыта чтения множества аутопсий, патологоанатом и так не напишет в большинстве случаев. Ибо это профессия ФАКТОВ. Преедполагать - не его дело, и судмедэксперты стараются этого всячески избегать. Он скорее опишет травмы, а следователю скажет на словах "похоже на падение с большой высоты".
Поэтому, если нет информации об иной причине смерти в данном деле, тут можно предполагать все, что угодно. Начиная от отравления этиловым спиртом, и заканчивая избиением, удушением или чем-то иным.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #71 : 15 Май 2019, 23:28:19
Я тоже смотрела абсолютно все части док. Фильма о докторе Гаравалья( доктор Джи), она абсолютный профессионал! Раскрывает очень тяжёлые и даже давние дела. И разбирает самые сложные случаи.  И так как она приступила к должности главного патологоанатома Флориды в 2004 году( а штат Флорида, на сколько мне известно, по статистике самый криминальный штат в США),можно считать ее очень хорошим специалистом. Это я к чему. Наверняка, не все патологоанатомы так скрупулёзно относятся к своей работе, человеческий фактор...
А в этом деле вообще не понятно, почему так мало информации. Неужели действительно парень пропал, его искали,потом  нашли мертвым - и всего 4 страницы в деле.. ну очень странно.

МИЛЕДИ

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #72 : 16 Май 2019, 11:57:38
Да, Влада, действительно, я сама не корректно выразилась) Доктор знала, причину смерти организма. Это остановка сердца.
Она искала по какой причине оно остановилось. Это я все в кучу собрала))
Что я хотела донести, так это то, что ситуация была не однозначной. Возможен был и криминал, и смерть от несчастного случая.
Т. К. ребёнок был на отдыхе без матери с кем то из родственников. Жили в отеле.
Администрация Аквапарка хотела снять с себя ответственность за предоставление услуг, не отвечающих соблюдению ТБ. И за неправильное оказание первой помощи.
Мать хотела знать от чего умерла здоровая дочь. Может было покушение, дали таблетки, укололи, отравили, аллергия, утопление, удар?
А оказалось, что дело в естественных причинах. И выяснилось это благодаря тому, что патологоанатом не сдавалась и искала. Ну и, как верно заметила Olga R. O., потому что доктор оказалась не равнодушным человеком и большим профессионалом.

Elenium

• Старожил
    • Награды
Ответ #73 : 16 Май 2019, 12:28:38
А меня несколько удивило вот это объяснение врача, делавшего вскрытие, когда он не смог определить причину остановки сердца Курта Сова: (на с.1)
«Вы можете остановить машину, не повредив её», - объяснил доктор Лестер Адельсон.

Rust87

• Опытный
  • **
    • Награды
Ответ #74 : 16 Май 2019, 13:22:38
А меня несколько удивило вот это объяснение врача
думаю, он имел в виду, что убить человека можно не оставив каких-либо видимых следов

Влада Галаганова

• Администратор
  • Мастер
  • *
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #75 : 16 Май 2019, 13:28:03
А меня несколько удивило вот это объяснение врача, делавшего вскрытие, когда он не смог определить причину остановки сердца Курта Сова: (на с.1)
Цитата: Rust87 от 13 Май 2019, 07:29:27
«Вы можете остановить машину, не повредив её», - объяснил доктор Лестер Адельсон.
А у меня профессионализм доктора, сравнивающего человеческий организм с машиной, вызывает большой скепсис.
Глупость не спрашивает, она объясняет.
С дураком ты всегда занят и трудишься в поте лица. Он тебе возражает и возражает, ибо уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку, сообразительность, и чувствуешь, какой у тебя плохой характер

МИЛЕДИ

• Новички
  • *
    • Награды
Ответ #76 : 16 Май 2019, 13:40:08

Вот об этом речь и идёт. Доктор должен был увидеть, что в организме отказало. Произошло кровоизлияние, порвался сосуд, оторвался тромб, соляная кислота из желудка попала в кровоток, отек мозга и т. д. Это он Должен увидеть.
Он может не понять по какой причине это произошло. Это дело полиции, наверное.
Поэтому лично я делаю вывод, что суд. мед. эксперт местный видел причину смерти Курта. И промолчал, намекая, что машину остановили. И я не верю, что он был не способен кого то покрывать. Городок маленький. Полиция криминализирована. Это уже достоверный факт. Связана с наркотиками. Три смерти молодых людей за короткое время. Наркотики и молодежь тоже, на мой взгляд, могут быть сопутствующими обстоятельствами.
Да, доктор, по роду деятельности должен быть объективным и нести ответственность. Но люди не безгрешны. Человека можно запугать, подкупить, попросить.

Mearil

• Старожил
  • Золотое Перо
    • Награды
Ответ #77 : 16 Май 2019, 21:09:02
Ребята, может это глупый вопрос, а он не мог спьяну пойти в овраг и замерзнуть там? было холодно, он был без куртки, нетвердо держался на ногах

Olga R.O

• Профи
    • Награды
Ответ #78 : 16 Май 2019, 22:54:06
Но ведь отец осматривал этот овраг. Да и смерть наступила гораздо позже исчезновения.. не вариант. А если он сам туда зашёл, то где он был/ пропадал  до этого? Почему не пошёл домой, не сообщил родственникам что жив..

Uliana

• Профи
    • Награды
Ответ #79 : 17 Май 2019, 10:30:14
Замерзают обычно в позе эмбриона, как бы пытаясь согреться. А у Курта раскинуты руки.