Автор Тема: Хинтеркайфек - тайна массового убийства (обновление 02.12.15)  (Прочитано 565641 раз)

Rito

• Старожил
    • Награды
Как я понял болт использовался не для умерщвления как такового, а для поражения мозга свиньи при оглушающем ударе, чтобы отключить нейрохимические процессы
Да там тот болт короткий совсем - в сантиметр где-то. Он и до мозга-то не дойдёт. Если, я, конечно, понимаю, что имелось в виду.

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Гипотетически, наверное мог. Думаете зашел в дом, увидел все и в состоянии аффекта набросился на старика?
А может старик на него? Все время такое ощущение, что Лоренц знал больше, чем говорил.

Хеди

• Новички
  • *
    • Награды
Очень логичная версия. А не мог Лоренц позже старика наказать?

Только могу вам скинуть перевод сделаный через гугл,так как все там исправлять времени у меня нет,но думаю сам смысл вы поймёте.Это точка зрения человека который жил от этого места за 15 км и очень долго в течении почти 20ти лет(если не ошибаюсь) тоже пытался раскрыть это дело.Он считает виновным Лоренцо и говорит уверен,что полиция может это доказать,но из-за уважения к его потомкам они молчат об этом.

"Хотелось бы также отметить, что в качестве еще одного свидетельства совершения С. он объявил орудие преступления - Реутхью - своей собственностью после того, как оно было найдено в 1923 году, хотя это и не соответствовало фактам.
Зачем он это сказал?
Потому что он должен был опасаться, с вескими основаниями, что его отпечатки пальцев будут найдены на Рейтхауе - он должен был ожидать этого без лишних церемоний, если бы расследование было усилено после обнаружения орудия убийства.
Процедура дактилоскопии, вероятно, была известна С. с уверенностью - он должен был считаться с тем, что для сравнения будут взяты отпечатки пальцев мужского пола - в том числе и его собственные, хотя он и был исключен в качестве возможного преступника в преддверии убийств 1922 года - непонятные с сегодняшней точки зрения - по позитивной характеристике.
Если бы его отпечатки пальцев были найдены на орудии убийства - и это очень очевидно - после того, как на ревтхауе все еще были найдены кровь и волосы, отпечатки пальцев не были бы очищены до того, как они были спрятаны в фальшивом дне. Это бы убедило всех в том, что он совершил этот поступок.
Отсюда и упреждающее защитное утверждение о том, что изначально это был его Рейтхау, чтобы он мог заранее объяснить свои отпечатки пальцев на нем.
Почему он покрывал трупы не только соломой, но и дополнительно дверью, мне объясняют так, что он боялся и боялся мертвых в темном сарае, несмотря или даже из-за хладнокровных поступков там. Он оставался там временно в течение нескольких дней - возможно, только в вечерние часы - а также должен был что-то делать рядом с покойником (кормить скот и тому подобное), возможно, он должен был перелезть через четыре трупа (также из-за двери), чтобы принести солому для скота из коровника в конюшню. Проще говоря, он чувствовал себя неуютно и неловко в присутствии мертвых. Что еще более усложняет ситуацию, так это то, что суеверия, некоторые из них жуткие и пугающие, все еще были очень распространены в стране в то время, и поэтому вскоре после деяния С. еще не видел себя "искренним орудием/рукой Божьей". Эта "гибельная" и уверенная в себе конструкция мышления появилась лишь позже, а именно после того, как ему больше не нужно было бояться, что его будут считать преступником.
Конечно, честный и трудолюбивый фермер не обязательно подвержен суевериям или ужасным историям, но около 6 трупов жизнь выглядит по-другому. Это не оставляет нетронутым даже самого закаленного человека, особенно если вы "должны" вернуться на место ужаса в течение нескольких дней в конце концов по веским причинам.
Более того, дверь на трупах была, или, возможно, для него, вскоре после преступления там, в жуткой темноте сарая, как крышка душевного склепа, который держал трупы "вниз".
Но в целом я не уверен, почему именно Эс на самом деле покрыла все трупы. Действительно ли он сделал это по так называемым причинам репарации/де-персонализации или просто потому, что он в течение нескольких дней перемещался между постепенно разлагающимися трупами, которые он не хотел видеть? Или это просто прагматическая причина, что путь через уложенную дверь (над трупами) между сараем и конюшней был "проложен".
Для С. не было заранее предсказано, как долго будет продолжаться его пребывание на месте преступления и, следовательно, его пребывание среди умерших - поэтому по понятным причинам желательно вовремя прикрыть трупы, если их захоронение (вне поля зрения) в сарае было невозможно из-за мёрзлой земли.
Я также вижу признаки его совершения, потому что он не поехал один в Хинтеркайфекк 04.04.1922, когда были обнаружены тела. Почему он забрал с собой Пёлла и Сигла? Он не хотел искать трупы (официально) один - он должен был опасаться, что вскоре его сочтут виновным из-за интрижки с маленьким Иосифом. Он не хотел бросаться в центр внимания, даже усиленный тем, что он "обнаружил" трупы в одиночку.
Если история об открытой двери амбара правдива, которую механик увидел на Хинтеркайфеке в тот же день после ремонта (хотя дверь до этого еще была закрыта), то, вероятно, С. хотел заставить присутствовавшего механика найти тела - кто-то другой должен был найти мертвых и сообщить об этом людям.
S. страдал от астмы, и его семья кормила его собственный скот - но после обнаружения трупов он тут же накормил скот на Хинтеркайфеке - несмотря на астму?"
ночь не так черна,как человек.

