Автор Тема: В Германии найдены пятеро человек, застреленных из арбалета  (Прочитано 13074 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

teroni

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 102
    • Награды
маленькой секточки с финальным решением всем разом самоубиться...
Да, у меня тоже примерно такая версия вырисовывается. Без добровольности поведения жертв сложно нарисовать картину убийства. Арбалет ведь не то оружие, которым удобно убить трех людей в замкнутом помещении, да ещё и так, чтобы никто вокруг ничего не слышал и никто из жертв не сопротивлялся.
Плюс гостиница публичное место, скорей всего там должны быть камеры, если бы был какой-то убийца, то он бы там засветился.




marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
Собственно, "постороннего убийцу" полиция уже исключает, так как в гостинице были найдены 2 завещания. В новостях это называют (по отношению к 3-м из 5) "расширенным самоубийством". загадки, как самозастрелилась последняя, тоже нет - она проткнула себя стрелой. Пока нет только данных о том, как закончилась жизнь двух женщин в квартире, поскольку их нашли спустя несколько дней после смерти.
Итак, вкратце:
Некий Торстен В. - 53 лет от роду, "гуру" этого кружка. Производил впечатление серьезного человека, длинная белая борода, костюм. Хозаин квартиры, которую тот снимал, считал, что ему досталось наследство. Со своими женщинами обращался весьма плохо, судя по информации. Черные одеяния и все подобное.
Вместе с ним в постели 33-летняя Керстин. Застрелила их обоих 30-летняя Фарина. Наркотиков и медикаментов к крови ни одной из жертв не обнаружено, следов борьбы и насилия поже. Керсин и Торстен лежали в кровати, держась за руки, голова Керстин на груди мужчины. Плюс собственаручно написанные завещания.. Никаких причин искать еще кого-то "постороннего".
Квартира в Виттингене принадлежала Фарине. Там была найдена ее жена ( именно так называют в новостях - не партнерша или подруга, а официальная жена) - Гертруд. Вместе с ней - 19-летняя девушка, которую сейчас представляют как Карину. Известно, что пару лет назад Карина ушла из дома, родители разыскивали ее и даже нанимали частного детектива. С Гертруд Карина познакомилась в секции боевых искусств, там же завязались их отношения.
 Вот такой "кружок по интересам".
 


maktub123

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 109
    • Награды
Спойлер  Скрыто:
. В номере также были найдены два завещания, подписанные мужчиной и женщиной, лежавшими на кровати. Оба жили в федеральной земле Рейнланд-Пфальц.
после слова арбалет слово федеральный обманом зрения выдает как феодальный вообще все похоже на описание сериала , который я б вряд ли посмотрела. или на начало немецкого фильма для взрослых
трупы были обнаружены в понедельник , они заехали в пятницу вечером мужчина 53 лет и две женщины 33 и 30 лет , пишут что они сестры. Пара держались за руки , похоже на то что они приняли смерть глядя ей в глаза, зная о том что умрут. могли убить их спящих держащихся за руки? могли. но тогда убив одного тот бы дернулся инстинктивно и рука бы освободилась. человек бы дернулся уворачиваясь от пули. удара, в данном случае стрелы. или прикрыл бы грудью "любимую"
Цитата
. Третья жертва, 30-летняя женщина, «лежала перед двуспальной кроватью и получила один выстрел из арбалета между горлом и подбородком»,
  вторая женщина как пишут сестра умершей в кровати , могла заскочить предупредить о том что кто то ворвался с арбалетом, но не успела ей в горло воткнулась стрела. она рухнула и потом убили этих двоих.
сосед из гостиницы сказал полиции, что исходит неприятных запах из номера , второй сосед ночевавший одну , возможно последнюю перед обнаружением , сказал что ночь была тихой и спокойной. так что скорей всего их убили в пятницу в ночь когда они заселились.
не знаю как там по тяжести арбалет, для меня например все тяжелое, но мне думается что здесь замешана женщина и ревность. надо копать под мужчину кто он есть , кто жена . думается что он в кровати с любовницей , а сестра заскочила сказать что пришла жена. да банально . но если все они состояли в неком клубе : готический черный вид женщин, белая борода у мужчины, арбалеты...
Цитата
Полиция конфисковала припаркованный снаружи белый грузовик с наклейками, которые, как сообщается, были связаны с охотничьим клубом. Он был зарегистрирован в Вестервальде, Рейнланд-Пфальц.
а вот охотничий клуб.
пишут что три арбалета найдены. на каждую жертву по арбалету. ну вряд ли убийца менял арбалеты на каждую жертву. значит убийц было трое , по крайней мере больше двух.