Тайпи

• Старожил
    • Награды
Только могу вам скинуть перевод сделаный через гугл,так как все там исправлять времени у меня нет,но думаю сам смысл вы поймёте.Это точка зрения человека который жил от этого места за 15 км и очень долго в течении почти 20ти лет(если не ошибаюсь) тоже пытался раскрыть это дело.Он считает виновным Лоренцо и говорит уверен,что полиция может это доказать,но из-за уважения к его потомкам они молчат об этом.
Спасибо, но вот в этом и есть сомнения. Зачем Лоренца там оставаться, хотя ему и страшно? Старик, который то ли в безумии, то ли по инерции, продолжает оставаться в доме и даже заниматься хозяйством - да. А то что Лоренц не хотел один найти труппы и как то странно себя вел, может говорить о том, что он причастен к смерти старика.
Лоренц же вроде считал малыша своим. И отомстил сгоряча.

Хеди

• Новички
  • *
    • Награды
Со слов того же человека : он не думает,что Лоренца там оставался,скорее всего он один или два раза туда возвращался и следил за скотом,чтобы они от голода не подняли шум т.е. тянул время как я поняла...

Но лично для меня он странный подозреваемый,ладно, допустим он их убил.Зачем ему прятать там орудия убийства,не дурак же,он точно знал рано или поздно найдут тайник и  на них его  отпечатки. Его могли заподозрить из-за стычек,но не смогли бы опять же без оружия убийства это доказать.

Умерший муж тоже не подходит,он там и четырёх месяцев не прожил,да, из корысти женился,Виктория была завидной невестой,но как понял,что ему не особо большой кусок светит и этот кусок ему надо ещё делить с "его" ребёнком,да и семейка мягко говоря странная...скорее всего взвесил все и ретировался,кому нужны такие родственники. Как я поняла,он даже и в курсе не был что типа у него ребёнок родился...и за 7 лет,он ни где с точными свидетелями не засветился? Я в это не верю.

Для меня все взвесив и прочитав "миллион"статей и слухов,все таки убицей видится хозяин. Зачем убийце так жестоко убивать женщин,детей которые сами были под гнётом этого изверга,моя ненависть и месть была бы полностью направлена на него,а он по сути умер очень быстро,если сравнить с девочкой которая после удара скорее всего ещё некоторое время мучилась перед смертью. В порыве гнева он убил всю семью,как понял что сделал,так и новую горничную и скорее всего сам хотел сбежать,так как по свидетельству в комнате Виктории был беспорядок,он наверное хотел собрать все дорогое в доме и сбежать...но ему было почти 65 лет,он стар,к родным не пойдёшь и скорее всего не замечаным новую жизнь не начнёшь,то был 1922й год не 2020й...так он провел пару дней и в конце концов или случайно упал на этот топор или сам на него ударился,чтобы убиться.