Некий Торстен В. - 53 лет от роду, "гуру" этого кружка. Производил впечатление серьезного человека, длинная белая борода, костюм. Хозаин квартиры, которую тот снимал, считал, что ему досталось наследство. Со своими женщинами обращался весьма плохо, судя по информации. Черные одеяния и все подобное.
Вместе с ним в постели 33-летняя Керстин. Застрелила их обоих 30-летняя Фарина. Наркотиков и медикаментов к крови ни одной из жертв не обнаружено, следов борьбы и насилия поже. Керсин и Торстен лежали в кровати, держась за руки, голова Керстин на груди мужчины. Плюс собственаручно написанные завещания.. Никаких причин искать еще кого-то "постороннего".
Квартира в Виттингене принадлежала Фарине. Там была найдена ее жена ( именно так называют в новостях - не партнерша или подруга, а официальная жена) - Гертруд. Вместе с ней - 19-летняя девушка, которую сейчас представляют как Карину. Известно, что пару лет назад Карина ушла из дома, родители разыскивали ее и даже нанимали частного детектива. С Гертруд Карина познакомилась в секции боевых искусств, там же завязались их отношения.
оу..ну тогда Фарина убила свою жену и ее девушку, потом приехала и убила этого бородача с женщиной, которая вроде как ее сестра . а потом убила себя?
посмотреть  бы на эту Фарину королеву воинов.
Cherchez la femme


marie

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 2742
  • Элементарно, Ватсон!
    • Награды
maktub123,
Есть один ньюанс: в Пассау Торстен, Керстен и Фарина приехали вместе,  жили в одной комнате, успели написать завещания. На ревность и импульсивные действия никак не тянет...


Misato

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 9
    • Награды
Цитата
пишут что три арбалета найдены. на каждую жертву по арбалету. ну вряд ли убийца менял арбалеты на каждую жертву. значит убийц было трое , по крайней мере больше двух.

Честно говоря, это вполне возможно, ибо арбалеты очень тяжело "заряжаются", на это требуется даже при определенном навыке больше десяти минут. А за такое время жертвы могут передумать кончать с жизнью.
Другое дело - пронести в отель в одиночку три арбалета. Я хз, уместятся ли три такие вещи в один большой чемодан. Вполне возможно что каждый пронёс свой. 


Sheffmaster

  • Новички
  • *
  • Сообщений: 1
    • Награды


Честно говоря, это вполне возможно, ибо арбалеты очень тяжело "заряжаются", на это требуется даже при определенном навыке больше десяти минут. А за такое время жертвы могут передумать кончать с жизнью.
Другое дело - пронести в отель в одиночку три арбалета. Я хз, уместятся ли три такие вещи в один большой чемодан. Вполне возможно что каждый пронёс свой. 
[/quote]

Современные арбалеты заряжаются за 10-30 секунд о каких минутах вы пишете? Причем стрелял явно профессионал или профессионалы раз занимались в охотничьем клубе


Kazarang

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 1681
  • Криминальный репортер
    • Награды
арбалеты очень тяжело "заряжаются", на это требуется даже при определенном навыке больше десяти минут

Как оно там, в средневековье? А в наши времена вот так:


Я уж не говорю о магазинных арьалетах:

Вот что, ребята. Пулемёт я вам не дам.


bogira

  • Мастер
  • *****
  • Сообщений: 551
    • Награды
А как можно "пронзить себя стрелой"? Или застрелиться из арбалета?
И да, а те двое в квартире завещания оставили? Тут важны подробности. Я бы еще подождала, пока подтвердится, что завещания подлинные. А то ведь всякое бывает...
Тяжело в леченье - легко в гробу.


Ниро

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 111
    • Награды
Похоже  на какую-то секту, на ритуальное убийство (самоубийство). Но почему тогда такой странный выбор оружия?


Trash00

  • Опытный
  • **
  • Сообщений: 126
  • Мой метод – дедукция!
    • Награды
Две женщины в квартире совершили самоубийство, выпив коктейль из медикаментов.
В гостинице 30-летняя Фарина убила из арбалетов мужчину и 33-летнюю  женщину (с их согласия). Предварительно оба приняли успокоительное или снотворное (что именно не уточняется). Затем Фарина заколола себя стрелой от арбалета в шею (точный способ тоже не называется).

Все пятеро состояли в некой общине под предводительством мужчины и верили в реинкарнацию или что-то подобное. Собственно в "новую" жизнь" или "новый мир" они и отправились.