Olga R.O

• Мастер
    • Награды
У нас свиней почему-то предпочитают резать - видимо, довольно сложно пробить у них череп. Болт используют например, при забое коров - но он намного длиннее и толще, у забойщиков есть специальное приспособление (приходилось видеть). В "домашних" условиях, без забойщика, бьют просто обухом топора по голове несколько раз - корову понятно, так быстро не убьёшь, но телят забивают.
Как я понял болт использовался не для умерщвления как такового, а для поражения мозга свиньи при оглушающем ударе, чтобы отключить нейрохимические процессы, то есть попросту исключить стресс животного, чтобы мясо не приобрело нежелательные вкусовые оттенки. Не знаю, обосновано ли это чем или просто предрассудки фермеров, но так описано в статье. Как говорится, за что купил. Сам никого не забивал и тонкостей забойного дела не знаю.

У меня есть пожилой родственник. Он поляк и фермер, всю жизнь. И отец его был фермером. Так вот, до сих пор убивает свиней,овец, Баранов таким способом! Подтверждаю.

« Последнее редактирование: 16 Сентябрь 2020, 08:08:14 от yobabubba »

Хеди

• Новички
  • *
    • Награды
В данный момент я нахожусь на официальном немецком сайте, который полностью посвящён этому делу. Я читаю  варианты кто убийца и даже натыкаюсь на интересные и мне до этого не известные факты Так вот.

Один форумчанин пишет,что по его мнению убийцы родня мёртвого мужа Виктории и они "озолотились" на землях семьи Грубер и до сих пор  их потомки не плохо получают с этих земель.

Другой пишет,что он думает на жену Лоренса. За два дня до убийства семьи Грубер,Лоренсо похоронил своего ребёнка который умер от коклюша.
Он считает,что она (жена Лоренсо - Анна) была в стрессе и её могло злить,что её ребёнок умер,а её муж должен платить за ребёнка Виктории,которого ни кто не считал сыном Лоренсо и могла быть ненависть,почему её сына не стало,а этот живёт.
С такими мыслями она скорее всего направилась к Виктории и не сама. Все встретились в конюшне и в начале могла быть просто биседа,которая перешла в драку в которой дочка защищая  мать могла вырвать прядь волос не своих,и не матери,а может быть жены Лоренсо...тот кто пришёл с Анной мог не ведая что делает схватить кирку и ей ударить, а дальше им оставалось только добить всех других,чтобы самим не попасть на эшафот.

Я опять таки не согласна с такими версиями.Но кто знает,может напарником Анны был мужчина фермер,а может и сам Лоренсо?!

Если найду там ещё что-то интересное,могу закинуть.

Stanislav0991

• Старожил
    • Награды
1- Хинтеркайфек
2- Грёберн. 60-70 жителей. Все крестьяне, за исключением семьи Швайгер, которые владели гостинным двориком.
3- Хексенхольц. "Ведьмин лес" - во владении Груберов.
4- Лааг. 19 жителей. Здесь проживали Габриэли и ещё 2-3 семьи.
5- Кайфек. Отсюда родом Асамы, которые в 1876 году купили также и Хинтеркайфек. За одного из которых вышла замуж Цецилия Грубер.
6- Вайдхофен. 500 человек. Школа, церковь, телеграф. До Хинтеркайфека 2,5 км
7- Шробенхаузен. 3 700 человек. Вокзал, рынок, банк, магазины, администрация. До Хинтеркайфека 7.5 км
8- Эдельсхаузен. Железнодорожная станция.
9- Бруннен. 800 человек. Школа, церковь.
10- Нидерарнбах. Газета "Новые Аугсбургские новости" от 7 апреля 1922 года:"Четвёртого апреля, двое преступников совершили нападение на усадьбу в Нидерарнбахе.  Хозяин усадьбы был травмирован ударом по голове, его жене угрожали ножом. Преступники забрали 2 500 Марок и скрылись.
       5 апреля в Хагау (15-20 км севернее  Нидерарнбаха) около 20.00 двое преступников, совершили нападение на усадьбу. Хозяин был травмирован ударом тупого предмета по голове. И находился без сознания. Его жене удалось вырваться и добежать до соседей, крича о помощи. Преступники поспешили скрыться с места преступления, ничего не взяв."
Ну вот они и наши преступники)))
Сам себя не похвалишь,никто не похвалит.)))Шучу .Уверен,что эти двое и убили Груберов.Трудно себе представить в такое совпадение,чтобы два каких -то отморозка шлялись в этих местах и нападали на фермы.Они,они,стопудово они.
Жизнь дается только раз,а удается еще реже.

Суль_Ангелика

• Новички
  • *
    • Награды
На этом фото как раз-таки дверь, а сверху сено.

[ Гостям не разрешен просмотр вложений ]